Анна

В июле 1975 года 17-летний житель Бермудских островов Эрскин Лоуренс Эббин ехал по дороге на мопеде и был сбит такси. Почти за год до этого, тоже в июле, погиб брат Эрскина, которому тоже было 17 лет. Он ехал на том же самом мопеде и его также сбило такси. За рулем был тот же таксист, и он вез того же самого пассажира. А вы знаете интересные правдивые истории?

Ответы
Ирина

В 1942 году молния ударила Роя Салливана в ногу, когда он находился на пожарной башне, при этом оторвало ноготь на большом пальце.В 1969 году, в результате удара молнии во время езды по горной дороге, Рой остался без бровей и потерял сознание.В 1970 году очередной удар молнии привёл к травме левого плеча, руку при этом парализовало. Это произошло на лужайке его собственного дома.В 1972 году из-за удара молнии на территории административного здания лесничества загорелись волосы Салливана. После этого случая он всегда возил с собой ёмкость с водой.7 августа 1973 года молния ударила в голову Роя, когда он ехал в машине по территории вверенного ему леса. От удара снова загорелись волосы, парализовало ноги, лесника выкинуло из машины и с ног сорвало обувь.5 июня 1976 года шестой удар молнии на территории палаточного лагеря привёл к сильной травме лодыжки.25 июня 1977 года молния отправила Роя Салливана на больничную койку с ожогами грудной клетки и живота. Рой всего лишь хотел порыбачить.

Ирина

и чем провинились эти люди

Анна

как знать..карма сработала

Сергей Степушкин

После смерти Роя, молния не раз ударила в его могилу. Вот и конец этой истории.

Анна

вот и чего ей туда бить

Ирина

да,ударила в памятник.контрольный выстрел

ℛℳ

Как-то в одном дворе пристала ко мне моя бывшая компания, рядом со мной остался один парень из новой. Лидер первой компании стал его разводить:"Подгони телку", на что тот ответил:" Ты кто такой, чтоб я тебе подгонял?" Ребята вовремя ушли, задержись чуть дольше - имели бы проблемы. В то время этот парень встречался с девушкой, они то сходились, то расходились, позднее разошлись окончательно. Как-то эта девушка общалась с подругой, когда к ним подошли три парня, с одним из них она стала встречаться, поженились, у них трое детей... Так вот ее муж - этот тот самый пацан, что когда-то разводит ее парня на "телку", что просил - то судьба и подарила.

Анна

здорово!!)) спасибо от души! интересно очень))

अनन्‍त

В 1883 году некий проходимец Генри Зигленд из Техаса бросил свою возлюбленную, которая от тоски наложила на себя руки. Её брат решил отомстить обидчику. Но выпущенная им пуля лишь чиркнула Зигленда по лицу и застряла в стволе дерева. Зигленд рухнул на землю, а брат, решив, что с мщением покончено, застрелился на месте… В 1913 году, спустя 30 лет, все еще живой Зигленд решил спилить то самое дерево, в котором застряла пуля. Дерево никак не поддавалось, и Зигленд решил подорвать его динамитом. При взрыве всё та же пуля, вылетевшая на сей раз из ствола дерева, угодила Зигленду прямо в голову. Девушка была наконец отомщена!..

Анна

обалдеть)))спасибо))

Александр

У нас был случай на Воге интересный. Нефтеналивная баржа №604 грузоподъёмностью 6000 тонн стоит на рейде на якоре, Плавмагазин № 604 следует в верх по течению в том районе, время после полуночи, точнее сказать не могу, на мостике плавмагазина, капитан и рулевой, видимость хорошая, огни на барже горят ясно. Через некоторое время плавмагазин с полного хода врезается в баржу. Последствия столкновения описывать не буду их достаточно, не считая того что в магазине очень много всего разбилось и попадало. Прошло время, та же баржа, тот же магазин, в том же месте, примерно в тоже время точно так же врезается .

