Владимир Х

как вы считаете,Никола Тесла-одна из величайших загадок 20 века?

Ответы
Валентина Барченко

Одна из самых противоречивых фигур в истории мировой науки — то ли величайший гений 20 века, то ли шизофреник и шарлатан., а может– сверхчеловеком!!!

Владимир Х

ну то что гений-беспорно,взять тот же прехфазный двигатель,сейчас без него не возможно,а вот все остальное...на то и загадка..))

На
Наталья

О!. Тесла...Гений!..и кстати. он хорошо контачит и с удовольствием делится знаниями!..)) так что с загадкой...неа..что-то не то...))

Н*
Наталия"" *********

Он величайший ученый и изобретатель!!!Хотя вокруг него еще много тайн, биография его еще не до конца изучена.

Владимир Х

биография то его известна от и до..вот архивы исчезли)

Александр ))

Катушки Тесла, башни Тесла, беспроводная передача электроэнергии на расстояние... Воплотись последнее хотя бы мир стал бы иным...

Ирина

Я не знаю про него и не верю в это, что человек что-то может сделать с помощью своего сознания...

Дочь Гелиара

Интереснейший учёный,которому дано было многое знать,но ещё большее забрать с собой в могилу

Владимир Х

ну какой же он ученый? инженер-практик,изобретатель..

Дочь Гелиара

да ,если даже так.

Anton

Не только загадка, но и изобретатель генератора переменного тока.

Владимир Х

и трехфазного электродвигателя,но речь о других его эксперементах.

Anton

Ну это я привел одно из знаковых его изобретений.

Владимир Х

это да)

Anton

У них там практически война была. Между приверженцемаи постоянного тока и переменнного.

Владимир Х

переменный победил,а обогатился на этом Эдисон,биографию Теслы я знаю довльно хорошо)

Anton

ну я не нсатолько хорошо его биографию знаю. Но знаком.

Юл
Юля

да какая он загадка - просто один из великих людей.....

Владимир Х

и чем же он велик,бедный эмигрант?))

Шт
Штольц

скорее не загадок а один из очень умных людей

Владимир Х

ну это то да,что умный-безусловно,новозможно от части и великий мистификатор?

Олег Мазаев

этот вопрос выпал из сферы моего внимания,,,,

Владимир Х

ничего страшного...

*larisichka* Краева

никак не считаю, первый раз о таком слышу

Фичуров Виктор

Один из величайших учёных ХХ века.

Владимир Х

скорее изобретатель.

Ольга

😄 честно скажу - не знаю кто это...

Владимир Х

ну хоть честно))

Ольга

а кто это?

Владимир Х

изобретатель)

Ольга

о как! надо ближе его рассмотреть...

Татьяна Третьякова

Да, очень интересный человек!

Майя Лизунова

ну может и не5 совсем загадка?

Лена Шипица

я даже не поняла о чем вопрос

Владимир Х

был такой гений-Тесла,его в школе изучают,но большенство его открытий утеряны..

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

да уж - таких ещё поискать!

Tomiris Bekenadinova

чесно даже не знаю что это

Семен Сивков

Да не простой был человек.

Ирина Живая

Безусловно! А я - вторая!

Ирина Казакова

Согласна, Он - один из...

Владимир Х

из кого?))))

Ирина Казакова

Из учёных, которые изобрели 20-ый век. Изобретения и открытия, сделанные им значительно продвинули несколько областей науки.. И как всякий неординарный ум, он непросчитываем общепринятой логикой. Отсюда и неразгаданность . Чего цепляетесь, Владимир Х, для утренней бодрости?

Владимир Х

это все общие слова,а конкретно о нем мало кто знает,может кое кто слышал,так что собственно никакой науки он не продвигал,а так как архивы исчезли,а остались только отрывочные описания его опытв,то и повторить их никто не может

Ирина Казакова

Я видела фильм о нём. И про науку - неправда.Он сделал несколько важных открытий в области эдектротехники и электро-магнитного поля. А разгадать его загадку сможет только такой же неординарно мыслящий человек, если заинтересуется. Но, честно говоря, физика - это не моё. Я предпочитаю просто удивляться тому, как же это всё устроено!