С. Н. Н. (Z)

Почему мужчину первым создали и из какой бактерии?)🤔

Ответы
Barba Rossus

Ибн Касир
Аллах сообщает о начале творения человека из эссенции глины. Речьидёт об Адаме, которого Аллах сотворил из сухой звонкой глины, полученной из видоизменённой грязи. Ибн Джарир сказал: «Адам был назван ‘‘глиной’’ ( طِين ) потому, что был сотворён из неё». Катада сказал: «Адам был сотворён из глины». И это лучше раскрывает смысл и ближе к содержанию аята. Ибо Адам сотворён из липкой глины, которая также является сухой звонкой глины, полученной из видоизменённой грязи. Это творение из праха, как сказал об этом Аллах Всевышний: ﴾ وَمِنْ ءَايَٰتِهِ أَنْ خَلَقَكُمْ مِّن ترَُابٍ ثُمَّ إِذَآ أَنتُمْ بَشَرٌ تَنتَشِرُونَ ﴿ «Среди Его знамений — то, что Он сотворил вас из земли. После этого вы стали родом человеческим и расселяетесь» (Сура 30, аят 20). Имам Ахмад (4/400) передаёт со слов Абу Мусы, что посланник Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует!) сказал: « ،إِنَّ اللهَ خَلَقَ آدَمَ مِنْ قَبْضَةٍ قَبَضَهَا مِنْ جَمِيعِ الَْرْضِ، فَجَاءَ بَنُو آدَمَ عَلَى قَدْرِ الَْرْضِ جَاءَ مِنْهُمُ الَْحْمَرُ وَالَْبْيَضُ وَالَْسْوَدُ وَبَيْنَ ذلِكَ، وَالْخَبِيثُ وَالطَّيِّبُ وَبَيْنَ ذلِك » «Поистине Аллах сотворил Адама из горсти, которую Он собирал по всей земле. И такими получились сыны Адама в соответствии с землёй. Из них получились красные, белые, чёрные и средние между этим. Плохие и хорошие и средние между этим».[Абу Дауд 4693, ат-Тирмизи 2965] Тирмизи сказал, что это хороший, достоверный хадис.

Павел

Иерсения пестис... чума... сначала они появились, потом грызуны, чтоб эти бактерии переносить... а потом и людей... чтоб убивать из... а люди изобрели стрептомицин... и убивают им иерсению пестис... круговорот убийств в природе...

С. Н. Н. (Z)

ой, как всё запущено то!)

Павел

А вдруг женщину первую создали?... она же сложнее сделана))

Владимир Кравченко

Дело было так............ пришельцы впоймали самку йети и хорошенько с ней позабавились. Понравилось.... и процесс поставили на поток. Так что люди - это побочный процесс любви пришельцев и местной фауны))))

С. Н. Н. (Z)

о как! новая версия эволюции))

Владимир Кравченко

Выслушаю вашу версию.

С. Н. Н. (Z)

это я слушаю здесь различные версии, у меня её нет)) слушаю умных людей))

Владимир Кравченко

Моя понравилась?

Пр
Продолжай

это возмутительно👹.... шо за оскорбительная версия происхождения великого, могучего, бесподобного, сияющего и сравнимого разве что с солнцем создания!

Пр
Продолжай

нет...восстановлением исторической справедливости😁

С. Н. Н. (Z)

понятно, будем копать глубже)

Пр
Продолжай

и так все ясно...вас сотворили из хвоста, но вы облюбовали местечко на шее🤣

С. Н. Н. (Z)

а был ли хвост?))

Пр
Продолжай

был...точно был!😁

Товарищ Сухов

Мы - неудавшийся эксперимент более развитого Разума, который нас как пластилин недолепил и бросил. Поэтому мы совершаем так много глупостей и дури.

К/
К/А\Р/И\Н/К\А/

ои! как правильно написано!😅

Товарищ Сухов

То, что человек - неземного происхождения, я еще в третьем классе сказал об этом родителям, и привел много примеров, вот отец удивился тогда! На всю жизнь запомнил в тот момент его ошарашенные глаза )))))

Товарищ Сухов

Я имел ввиду "МЫ" - это и мужчины, и женщины, естественно.

Водяной °√°

Подтекст в чем? Что женщина совершенство?) Ну это же специально для мужчины создали женщину.. Ну подумайте, зачем мажчине что-то несовершенное?)))

Водяной °√°

А втайне?))))))

С. Н. Н. (Z)

ну. я знаю, что лучше мужчины))😌😇

Водяной °√°

Для женщины? А для мужчины женщина? Это гармония?)))

С. Н. Н. (Z)

гармония) так же , как и вы для нас))

Водяной °√°

Вот ведь какая интересная мутация первичной бактерии...)))

Юлия У

вот как бы там ни было, а мужчину родила женщина, а ту женщину родила другая женщина, так что с чего вы взяли, что мужчину создали первым?))))

