Ма
Марина

И опять я о насущном)) Вчера в третьем окончательном чтении ГД приняла закон об уголовной ответственности за увольнение или отказ принимать людей предпенсионного возраста. Вопрос: Как думаете, он будет работать? Не станет ли ещё хуже?

Ответы
Владимир

У меня даже нет никаких сомнений, что спустя время найдут способ, как решить сию "проблему" с увольнением пенсионеров. Думаю, никто не отменял скрытые меры воздействия, например, создать человеку такие условия, когда человек сам захочет с работы уволиться, хотя с точки зрения закона работодатель будет чист...

Ма
Марина

так было и раньше.... теперь в двойне

Владимир

да, найдут способ

Олег Самохин...

Принятие Закона в России - не есть его правильное использование... или вернее -неукоснительное выполнение его... да и закон данного порядка будет на руку работодателям... много принято и о взяточничестве и... и ну много но кто их выполняет?..

Ма
Марина

согласна... законы, порождающие беззаконную жизнь - вот такой парадокс)))

Никола

Сейчас дохренища законов которые работать просто не могут. Много случаев когда кто то подал в суд на работадателя? А зп в конверте? Вам перестанут давать конвертик и сами уйдете.

Alarih

чушь собачья...уголовная ответ. применяется к преступникам..преступленя которых устанавливает суд..а если будет суд..то должно быть и наказание...какое??...в общем бредятина!!!

Валера Жуков

не будет....сейчас есть закон об уголовной ответственности работодателя за увольнение беременных (статье 145 Уголовного кодекса) и думаете кого то по ней привлекли?

Ма
Марина

уж сколько было... учили, учили... долбили, долбили... тупая наверно...

Валера Жуков

кушайте побольше острого

Ма
Марина

зачем?

Валера Жуков

Что бы не быть тупой

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

представьте стюардессу или официантку в таком возрасте)?.. сейс\час в 44 уже с трудом устроиться можно на норм работу... вобщем я думаю будет не очень хорошо все..

Ма
Марина

думаете? что-то не видно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да люди в таком состоянии что им уж все равно..желудком живут...им дают хлеб и зрелища.. и они довольны

Ма
Марина

ну да...осталось подключить к источнику вечного наслаждения через чипы и больше ничего не надо. что воля... что неволя - всё равно!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вот видите все понимаете.. Сатана все это и готовит.. признаки которые вы видите и допускаются что бы вы Бога познали.. видите Сатану поверите и в Бога.

Ма
Марина

я давно верю в бога... мне это не надо показывать

Екатерина Ламберт

Конечно не будет работать, у нас энергия земли такая, тут ничего не работает ) Попробуй докажи что уволили или не приняли по причине предпенсионного возраста )

Владимир Никитенко

Станет хуже. Этот закон чётко обозначил возраст,перед которым от человека надо избавиться.А года за 2 до этого возраста,перестанут принимать на работу.

Ма
Марина

может и раньше

Slawa Zil

А если он не справляется со своими обязанностями? Не может уже,в силу своего возраста и здоровья? Так что,нужно держать его на работе в убыток себе?

Ма
Марина

наверно нет...

Slawa Zil

А придется,если нельзя уволить!

Ма
Марина

найдут выход

Slawa Zil

Дурдом!

Андрей Стрельцов

100 % работать не будет, говорю как работодатель. Очередной бред наших избирателей. Которые живут в другом измерении а что на земле это им не ведомо.

Андрей Стрельцов

Заставят меня на работу взять пенсионера. Не важно какого он возраста. Но если он ДУБ! Допустим, возьму, и что? долго он проработает? Не угодным, не на своём месте, в коллективе кому он на хер нужен. Сам через месяц убежит. Бредовый закон.

Ма
Марина

фикция одна

Андрей Стрельцов

А вот очередное придумали, над чем же поработать))))))))))))))))

Ма
Марина

ну надо как-то оправдывать свою занятость

Евгения

Так кто докажет, что уволили по возрасту или не взяли на работу? Скажут, что не справляется, или навыков нет, или не то образование...

Ма
Марина

точно... так и будет

Ле
Леа

Думаю, просто начнут создавать предпенсионерам такие невыносимые условия труда, что те просто будут вынуждены увольняться сами.

Ма
Марина

я тоже так думаю

Николай Ушаков

У нас много надуманного и лишнего ненужного в законотворчестве! Мешает это только тем, что некогда думать о насущном нужном!

Ма
Марина

согласна

Олег Плахотин

Моё начальство высказолось уже-увольнять не станут;но переведут на должности рангом ниже и платить копейки будут

Олег Плахотин

А впереди ещё хуже будет

Ма
Марина

не сомневаюсь

Олег Плахотин

Всех благ вам

Надежда Из Сибири.

И мне тоже!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ага и тут же решили поднять пособие по безработице центрах занятости, значит безработица то всё равно грозит

Ма
Марина

точно!

Мирослав Бороздин

на работу примут, и вскоре уволят...либо за невыполнения норм выработки, либо по другим придиркам...

Fallen Angel

Всё останется на прежнем уровне! Кроме возраста найдут сотни причин не взять человека на работу.

Ма
Марина

так и будет... все об этом пишут

Fallen Angel

Знаю!((((

Михаил Цветаев

Позавчера в перовом чтении Дума приняла закон Божий-"НЕ УКРАДИ!"-с 99 поправками.))...😇 👆

Мария Мария

silno!!!!!

Валерий Иванчик

напринимали уже столько законов, только все они не работают. для запудривания их принимают...

Ма
Марина

ясно

Борис

А какие законы у нас работают? ведь они принимаются, но за соблюдением их никто не следит.