Мария Давыдова

Впервые это произошло в 1796 году в Лондоне в спектакле "Зефир и Флора" В этом помогла проволочная система из тросиков и блоков. В настоящее время во всём мире эта техника успешно заменена. Чем?)

Ответы
Suit Man (P-L@M.u)

Надо думать, электродвигателями.

Suit Man (P-L@M.u)

улетал, небось))

Мария Давыдова

По сцене) Вы почти ответили. Как движутся в балете?)

Suit Man (P-L@M.u)

на носочках

Мария Давыдова

Ну умница. И это пуанты. Просто балет создавался в период расцвета романтизма. Появлялись на сцене разные эфемерные существа. А пуанты сейчас способны способствовать воплощению полета в танце.

Suit Man (P-L@M.u)

спасибо)

Александр Буторин

бабуся не грузите мозг!!!!

Александр Буторин

уволил вас! себя избавил!😁

Мария Давыдова

Конечно, уволил)) С самого начала на пенсию) С Новым годом! Оптимизма и счастья, пожалуй)

Александр Буторин

вам всего доброго здравия бабуся🤣 😁 😊 😆

Мария Давыдова

За пожелание спасибо!))

Александр Буторин

от души))))

Шельма Енот Вот!

гастарбайтерами?😁

Мария Давыдова

Интересно) Да нет...

Fallen Angel

Занавес?

Мария Давыдова

Хороший вариант. Но нет. Связано с актерской игрой.

Fallen Angel

Что=то связанное с пенопластом?

Мария Давыдова

Картон, пластик, дерево, шелк

Алексей Заславский

Лонжа.

Мария Давыдова

Нет, Алексей. Сейчас артисты обходятся сами) Чем? Но предположение хорошее)

Алексей Заславский

ДААА! Я видел в Гомеле без лонжи.

Мария Давыдова

Это было в начале создания балета. Раньше использовалась поддержка тросиками, чтобы изображать эльфов, духов. Сейчас для воссоздания полёта используются пуанты...

Мария Давыдова

Спасибо) Приятно)