Роза Камалетдинова

Как вы считаете,"процветает" ли по-прежнему "дедовщина"? В последнее время ничего не слышала на эту тему?

Ответы
Александр Касьянов

Она была, есть и будет. Надо просто правильно отнестись к её проявлению.Первый раз меня попросили "старикам" принести графин воды, второй объявить : Дорогие старики вам до дембеля осталось 41 день. Сделал это с юмором и без эксцессов. Все,меня оставили в покое, а если бы я полез в амбиции......Вот так и начинается дедовщина.

Роза Камалетдинова

Это в каком году примерно было?

Александр Касьянов

Это было в 1968, но ничего не менялось и не меняется ( я прослужил 32 года,знаю.)

Роза Камалетдинова

Ну,а мне были немного другие ответы.

Александр Касьянов

Может быть в последние 5-7 лет что то и изменилось, я не интересовался.

Сергей Игоревич

нет. Дедовщины нет таковой как в ссср была. По настоящему по лицу получить то сложно сейчас, т.к. никто не хочет иметь дел с военной прокуратурой. Так пощёчину могут дать для подавления морального духа.

Роза Камалетдинова

Спасибо.Я тоже думаю,что какие-то меры принимаются.

Антонида Ивашкина

сейчас служат контрактники. У них материальная заинтересованность. Поэтому дедовщина почти исчезла

Роза Камалетдинова

Но не везде контрактники?

Антонида Ивашкина

почти везде. А если парни с призыва, то они под их присмотром

Георгий Иващенко

какая на фиг дедовщина. не успел домашние пирожки выс....ть, а уже дембелек. тоже мне служба.

Moses Tavdidishvili

Ещё как процветает..... Если журналюги об этом помалкивают, это ещё не значит, что её нет.....

Роза Камалетдинова

Но ведь журналюгии и раньше были.Писали в газетах,показывали по телику,а сейчас...молчание?

Константин Тузов

Ее ,уже, не искоренишь.Не давно солдат солдата застрелил с автомата. Видать допек.

Табуретыч

нет,как начали служить по году - дедовщина пропала,не успевают состариться.. ))

Роза Камалетдинова

Отрадно слышать.

Владимир Удалов

Как процветала, так и процветает, а для СМИ тема дедовщины и полиции - табу.

Владимир Удалов

Ух, ну прямо сказка. А что говорят демобилизованные?

Роза Камалетдинова

ОНИ МНЕ НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ.

Владимир Удалов

интересно, что они Вам скажут.

Роза Камалетдинова

И мне бы тоже интересно было.

Владимир Удалов

Ждите встречи.

Владислав Замяткин

по словам знакомых - нет... хотя, где то может и есть - не исключено...

Роза Камалетдинова

Мне некоторые отвечают тоже нет,а давно служившие - да.

Владислав Замяткин

видимо один год службы свел дедовщину на нет.

monya fid

Конечно.Просто может масштабы поменьше стали.Но ненамного думаю.

Роза Камалетдинова

Я рада,если это так

Серж Кузнецов

Стало не до дедовщины. Нарыв общества переходит в стадию прорыва

Anatolij Kirdin

Процветает сталинизм и большевизм, а это хуже любой дедовщины.

Роза Камалетдинова

Но я хотела бы услышать ответ по существу.

Anatolij Kirdin

Это и есть ответ по существу. Пусть на веки будут прокляты сторонники большевизма и сталинизма.

Роза Камалетдинова

Вы опять за свое?!

Anatolij Kirdin

Всегда буду за своё, а не за красно-коричневую пропаганду и фашистскую агитацию.

Дмитрий Безденежных

У куда она денется? Офицеры-какашки, а прапоров уничтожили!!!

Roman Urri

О чём Вы говорите,какая дедовщина,сейчас не армия а дет сад.

Фило Софочка

Знакомые детей,которые служили,говорят,что уже почти нет.

Роза Камалетдинова

Ну и слава Богу.

Фило Софочка

Я тоже так думаю,у меня сынок на подходе,17 лет

Роза Камалетдинова

А у меня внук,тоже 17л.

Фило Софочка

Дай им Бог отслужить спокойно!

Роберт Трофимов

Коллективное бессознательное очень трудно изменяется

Роза Камалетдинова

Вы не в курсе!...

Роберт Трофимов

я бывший военный и в курсах армейских порядков---просто темка исчерпала ся для освещения гражданским

Наталия

Раньше все зависело от командиров, а сейчас не знаю.

Galina Lipartiani

думаю что нет сейчас всё сосредоточено на другом

Анатолий Лобанков

А куда она денется. на ней порядок держится

Илья Стибиш

оно вам надо? соскучились? не буди лихо....