С. Н. Н. (Z)

я вообще не знаю кто первый)) всё равно никто точно этого не знает)

Юлия У

так логичнее... в природе появилось нечто, которое смогло родить другое нечто, а тот кто может родить и есть женщина)) и рожали они других женщин, а потом появились мутации генов Х Y. это стало необходимо для того, что бы гены перемешивались, а не вырождались, так что по любому женщины были первыми)))

Ив
Иван

Ещё более интересный вопрос- а нахрена из ребра "бактерии" создали женщину? Видимо для того чтобы мужчине жизнь мёдом не казалась.. 😉

С. Н. Н. (Z)

это сначала создавался набросок, а потом шедевр))

Ив
Иван

🤣

Роман Ионов

Начало ясного дня смело уподоблю рождению невинного младенца: быть может, первый не обойдется без дождя, а жизнь второго без слез.

Edward

сначала прилетели воины для зачистки земли от врагов и хищников, а потом им прислали женщин, чтобы они рожали новых воинов.

С. Н. Н. (Z)

фантастическая версия!))

Edward

ага))) научно-фантастическая))) а вообще люди - это боты инопланетян, которые готовят землю для жизни более развитых существ.))) во!

С. Н. Н. (Z)

печально, что мы менее развитые)))

Edward

поэтому я к фантастике с прилетом инопланетян отношусь с юмором. Если они и прилетят, то войны с ними не будет, они развиты на столько что у людей ума не хватит это понять. И контакт с людьми они не будут искать. Это тоже как копать огород и разговаривать с червями.

Игорь Панов

Потому что .Что бы они всё подготовили для жизни на Земле.А создал бог их по своему подобию.Из своей частицы

С. Н. Н. (Z)

сначала делается набросок, а потом уже шедевр)

Игорь Панов

Ой ой.Ну вы женщины хитрые.Самые лучшие черты всё себе присвоили

Николай Куртеев

Барышня. перечитайте зоологию, за 6 класс, такое чувство, что Вы ее прогуляли-- у бактерий нет ребер))

С. Н. Н. (Z)

сударь, я разве упоминала рёбра?)))

Николай Куртеев

Вы упомянули бактерий, а они скелета не имеют))

С. Н. Н. (Z)

это я в курсе)) ну, пошутить то можно?)

Николай Куртеев

конечно можно, они ведь и ответить не могут😁, жаль их🙂

Андрей Науменко

До полового разделения прошло несколько миллиардов лет, до этого делились вполне себе бесполо.

Андрей Науменко

Странно, я полагал, у девочек интерес к анатомии весьма высок...

С. Н. Н. (Z)

тогда меня больше математика интересовала и рисование)

Андрей Науменко

Ясно. А я как-то биологией весьма интересовался.

С. Н. Н. (Z)

такие науки как биология, химия мне тогда были с трудом понятны)) уже когда в универе училась, химию стала понимать) видимо для каждой науки у меня всему своё время)

Андрей Науменко

Всё может быть.

ॐ Nicksven

так вышло. что вышло то и получилось) а вы уже боллее совершенная модель улучшенная версия типа

Владимир Окороков

Я думаю бактерия была одна. Потом ей стало скучно делиться и она придумала самца и самку.

Изя Моргенштерн

А кто сказал, что мужчину создали первым? ) Хотя, нет ... постойте. Я сам угадаю. Мужчины? )

С. Н. Н. (Z)

это по Библии, где рассказывается о творениях Бога)

Изя Моргенштерн

А Библию разве женщины писали? ) Понятно, что со слов бога, но писали-то исключительно мужчины. Да и среди апостолов я как-то женщин не припомню. )

С. Н. Н. (Z)

я вообще и мужчин апостолов не знаю, мне это не к чему) зато знаю, что сначала сделали набросок-мужчину, а потом получился женщина-шедевр)

Изя Моргенштерн

И шедевр как давай яблоки запретные лопать. Наверное тоже не диете была. )

С. Н. Н. (Z)

другой пищи тогда не было, только духовная))

Изя Моргенштерн

Повезло нам в сытые времена родится. )

Мистер Ку

Его создали не из бактерии а из чего-то более хорошего материала,а женщину из бактерии

Le
Lex

Не бактерий не было толька глина была вот и из глины создали достоверная информация

С. Н. Н. (Z)

свистульки тоже из глины лепят))

Le
Lex

Не уже не лепят после того как мужикам залепили одну свистульку

+++ Я Всегда С Вами +++

Зато женщину создали из ребра. А в рёбрах даже костного мозга нет. Там лишь воздух.

S = K. Log W

Тебя не смущает, что ты после бактерии. Намного после. И это речь не про эволюцию.

С. Н. Н. (Z)

на здоровье)

S = K. Log W

Где там эти смайлики с поцелуйчиками... ну, ты поняла)

С. Н. Н. (Z)

😘лови, если не нашёл))🤭

S = K. Log W

Спасибо)

С. Н. Н. (Z)

на здоровье)