Владимир Мараховский

Дай человеку пистолет, и он сможет ограбить банк. Но дай ему банк, и он сможет ограбить мир. Вообще-то поговорка немного глупая. Слишком уж простая. Но она мне нравится по той же причине, по которой остальные её ненавидят. Для меня она означает — власть принадлежит людям, способным её взять. Это не связано с упорным трудом, амбициями или квалификацией. Зачастую всё, что нужно – это сама способность брать.(c)

Ответы
Succuba Redhead

Очень спорно. При встрече "всемогущего" банкира, с человеком имеющим пистолет и навыки обращения с ним, шансы "грабителя мира" на упешный исход этой встречи будут ОЧЕНЬ близкими к нулю. Вот и вся "философия".

Олеся Карпова

да они могут взять власть с помощью пистолета но зачем им власть не имея ума и не имея ничего человечного. не все то что взяли принесет им пользу

Юлия Попова

👍 👏 👏 👏 👏 👏

Лара

в этом что то есть..)))

Демонолог Миднайт

Нравится Ленин?

Демонолог Миднайт

Божество, потому что культ. Потому что памятники (алтари) повсеместно. Потому что цитирование и мифы. Потому что непогрешимость. Потому что бессмертие и мощи (мавзолей). Все это признаки религии))) Просто то, что Вы написали выше под него подходит - он мог взять и взял. Поэтому я и предположил, что Вам нравится Ленин. Согласитесь, у меня были основания так подумать.

Владимир Мараховский

не могу согласиться. Это цитата из фильма и она соответствует многим правителям, особенно в странах бывшего союза, люди без должного образования,навыков занимают должность лидера, хотя на самом деле обыкновенные жулики и клептократы.

Демонолог Миднайт

С чем именно не можете согласиться?

Владимир Мараховский

с тем что это не касается только ленина,а многих правителей, которые не заслужили быть ими.

Демонолог Миднайт

Ок. Спасибо. Удачи.

Маргарита Злющая (77Мск)

Все верно!