Анна

да..интересно))

Лана Николаева

Это было в 70-х. У одной нашей сотрудницы дочка выходила замуж. Жениху, а он летчик,дали на свадьбу три дня. Экипаж полетел без него и самолёт разбился, все погибли. Через год они собрались с женой в отпуск отметить годовщину свадьбы в Сочи.Поезд был вечером. А утром за ним приехали и попросили сделать один рейс в Нарьян-Мар, по какой причине не помню, он полетел и самолет разбился. Он погиб ровно через год, после гибели своего экипажа. Как тут не поверишь в судьбу.

Анна

да уж..любопытно

Наталья

Рассказал один хороший знакомый: он ждал партнеров по бизнесу на встречу, они ехали из Екатеринбурга. Вместо этого ему позвонили и сказали, что встреча не состоится, за 40 км до города партнеры попали в аварию, машина в хлам, пострадал водитель, а с ними почти порядок, но они приняли решение вернуться. Через несколько часов за мужчинами пришла машина из Екатеринбурга и они поехали домой. Но за 40 км до города они попали в аварию и погибли все, включая водителя...

Анна

жутко конечно

Наталья

🙁

Анна

вот и как разгадать все это..как построена наша судьба,кто ее планирует..кто нами играет

Наталья

После таких случаев понимаешь, что все же что-то есть, что все главные события предопределены

Анна

да..и уж мы точно не свободны в этом смысле..нами кто то ловко манипулирует

Та
Такой-Сякой

Один путешественник во время своего путешествия по Африке, нашёл раненого слона, из ноги которого торчало копьё. Он вытащил копьё и обработал рану. Много лет спустя этот же человек попал в московский цирк, где, кроме всего прочего, показывали слонов. И вот, один слон, вопреки командам дрессировщика вышел из арены, прошёл по рядам, подошёл к этому человеку, обхватил его хоботом и со всей силы ударил головой об пол. Это был не тот слон.

Анна

ясно

Android

Перед смертью Авраама Линкольна его сын Роберт отправился в путешествие в штат Нью-Джерси. Когда поезд тронулся, молодой Линкольн неожиданно упал вниз с платформы и не мог забраться обратно. К счастью, его вовремя вытянули за воротник пальто на безопасную поверхность платформы.
Его спасителем оказался никто иной как Эдвин Бут, американский актёр и брат Джона Уилкса Бута, который впоследствии станет убийцей Авраама Линкольна.

Анна

вот и разматывай эти клубки)) на примере Линкольна видны хорошо все поставленные роли

Android

Мне всегда были интересны такие парадоксальные стечения обстоятельств в мировой истории...))) И тут ты выдала прям в тему.....👍💋

Дмитрий Климович

Примерно такая же, ехал на такси с дня рождения, попали в аварию. Через год уже с женой и дочкой из тех же гостей едем на такси той же дорогой, проезжая место, говорю своим вот здесь год назад примерно в это же время, таксист -- так это ты был? Я -- мне тоже рожа твоя сразу знакомой показалась, в общем то же такси, через год в Минске и той же дорогой, это надо постараться.

Дмитрий Климович

Я через 10 лет после школы в Симферополе одноклассника встретил, хотя мы минчане. Мне уезжать, а он только припёрся по горам полазить.

Анна

да уж))

Дмитрий Климович

А лет пять назад в Болгарии тётку жены, которая живёт на другом конце города. Ой, круглая Земля.

Анна

да..ничего не скажешь

Ум
Умиление..

При любых, даже самых неблагоприятных обстоятельствах вы в конечном итоге всегда останетесь в выигрыше, если будете выполнять седьмой зеркальный принцип: всякое отражение воспринимать как позитивное. Что бы там ни было, вам не может быть точно известно, является ли это для вас благом или злом. Выбирайте же для себя лучшее!
Вадим Зеланд

Дмитрий Кушнарев

Где-то слышал: один тип решил покончить с собой и выпрыгнул из окна. Под окном был другой чел, который получил травмы. Некоторое время спустя тип решил еще попытать счастья в прыжках из окна и опять свалился на того же чела, теперь загасив его намертво. Полиция с чистой совестью впаяла типу предумышленное убийство

Анна

обалдеть!!

