Чанга Чунга Чунгович

У многих людей представление о Боге таково:
Бог - это некое существо, непременно мужского пола, которое ведёт себя так, как ведут себя цари-императоры (наказывает, помогает, что-то даёт или отнимает, любит религию и церковь, любит славословие в свой адрес и молитвы, гневается, спасает ...), и непременно где-то живёт и всё-всё учитывает и запоминает ("Бог всё видит", говорят). Людям остаётся только верить в это или не верить.
Как думаете, разве это всё так?

Ответы
Fuad

когда то людей вовсе не было , были другие существа, жизнь меняется, форма меняется, но атомы и молекулы нет, они действуют по закономерности всевышнего творца, не было такого времени, чтобы вселенной не было, вселенная и бесконечность была всегда, а так же эта вселенная и есть творец всего сущего, все атомы и молекулы действуют по закономерности творца, вас создавал не творец, вас создавали атомы и молекулы по закономерности творца. Возьмите банку с рисами, бросьте туда пару капель воды и поставьте в тёмное место, через пару месяцев там образуется много жучков, затем отдалите рис от жучков и они станут искать новые продукты ради выживания, через некоторое время будут рождаться новые жучки, они ни за что не признают то, что их предки были образованы из риса, но рис будет их главным продуктом. Человек образовался из огромного колоса, вот поэтому главная пища для человека это пшеница и хлеб. Однажды в полностью герметичное помещение собрали зёрна, чтобы во время голоданий, воспользоваться запасами, через 2 года открыли помещение и там обнаружили уйму крыс, люди стали искать их место проникновения, но ни единой щели не нашли, результат привёл к тому, что крысы образовались из этих зёрен. Человек родственник крысам. Сейчас нет таких сортов огромного колоса и тех пшениц, нынешние плешины слишком маленькие, из них образовываются тоже жучки, похожие на рисовых. Если Человек образовался от Адама и Евы, то львы образовались от Лео и Леона. Есть один секрет, если зёрна содержать в соломинках, то они останутся свежими минимум 5 лет и там не образуются жучки. Всему есть объяснения и логичность. Вы наверное ощущаете и знаете о том, что символ человечества это пшеница. 🖼

Fuad

вода это единственное видимое, которое никогда не уничтожается, она временно умирает и поднимается к первому слою атмосферы, там происходит электрический заряд и вода оживляется и возвращается обратно на землю для продолжения её существования. Учёные твердят о том, что сперва земля была камнем, затем на неё стали попадать ледяные астероиды и таким образом образовалась планета земля, а я утверждаю обратное, то есть, сперва была огромная капля воды, затем на эту каплю стали залетать каменные метеориты и они стали образовывать сушу, но перед тем, как метеориты направились туда, в эту каплю всевышний направил мощную энергию, под названием ядро, с помощью этого ядра, метеориты стыли притягиваться, а когда ядро полностью покрылось, сила притяжения во много раз ослабло, за счёт теплоты ядра, появились 7 слоёв атмосферы, которые защищают землю от космического вакуума и других желающих к проникновению атомов, но бывают случаи, когда некоторым метеоритам всё же получается пробить эти слои атмосфер и приземлиться к нам на сушу. Это 7 слоёв атмосфер, образовывают защиты от внешних атак и к тому же, лучи солнца доносятся до нас как бы через лупу и придают теплоту. Учёные говорят, что типа если бы не слои атмосферы, то лучи солнца сожгли бы всю поверхность нашей земли, но они полностью неправы, так как не будь атмосферных слоёв, наоборот земля была бы ледяной и лучи солнца до нас никак не доходили бы, а пример к этому луна, на луне слишком тонкие слои атмосферы и поэтому там всегда мороз. Наша земля существует за счёт ядра, ядро это можно сказать детёныш солнца, а земля это яйцо, которое солнце охраняет, однажды наша земля взорвётся, солнце станет гаснуть, а её место займёт наше ядро.

