Восток Дело Тонкое...

Как связаны интеллект и образование?

Ответы
Владимир С

А никак! Интеллект означает наличие ума, а образование это картонка-свидетельство того, что ее владелец несколько лет протирал штаны в учебном заведении, являясь при этом нахлебником на шее родителей.

Владимир Ольшанский

Никак,есть у меня товарищ,окончил советское ПТУ-умнейший человек и довелось пообщаться с современной молодёжью,закончившей институт-больших дров в самом глухом сельпо не найдёшь...

Игорь Морозов

Интеллект есть форма общения , а образование всего лишь комплекс полученных знаний .В совокупности - интеллигентность !

Саныч_Сан Qwerty-Qwerty

образование - система и результат обучения, интеллект - способ мышления и реализации знаний (как результата обучения)

Восток Дело Тонкое...

У малообразованного как определить - есть ли интеллект?

Саныч_Сан Qwerty-Qwerty

интеллект - способность принимать решения в зависимости от различных обстоятельств и не зависит от знаний. от образования зависит уровень интеллекта

Восток Дело Тонкое...

Сообразительнось что это?

Саныч_Сан Qwerty-Qwerty

это качество интеллекта при принятии решения, способность решать задачу, в т.ч. альтернативными способами (иначе называемое смекалка)

Восток Дело Тонкое...

Качество интеллекта... Уже не мало)

Al
Alex8791

Обычно прямо пропорционально. Но последнее время почти у всех высшее образование, а интеллект далеко отстаёт.

Николаус

Никак! Образование умение учиться учиться,а интеллект применение опыта чужих ошибок трудных!

Восток Дело Тонкое...

То есть, своих ошибок будет минимум?

Николаус

Интеллект их не допускает!

Восток Дело Тонкое...

Осторожность, трусость тоже не допускают ошибок

Николаус

Допускают и общую - комплекс отверженности!

Анатолий

Они мало связаны друг с другом,особенно сейчас, когда образование запросто можно купить.

Валерий Шилов

По отдельности не стоят ничего, а в совместном сочетании - большой задел на всю жизнь.

Восток Дело Тонкое...

Щас-ка... Тогда бы интеллект не существовал отдельно от образования... Но он есть, вне зависимости, есть у тебя в/о или нет

Валерий Шилов

А толку-то? Досужие размышления? А дельное что-нибудь создать? Образование, в процессе его получения, упорядочивает возможности сознания. А интеллект в отдельности понимает много, а как добиться результата не знает. Или изобретает какой-то трудный окольный путь для этого. Непродуктивно.

Восток Дело Тонкое...

Вопрос просто об интеллекте, а не о результатах, которых можно добиться с его помощью

Валерий Шилов

На это я тебе сразу ответил.

Просто А...

А, можно Вас спросить - "Вы, сами - интеллектуальны, или образованы? Как Вы считаете?"

Просто А...

не за что.. я могу и здесь всё сказать, если Вы этого хотите

Просто А...

Это просто, образование - это фундамент. Интеллект - способность к восприятию. Фундамент - накапливается поколениями. Интеллект (как способность) - даётся при рождении. Тот, кто отвергает, любую из частей - обречён на уродство.

Восток Дело Тонкое...

Ясно. Образование не сделает тебя специалистом, если нет интеллекта

Просто А...

Образование - фундамент. Без образования специалистом не стать даже при наличии интеллекта. Но, при наличии фундамента, и отсутствии интеллекта - специалистом тоже не стать. Потому что специалист, это - СОЗДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ. А, что сможет создать человек, получивший фундамент, как балласт?.. Посади семечко в землю и не дай света и тепла. Разовьётся ли растение? Земля - образование, Свет - интеллект.

Bony Brain

Хорошее образование может развить интеллект. Но если его нет, то оно бесполезно))

Сеня

Интелект просит доказательств! а образование ТУПО навязывает, так должно быть!))

Мирабелла

Интеллект тянется к образованию , но не для получения диплома.

Романа

Качество и количество образования зависит от интеллекта.

Ихтиандр

Интеллект развивается при получении образования...

Восток Дело Тонкое...

Ломоносов. Сначала интеллект, который заставил учиться всю жизнь. Нет?

Ихтиандр

Вы лично измеряли свой уровень интеллекта? IQ называется...

Восток Дело Тонкое...

Я и так знаю. Он средний женский...

Ихтиандр

А в циферках....

Восток Дело Тонкое...

Пусть будет 100

Ихтиандр

Пусть будет..

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Тонкой, "невидимой" нитью!☝️. . 🤔...синего цвета))😉

Просто А...

Ни как. Как бы не парадоксально это звучало.

Niemand Против Войны

Интеллектуальных невежд не густо, мадам.

Восток Дело Тонкое...

Я никак не могу запомнить разницу между невеждой и невежой ...
Русский язык очень сложный.

Niemand Против Войны

Невежа - хам, невежда - дурак )

Восток Дело Тонкое...

Как просто.) пасиб🤝

Александр Ипатов

Интеллект это ум образование ума не дает

Владимир Ефимов

Они взаимосвязаны и взаимообусловлены.

Liliya Liliya

с интеллектом образование даётся легче