Тамара Новикова

Сдаем экзамены в 10ом,хочу 5ый билет по литературе,бац-он Максимовой Лариске достается,по истории-хочу 25-бац-опять Максимовой,по химии-хочу-18ый,думаю-что толку-Максимовой достанется,решила ее осчастливеть,кричу-Максимова, учи 18 -тебе по химии достанется,что вы думаете,она пятерку по химии получила-за 18 билет

Анна

ну надо же))очень интересно))

Селия Вымри

Однажды Мистер Попкинс
Проснулся и увидел
Что голый он ужасно!
Но чтоб не делалось
Считал он -не напрасно!
И вот пошёл он на работу
Свободной гордою походкой
И все тут сразу поняли
И сделали находкой!
И вот вокруг одни зады
На солнце блещут и играют
Ведь голым лучше и удобней
Об этом даже дети знают!

Анна

ого)) неожиданно, Витя))

Селия Вымри

Это самый первый стих из большой эпопеи

Анна

так это вымысел,умысел или замысел?))

Селия Вымри

Писать весёлые глупые стихи в стиле Джона Леннона. Я тоже такие истеричные стихи сочинял. Птичка нервный был,
Птичка клоуном был,
Очень нежный мой птичка был.
Беломор курил,
Водку с пивом пил,
Болен раком короче был.
Тут пришла весна,
Забрала птенца,
Прям под землю с водой забрала
Это хорошо,
Я хочу один,
Эта птичка меня задрала.

Анна

ах ха ха..просто шедевр))

Евгений Лурье

однажды в некоем городе я побеседовал с человеком сидевшим рядом со мной на скамейке в пешеходной зоне. Ровно год спустя, день в день, примерно в это же время я присел на ту же скамейку и увидел того же человека, проходившего мимо. Мы поздоровались, он присел рядом и мы поговорили так же, как год назад

Анна

прикольно))

Уральская Рябинушка

Однажды фермер спас тонувшего в болоте мальчика. Уже будучи взрослым, его спас в Лондонской клинике сын того фермера от воспаления лёгких. Ими оказались-тонувший мальчик и пациент Лондонской клиники-Черчиль. Спас от воспаления лёгких-А. Флеминг, сын фермера и автор пенницилина

Анна

спасибо))

Юрий

да. В нашем районе на жд переезде водитель фуры как то ударил стоявший впереди гранд чероки. При выяснении оказалось, что несколько лет назад этот же водитель участвовал в аварии с другим родственником хозяина этого гранд чероки.

Анна

надо же))

Юрий

🤷‍♂️

Се
Сергей

Мой брат резал болкаркой металл. И вдруг кусок диска откалывается и улетает в неведомую пустоту. Брат искал целый день этот осколок, так и не нашел. Чере три дня этот осколок со свистом влетел из неоткуда и врезался в стену

Анна

ого)) и где же его носило три дня?))

Се
Сергей

Вот это остаётся тайной. Может ушел в параллель

Анна

да уж..

Се
Сергей

И такое бывает

П🅰️шк🅰️©️🚭

Помнится была в детстве энциклопедия Чудес в двух томах. Там были подобные случаи. Там описывался случай- на протяжении долгого времени,на мужчину проходящего мимо здания,сверху из окна падал ребёнок и он его ловил.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Не принята нашим обществом

Анна

а зачем рабам много знать)) так господин Греф сказал на форуме

П🅰️шк🅰️©️🚭

Оой,скоро отупеем...

Анна

уже

П🅰️шк🅰️©️🚭

Сильно?

Алексей Николаевич

Однокурсник рассказывал, что у них в семье все мужчины, кого звали Николаем погибали на Пасху-его дядька, дед и племянник. Через 2 года после этого разговора он сам погиб в ДТП на Пасху. Звали его Николай. мистика.

Анна

вот и зачем семье было всех Николаями называть

Алексей Николаевич

Вот и я ему об этом сказал . он меня оборжал.

Анна

да уж..надо было просто поменять имя

Юрий

Я вроде уже рассказывал, как на железнодорожном переезде грузовик сбил Гранд Черокки. А несколько лет назад тот же водитель на грузовике примерно в этом же месте сбыл брата водителя, который был на чероккии

Анна

да))интересно))спасибо))