София Матвеева

Пылесос,какой взять?Хочу качественный и проверенный.Жду отзывы!

Ответы
Anastasiya Hmel

Безусловно в выборе главное: тип системы фильтрации, вода или мешок (я для себя выбрала аквафильтр), мощность (чтоб была постоянной), тип самого пылесоса для сухой уборки или влажной, очень важно и место сборки, если хотите надежный пылесос, чтоб не менять через пару лет, возьмите немецкий томас. я себе взяла скай. Долго колебалась в выборе, на тот момент фирму эту не очень хорошо знала, решила положиться на немецкое качество, т.к. в магазине подтвердили что он действительно собирается в Германии. Комплектация хорошая, уборку делает отлично. а когда ребенок появился, так вообще стал незаменимым помощником. Кефир с ковра собрала быстро ни запаха, ни пятна никакого нет. и что очень важно, ковер практически сухой.

София Матвеева

А что скажите по поводу ухода за таким пылесосом?Как часто меняете фильтры?Дорого?

Оксана Леонова

когда мы брали консультант сказал, что фильтр нужно менять приблизительно раз в полтора-два года в зависимости от частоты уборки и площади квартиры. за цену еще не интересовалась.

Клавдия Матвеева

Отлично,мало того что Томасы экономные,фильтры так редко нужно покупать, так еще и сами пылесосы отличные, справляются с любыми задачами!!!

Оксана Леонова

тоже сейчас озадачена этим вопросом, хочу моющий, а вы какой для сухой уборки или тоже моющий? очень много положительных отзывов видела о томасах, пока не могу определиться между двумя ихними моделями. так что посижу тут посмотрю, что вам напишут)

София Матвеева

я хочу чтоб он был и для ухой уборки и моющий.Такое возможно.Тоже много хорошего про Томас фирму читала, а вы какие модели рассматриваете?

Оксана Леонова

все моющие можно использовать и для сухой уборки. я не могу выбрать между Sky и Parkett Prestige, как по мне это самые удачные модели)

София Матвеева

Чем они вам так понравились, то вы говорите что они самые удачные?Где про них можно почитать?Скиньте ссылку!!!

Оксана Леонова

вот тут я смотрела все о них http://www.thomas.ua/cgi-bin/p.cgi?a=tov&t=3003&to=tvr. и все таки выбрали модель Sky, больно уж заинтриговала его универсальность) хоть пользуюсь недолго, но уже сложилось позитивное мнение о нем, я довольна!)

Ирина Субботина

А я купила THOMAS Mokko XT. У него еще есть функция аварийный сбор воды. Когда крошлка моя перевернула ведро с водой, так пылесос меня спас, всю воду вмиг собрал и спас паркет))) Советую!!))

Клавдия Матвеева

Классно, ну а воду он всю собрал?Или нужно еще тряпкой вытирать,паркет все таки дорогой!

Катя Лагутина

У меня Томас Паркет ,очень им довольна, особенно когда деть насвинячит и гости почти на пороге. А после гостей, и маленьких карапузов с печеньками и вечно разливающих сок,тае вообще незаменимая вещь.

София Матвеева

А что им можно не только печеньки но и сок собрать с пола?

Катя Лагутина

Да, все можно))) И не только жидкость собрать с подарком, еще им можно мыть паркет, кафель и даже кафель на стенах, а еще девочки рассказывали, я не пробовала, можно окна им мыть и воздух в комнате очищать!

София Матвеева

Ну ничего себе!!А воздух как чистите?Классно когда столько функций,главное чтоб не ломался, ведь дорогая вещь наверно..

Катя Лагутина

Я еще не пробовала, но девочки рассказывали что просто шланг вынимали и оставляли в комнате, а потом наслаждались своим воздухом в комнате. А вода в боксе стала не совсем чистая.

Катя Лагутина

По цене не скажу вам, подарок! Ломаться не должен, фирма все таки известная-Томас немецкий бренд, много лет производством пылесосом занимается.

Тая Мая

Томас берите, не пожалеете, хорошая, надежная и проверенная фирма! Пылесосы очень качественные!))))))

София Матвеева

Слышала про эту фирму,а вам нравится ваш пылесос?Давно он у вас?Можно сказать то он уже проверенный?

Тая Мая

Он у меня не очень давно, где-то месяц) Но когда я покупала, все у кого Томас давно мне его советовали. Я не жалею, что купила именно этот пылесос)

София Матвеева

Чем он вам так нравится?Очень боюсь деньги на ветер выбросить!!!Что именно вам в нем так нравится?Если у вас только месяц,то вы еще наверно не смогли понять его недостатки?...

Клавдия Матвеева

Мне тоже нравится фирма Томас, сложно сказать чем именно,просто хорошие пылесосы делает,и дизайн и сам пылесос по фунцкиям и работе своей.Так то не переживайте,деньги точно не зря потратите!

Тая Мая

Уже больше месяца, я все равно довольна им) Нравится все, очень мощный, хорошо убирает, пока минусов никаких не вижу! все таки немцы умеют делать хорошие вещи, такие как пылесосы Томас!)

Ирина Субботина

Да, да. мне тоже очень нравиться. Купили себе THOMAS Sky XT. Так после уборчи у меня очень чистый воздух в квартире. Довольна очень. А больше всего мне нравиться, как он чистит ковер от волос!!! Теперь нет нужны на четвереньках ползать и счеткой вычухивать))

Тая Мая

ооо) как знакомо! мне тоже нравится как он ковер чистит! Не представляю, как я раньше без Томаса жила))))