Любовь Sams...

как воспринимать действительность,как неизбежность или быть оптимистом?

Ответы
Владислав

И оптимист и пессимист это враки,ориентировка как быть со своим авто? Заправлять её по датчикам своей приборной доски? Или пользоваться приборами соседа для определения когда заправлять

Владимир Ефимов

Действительность, конечно, неизбежна, как следствие тех решений, которые человек принимал накануне. А они отличаются у оптимистов и пессимистов. Они живут в разных действительностях.

Valentina Glavatkaia

Займитесь лучше чем то полезным. Ну например уборкой квартиры или дома. И точно пропадет неизбежность и появиться оптимизм. А вообще отстаньте. Не желаю общаться с глупыми людьми.

Алексей Генералов

Можно злиться, что всё пошло так, а не иначе, можно ругаться и проклинать судьбу, но когда понимаешь,что сделано всё возможное и всё же это конец, нужно смириться.

Александр Ершов

мое мнение - Конечно, неизбежность, ведь действительность наступила. А вот в отношении будущего лучше быть оптимистом. это позитив и путь развития

Валерий *****

Мы не можем изменить окружающую нас действительность (реальность),но мы можем изменить отношение к ней и получаем то что выбираем.

Галина Чаплинская Против Войны

действительность - то , что уже случилось. Как ни воспринимай, она уже существует. остается только решать, как с этим жить

Любовь Sams...

вот именно,как

Галина Чаплинская Против Войны

а вот это решает каждый сам. Увы. Или прогнуться, или сломаться, или выдержать, или стерпеть..или бороться..

Виктор Шаламов

Что в силах изменить - меняй, что изменить не в силах - смирись. Научись только правильно отличать одно от другого.

Любовь Sams...

наверное никогда не смирюсь,хотя ,видимо следовало бы

Владимир Панферов

Оптимист именно воспримет действительность как неизбежность, реалист станет искать объяснения всему.

Любовь Sams...

я видимо реалист,но меня уверяют,что я все выдумываю

Владимир Панферов

А вы не верьте никому. Если вы ищете объяснения всему и не соглашаетесь с тем, что это так и должно быть, значит вы ищущий реалист

Любовь Sams...

спасибо,только страдаю от этого я,надо молчать и улыбаться,все хорошо,все хорошо

Владимир Панферов

Оставайтесь собой и чихайте на всех, кому вы не нравитесь или досаждаете своим оптимизмом и реализмом. А соглашаться, улыбаться и молчать, зеая, что несут нелепость - себя не уважать.

Михаил Цветаев

Идет пессимист и оптимист...Пессимист-" Как же все у нас плохо"...Оптимист-" Ерунда...Будет еще хуже".))))

Сергей Никонов

Лучше пессимистом. Если всё хорошо, - промолчишь, а нет, - так я же вас предупреждал...

Николай Шляхов

Оптимист примет любую действительность как неизбежность, нос хорошим настроением

Анатолий Макаров

а чо с вами тут в сказки ирают, тут в натуре убивают и самое главное сами убиваются

Любовь Sams...

вы это о чем?

Анатолий Макаров

проехали

Любовь Sams...

ту-ту

Aleksander Jakovlev

"Что-то не нравится и можешь изменить-меняй.Не можешь-плюнь и привыкни" )))

артем рубин

Действительность надо воспринимать адекватно, и делать выводы!

Сергей Федин

Оптимистом.Да я мол завтра им такую хрень,они уж точно ссуки.

Михаил Александров

действительность не нужно воспринимать, ее нужно творить...

Людмила Матусяк

Не можешь изменить обстоятельства, измени отношение к ним.

Андрей Беляков

МАХНУТЬ ПРАВОЙ РУКОЙ .И СКАЗАТЬ ЕБИСЬ ВСЕ ПРОВАЛИСЬ .

Андрей Мишутин

Жизнь всегда надо принимать такой, какая она есть...