Fuad

что такое эволюция? Это типа спонтанным образом атомы стали соединяться между собой и образовывать планеты и телесные существа? вы представляете себе, сколько секстиллионов атомов, должны быть случайным образом образовать хотя бы одно телесное существо и к тому же, вселить в них разумность и много чувств? Всё это никак не могло произойти случайным образом, всевышний разум сотворил в уме и дал закономерность, а атомы стали подчиняться и действовать по его закономерностям. По ровному счёту, эволюция это и есть закономерность, а закономерность никак не могла быть без законодателя, если бы не направляющая сила, то ни одни атом не сдвинулся бы с места и не стал бы соединяться с другими, у них нет никакой цели и не могло быть из ниоткуда. Вы порезали руку, молекулы начинают заживлять её, а для чего они это делают? для того, чтобы восстановить вашу функциональность, но бывают случаи, когда молекулы отказываются этого делать и ваша рана начинает гнить и врачам приходится ампутировать, а почему такое происходит? такое происходит потому, что вы сильно расстроили всемогущего и от отменил закон для тех молекул, чтобы они вас восстанавливали.

Fuad

Что такое создатель и творец и в чём их отличия? Представьте у себя в голове картину, которую никто и никогда не видел, затем нарисуйте эту картину на листе бумаги, вот за представление, вы будете считаться творцом, а за рисование, вы будете считаться создателем, но если вы наймёте художника и он нарисует о вашем представлении, то вы опять будете считаться творцом, а художник будет считаться создателем. К примеру, когда человек придумывает образовывать новое дерево с новыми плодами, он достаёт две разные ветки от отдельных деревьев, соединяет их между собой и сажает, поливает водой и там образовывается новое дерево с новыми плодами, этот человек не говорит о том, что он создатель этого нового дерева, он называется первооткрывателем законов творца, то есть, творец изначально дал такую возможность и он заранее знает, каким будет сочетание, даже из бесконечного смешивания, но человек лишь впервые для себя открывает этот закон, открывает, а не создаёт. Чем дальше жизнь продвигается, тем больше мы будет открывать законы творца. Вот посмотрите, если взять к примеру нынешние возможности и как бы отправиться в далёкое прошлое, допустим это возможно, как вы думаете, прошлые люди смогли бы вас понять? Человеку всё время кажется, что он уже достиг всех возможностей наших сил, и в каждом поколении рождаются люди и им тоже так кажется, никто не может представить, что может быть к примеру в далёком будущем, но люди фантазируют разное и называют это фантазией, но всё это может быть в будущем без всяких фантазий, всё это может сбыться. В 1983 году, я всем одноклассникам сказал о том, что придёт время и у всех в карманах будут телефоны и мы сможем в любой момент связываться между собой, один из отличников зазвал меня фантазёром, сейчас, в данный момент они работает возле президента, примерно 3-4 года назад мы все нашли друг друга через фейсбук и решили встретиться в ресторане, все собрались и я специально пришёл последним, они выглядели намного старше меня, и с трудом поверили,

Fuad

что я выгляжу таким молодым, такое впечатление было, что они в возрасте моего отца. И так, первым делом я поздоровался, затем сказал им, у кого в карманах есть телефоны? они сказали у всех, я сказал им достаньте и все положите на стол, все так и сделали, затем я повернулся в сторону того, кто когда то назвал меня фантазёром, и сказал ему, ты помнишь как ты назвал меня фантазёром? он сказал помню, я сказал ему, это осталось фантазией? он ответил нет и опустил голову от стыда.

Fuad

все слова лично мои, написанные на одном дыханье и без перерыва, ошибки могут быть в словах, не обращайте внимания

Чанга Чунга Чунгович

Прочитал всё внимательно. Спасибо за Ваше мнение. Ничего возражать не буду не потому, что согласен с Вашей версией мироустройства.

Fuad

Разоблачение путина и пропагандистов. ВНИМАНИЕ НАРОД! путин посетил Мариуполь, на первом видео на 23:23 минуте российские монтажники допустили серьёзную ошибку, путин повторился 2 раза НРАВИТСЯ? в этот момент видео было срезано, так как в тот момент из балкона женщина кричала во весь голос, ЭТО НЕПРАВДА, ЭТО НА ПОКАЗ! на втором видео вы можете увидеть и услышать это видео без монтажа, на 23:20 минуте Женщина кричит, ЭТО НЕПРАВДА, ЭТО НА ПОКАЗ! Обе ссылки российские. ПУТИН РАЗОБЛАЧЁН!!!

Михаил Пухов

Частично. Многие люди не знают Бога, и о его качествах знают по наслышке. Не всякий строит с ним близкие отношения. Тем более не знают зачем он нас создал, чего он от нас ожидает. И потому люди создают религии пытаясь таким образом заслужить его одобрение. А многие пользуются этим невежеством для своей выгоды. Тот собирательный образ который вы создали, априори ошибочный, потому, что он создан не на знаниях, а на слухах. Кроме того обобщение не может быть исиной, потому, что не учитывает важного, а придает значимости второстепенному.

