Мира

Муравей видит слона? Есть научные исследования в этой сфере?

Ответы
——
— —

муравей - близорук, но движение больших объектов различает. хотя, если муравей куда то торопиться по своим делам, а слон - спокойно кушает, находясь рядом с тропинкой муравья, муравей будет ощущать присутствие его рядом... но врядли заметит из за: срочности дела, и высоты травяного покрова - если муравей бежит по земле:)

Ильдар

Идет слон в шортах по джунглям ,навстречу муравей-:"Слон сними шорты!!!" -"???" :-"Ну сними" Слон снял расстелил на траве ,муравей долго ползал по шортам потом :-"Ладно слон одевай ,мои с кармашками были"))))

Николай ...

привет,затылок!...скорее всего есть,а если нет,то тссс...давай не кричать об этом...а то начнутся...потому что если послушать последние открытия многих учёных,то они вообще там чем занимаются??

Ендурин 15

давайте начнем с того что муравей не видит слона в виду их разницы в размерах. вот мы например не видим землю целиком а только ту ее часть на которой находимся

Мира

Здорово, наконец-то дождалась логичный ответ.

Ендурин 15

слон также не видит муравья

Мира

А есть научные источники по этому поводу?

Ендурин 15

изучения пчел также показали что они не видят человека но чувствуют его. а источников очень много. википедию посмотрите

Ke
Keeper

Шёл как-то слон по лесной дорожке и наступил муравью он на ножку. Очень вежливо сказал муравью: "Можешь наступить и ты на мою".

Мира

)))) мило

Де
Денис

Вряд ли,ввиду расположения и свойств органов зрения, муравьи видят лишь на близком расстоянии.

Мира

Наконец-то хоть что-то внятное)

Алька Energizer

Нет. Муравей не видит слона в нашем понимании. Мировоззрение муравья совершенно иное.

Nikolay Boyko

О цене фикалия для повторного использования в пищу такие исследования есть.

Мира

😂 вот хохма

Nikolay Boyko

Нет это не хохма ,а разработки японских ученых для будущего нашего в космосе.

Мира

Всё равно это весело, как не крути.

Александр Александров

Не знаю. Но залп из под хвоста слона!!! Уничтожит муравейник!!!:)

Андрей Д

Даже не знаю наверно есть если слон боится муровьев и мышей

Константин Иванов

а вам то это зачем?Мы видим Вас а ВЫ можно сказать-ПРЕКРАСНЫ

Алкоголик Из Подмосковья

Одназно ведутся,скоро Британские учёные совершат прорыв

Василий Дороговцев

если из далека будет смотреть муравей, возможно увидит )

Dante

Нет, муравьи слепы, они общаються за счет ферамонов

Мира

Для чего у них глаза?

Dante

https://otvet.mail.ru/question/57538133. глянь по этой ссылке там хорошо объясняеться

Мира

О, спасибо!👍

Dante

обращайтесь

Олег Емелин

Видит.У муравья зрение лучше,чем у человека.

Ле
Лета

Да и из мухи раздувают,все из той же серии

Павел Касьянов

Думаю, они друг для друга "не существуют"

Анастасия Благородная

Наверное не видит ,интересный вопрос))

Алекс Венцель

Сомневаюсь, что он его видит целиком...

Николай Анисимов

Все могут увидеть слона, если зрячие