Дмитрий Каракозиди

Переделанный вопрос моего друга Карины Левченко. Кто такой, или чем занимается ПРОЗАИК?

Ответы
Рим Аглиуллин

Прозаик — писатель, пишущий прозою.

Проза (лат. prosa, от prōsa — прямая, простая, из proversa — обращённая вперёд) — устная или письменная речь без деления на соизмеримые отрезки — стихи; в противоположность поэзии её ритм опирается на приблизительную соотнесенность синтаксических конструкций (периодов, предложений, колонов). Иногда термин употребляется в качестве противопоставления художественной литературы вообще (поэзия) литературе научной или публицистической, то есть не относящейся к искусству.

Первоначально в древнегреческой литературе любая художественная словесность называлась поэзией. Однако само понятие художественности в греческой культуре было неразрывно связано с ритмичностью, и, следовательно, бо́льшая часть литературных произведений имела стихотворную форму. Позже ритмически организованную речь стали называть стихом, в противопоставление речи, не связанной с ритмом. Древние римляне, продолжатели греческой культуры, стали называть её прозой. У Квинтилиана встречается выражение «oratio prosa», у Сенеки — просто «prosa» для обозначения речи свободной, не связанной ритмическими повторениями.

Несмотря на кажущуюся очевидность, чёткого разграничения понятий проза и поэзия не существует. Существуют произведения, не имеющие ритма, однако разбитые на строчки и относящиеся к стихам, и наоборот, написанные в рифму и с ритмом, однако относящиеся к прозе.

Несмотря на то, что понятие жанра определяет содержание произведения, а не его форму, большинство жанров тяготеет либо к поэтическому написанию (поэмы, пьесы), либо к прозе (романы, повести). Такое деление, тем не менее, нельзя воспринимать буквально, так как существует множество примеров, когда произведения различных жанров писались в необычных для них форме. Примерами этого могут служить романы и новеллы русских поэтов, написанные в стихотворной форме: «Граф Нулин», «Домик в Коломне», «Евгений Онегин» Пушкина, «Казначейша», «Сашка» Лермонтова....

Андрей Мягков

ПРОЗУ ПИШЕТ.КОГДА ЕГО ВЕЗДЕ НА Х...... ПОСЫЛАЮТ, ПИШЕТ СЦЕНАРИИ ДЛЯ ГОВ НО-СЕРИАЛОВ. НАЗОВИ ОДНОГО СОВР..ОДНИ ПОЛИТОЛОГИ ОСТАЛИСЬ,И ТЕМ КТО ТО ПЛАТИТ.

Дмитрий Каракозиди

Всё гораздо проще.....Про...ЗАИК.

Андрей Мягков

НЕ СМЕШНО. ЗАИКА-ЭТО УЖАС.

Sveta Levkina

писатель, сочиняющий литературные произведения в прозе ,поэт, стихотворец,беллетрист, очеркист, детективщик (детективист), публицист

Дмитрий Каракозиди

.Про...ЗАИК.

Sveta Levkina

))))))))))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Первым поэтом был тот, кто сравнил женщину с цветком, а первым прозаиком – тот, кто сравнил женщину с другой женщиной....

Дмитрий Каракозиди

Мы с ней друзья два года и ей уже 13 лет

Дмитрий Каракозиди

Мы с ней друзья два года и ей уже 13 лет

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Дааа...13 лет - это почтенный возраст...

Константин Шакиров

И вот почему его ПРОЗАК не назвали??? Я у неё на странице ответил тоже, но запарился и написал ПРОЗИК)))))))))))))

Дмитрий Каракозиди

Потому что....Про...ЗАИК.

Константин Шакиров

Да понятно)

Сережа Корж

и к чему такие вопросы на размышление или посмотреть есть ли глупые люди, что бы над ними посмеяться

Дмитрий Каракозиди

.ПРО.....ЗАИК.

Сережа Корж

люди займитесь делом поработайте и не задавайте и не грузите мозг

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Пытается передать жизнь и эпоху,атмосферу взаимоотношений,грусть и ожидание Радости и т.д.

Дмитрий Каракозиди

.Про...ЗАИК.

Карина Девяткина

Поэт пишет произведения в стихотворной форме, а прозаик пишет прозу. Всё просто.

Карина Девяткина

Спасибо. А что делаете Вы, когда Вам плохо?

Дмитрий Каракозиди

Мне не бывает плохо.

Карина Девяткина

Пара мешков самого лучшего? ))))))

Дмитрий Каракозиди

Спасибо. Целую.

Сергей Иванов

Тугодум и стихи писать пытается а получается текст-расказ, но как-бы связный

Дмитрий Каракозиди

.ПРО.....ЗАИК.

Александр Вакуленко

Вам столько человек о Зайках! Так что соглашайтесь. не упрямьтесь.

Волшебная На Всю Голову

нет..это он их насильно гонит)

Александр Вакуленко

у меня лезут... не извращенец ли, к заикам мужик неравнодушен

Волшебная На Всю Голову

и только заики..ваще извращение

Дмитрий Каракозиди

Ну и мысли же у вас.

Александр Вакуленко

А Вы глумитесь над дефектом человечьим.

Юрий Ванин

Неудавшийся поэт (например: А.П. Чехов). Но каков ХУДОЖНИК СЛОВА!!!

Дмитрий Каракозиди

Чехов бы сразу.....ПРО.....ЗАИК?

Валерий Чадов

Писатель, который пишет прозу ( рассказы, романы, повести)

Дмитрий Каракозиди

.ПРО.....ЗАИК.

Валерий Чадов

Вот именно

Darya Cherenkova

Писатель,сочинявший литературные произведения в прозе

Дмитрий Каракозиди

.Про...ЗАИК.

Darya Cherenkova

Ага,может что то нормальное спросите !

Darya Cherenkova

Ага,может что то нормальное спросите !

Дмитрий Каракозиди

Ей 13. Она умница и с чувством юмора.

Анатолий

тот, кто про них пишет? или тот, кто про них всё знает? )))))

Дмитрий Каракозиди

ПРО......З

Дмитрий Каракозиди

ПРО......ЗАИК....

Ник 137

Децкий писатель-анималист......пишет сказки об животных.

Ник 137

Чёйта...про заик, лисичик,сабачик фсяких.....

Солоха

Писатель это, Дима...пишет прозу..Лев Толстой например

Дмитрий Каракозиди

Карине 13.Умница и шутница

Смена Мерности

Это писатель, который пишет свои сочинения без рифмы.

Олег Соколов

Это про зообиолога, который зайцами занимается ?

Дмитрий Каракозиди

.ПРО.....ЗАИК.

Олег Соколов

я так и наваял невнятно ?

Алексей Гиз

Пишет всякую хрень, но не про заек конечно 🙂

Дмитрий Каракозиди

.ПРО.....ЗАИК.

Mark Libershteyn

как было сказано в одном фильме - Bullshitwriter

Дмитрий Каракозиди

А вообще то....ПРО.....ЗАИК.