Диссидент

Почему у запада разработки всегда инновационнее а товары и услуги качественнее???

Ответы
Владимир Ефимов

Недавно произошло уникальное событие: один очень крупный японский промышленник сделал себе харакири, мотивируя это тем, что его замучила совесть ибо вся его продукция расходящаяся по миру миллионными тиражами, делалась на базе ворованных российских патентов. И он не один такой "инновационный". Просто у других совести нет назвать вещи своими именами.

Александр Шебалин .

Все очень и очень просто.Пока в стране громаднейшая коррупция,все останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.Сами понимаете,что что-бы запустить в работу какую-нибудь новацию,нужно заплатить чиновнику определенную мзду.

Кайрат Ибралинов

Не правда первый человек в космосе побывал у нас это был Юрий Гагарин! Самые последние технологии были у нас вСССР самые лучшие самосвалы Беларусь были у нас самый лучший в мире катер ракета была у нас ! Нет такого шаттла как Буран до сих пор!

Олег Плахотин

Потому что за последние 20 лет у нас уничтожено 78,000 фабрик и заводов,1 млн предприятий малого и среднего бизнеса и мы на 90% зависим от запада,политика такая-нет смысла в своем производстве

Юрий Рыбин

У них всю жизнь идёт конкуренция , у нас она появилась лет тридцать назад. Раньше у нас была плановая экономика , всё по одному шаблону делалось. Кроме оборонки

Диссидент

Понятно...

Ва
Валерий

ну дык изоретения из россии туда уходят.их дорабатывают.потом нас по роже стегают.мол не можете жить.жить то можем.тока внутренний ворог всё гробит

от куда у вас такая информация? и стало интересно, что за товары делают на западе ?? по моему они все из китая

Алексей Прибылов

странно-они обратное говорят. наши сковородки чугунные-самые лучшие, наши самолёты надёжнее и лучше...

Евгений Медем

Потому что, там успешного человека спрашивают: "Как это у тебя получилось?" Здесь же: "А кто разрешил?"

Алексей Юрьев

Там никто не мудроруководит. И разработку патентуют, её отжать гораздо труднее, чем в России.

Диссидент

А кто нам мешает это исправить?🤔

Алексей Юрьев

Те, которые мудроруководят и отжимают.

Диссидент

А как изменить?

Алексей Юрьев

Учится, учиться и учиться, как говорил ещё Ильич.

Рузанна Зепина

Потому, что они живут в какиталлистическом мире, от слова капиталл,а у нас номинал 😀

Юлия Пак

Они ни с кем не соревнуются, не догоняют и не перегоняют, они делают все для себя!

Павел

Потому что они несут греческую демократию по миру, не зная что она греческая.

Игорь Погребняк

Сколько языков знаете, помимо русского, белорусского и польского???????)))...🤣😉

Ст
Станіслав

Из за специалистов выского качества. По такой же программе отбирается все.

Андрей Науменко

Потому что в метрополии всегда всё самое лучшее - на то она и метрополия.

Мария Лазарева

Потому что нашему правительству интереснее покупать, а не производить.

Диссидент

Менять нужно...

Мария Лазарева

Они зубами держатся, сложно.

Диссидент

Время всё изменит...

Мария Лазарева

Очень надеюсь.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Потому что они печатают деньги на которые могут купить наших инженеров

Александр

Потому, что всё лучшее скупается за валюту.Мозги, сырьё...А валюта у них!

Диссидент

Так они сами создали свою валюту, и сами подняли её на должный уровень...

Александр

Именно.

Диссидент

А почему мы не можем?

Александр

Кто сказал не можем? Просто не хотим.Напрочь не хотим.

Диссидент

Правильно, а зачем? У нас же газ, нефть....

Александр

Во-во.И не расти трава...

Диссидент

Это точно...😏

Колосова Наталья

Потому что там работает куча российских учёных за другие зарплаты))

Владимир Игнашов

статистика говорит .....

Колосова Наталья

Статистика - наука относительная. Я ей не верю.

Владимир Игнашов

Ваше право........но действительно наших ученых мало за рубежом ...

Колосова Наталья

Я получаю 30000, а депутат в Думе 400000, а по статистике средняя зарплата 215000. Но ведь это не так.

Владимир Игнашов

верно ......это как средняя температура по больнице ....