Ерика Джумурат

Я верю в Бога как высшую .не поддающуюся определению.Я верю что Бог подобен ручью питающий реки и озёра.Приходят люди с кувшинами в одних они прекрасны в других безобразны .Набирают воду и каждый считает что только вода с его кувшина утоляет жажду.Я предпочитаю стать на колени пить с самого источника удаляя жажду.

Виктор Соловьев

Конечно это примитив..БОГ вне материи ОН творит ее даже высокоразвитые цивилизации ЕГО не фиксируют .Как тогда ТОТ кто создает колоссальную вселенную еще и говорит человеку.??? ЭТО НОНСЕНС..это как человек будет говорить в тысячи раз мельче частицы электрона.))))

Майя Бирюкова

Ну... как бы всё, что вы перечислили имеет место быть. Он живой. Всемогущий. Живёт не на Земле, но лично слушает наши молитвы. Если мы обращаемся к Нему, он рядом. Он скорее мужчина нежели женщина. Он не нуждается в восхвалении, но достоин его.

Mister Farid

а разве все мы не живём во сне 10 000 летнего карпа в фарфоровом пруду, который может проснуться в любой момент? ) и тогда мы окажемся перед новой гранью реальности, где А, означает Абстракция, но необходимо взойти на вершину горы? ))

W Ser G

В больштнстве своём именно так и думают.. А что Вы хотели атеизм 80 лет это Вам не шутки..А потом ещё 40 лет ни как не введут Закон Божий в школьную программу обучения .Вот так и получается..

Галина Наумова

Бог наказывает тех, кто верит в него и грешит. Не надо богом прикрываться - это легче всего! И ещё: Не можешь сам, проси у Аллаха. Если я тебя, Алмаз, зацепила? - Продолжим!

Чанга Чунга Чунгович

Бог никогда и никого не наказывает. Он же Бог, а не руководитель-начальник. Как же Вы этого не понимаете?

Галина Наумова

Суеверие и обычаи держат народ в невежестве

Галина Наумова

Коран и библия - это летопись малограмматных людей, много раз переписанная с множеством смысловых нестыковок, лишенная всякой логики, где полно расхождений и противоречий - всё это религиозный бред.

Романтичная Особа

Не любит религию и церковь - это люди выдумали. В Библии есть - ПроВерь меня. Его душой надо видеть, слышать, понимать и верить. Всё в его руках

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я не верю в церковного бога - эта страшилка .А вот есть ли на самом деле создатель вселенной или нет - хз .Но если есть,ему до нас нет дела

Чанга Чунга Чунгович

Создатель и Бог - это не одно и то же.

Чанга Чунга Чунгович

Потому что эти многие не хотят порассуждать и приблизиться к истине.
Я истину не знаю, но близок к её пониманию. И поэтому я уверен, что Создатель и Бог - это отнюдь не одно и то же.

Васильевич

Задумайся. Твой вопрос и мой ответ на всегда застрял в серверах. Интернет знает и помнит всё. Разве не так?

Виктор Соловьев

Бог вне материи Он творит ее..Если вы разговариваете с Богом.это молитва..если Бог с вами это шизофрения..

Чанга Чунга Чунгович

Как у Вас всё просто получилось.

Виктор Соловьев

. Так и Истина проста.. это уже люди наворочали по наивности со страху..

Улугбек

Глубоко, не так, Алмаз... Понаблюдай и... Вдумайся ещё... Бог намного ближе к нам, чем думают иные люди!!!

Вера Гудкова

Совсем не так Бога представляю, для меня это какая-то неизвестная сила, способная творить Чудеса.

Чанга Чунга Чунгович

Слишком романтично: ...неизвестная сила...чудеса

Вера Гудкова

Вот так.

Юра К

Все иначе но так думает большенство вернее не думает их просто устраивает такой образ

Хочу В Париж

бог это костыль, когда нам плохо мы на него опираемся, а когда хорошо, костыль не нужен

Наталья

Нет,не так.Бог это аккумуляция энергии в самом человеке и во вселенной

Ле
Лекс

Чушь, бог все то сто несёшь в себе ты и счем готова поделиться

Галина Галчонок

по моему субьективному мнению совершенно не так 🤷‍♀️

Сергей

Ключевое слово - "ВЕРЯТ"!... дебилы...😆🖼