Maks Kudinov

Почему еврейский праздник Ханука с шиком отмечаются у врат самого кремля, а православные праздники - нет?

В Кремлёвском Дворце ( после падения СССР) ежегодно в день Хануки состоятся церемонии, вручение наград деятелям культуры... высокими российскими чинами.

Праздник учреждён, кстати, в древние времена в честь победы иудеев над язычниками.. )

Евгения Колбина

Дык! А ещё с вечера пятницы - вся страна отдыхает!)

Надежда Нестерова

Не только у кремля, но и в кремле

Тори Макарчикова

члены правительства остригли члены, на всякий случай.

Ольга Захарова

В Кремле тоже

То
Толеген

Особенно актуален этот вопрос сегодня, когда по всеи Москве и другим городам отмечают праздник жертвоприношения Ибрагимом (Авраамом) Измаила заменяемое жертвенным бараном. И вот что интересно в Торе и Библии написано, что этот акт пытался совершить евреи Авраам и жертвои должен был быт евреи Исаак и его Господь заменил барашком и было это на том месте где позже построили Иерусалим и храм Соломона, на котором через 1,5 лет арабы построили мечети Аль Акса и Омара, а в Коране написанном почти через 3т. лет после Торы утверждаеться, что Авраам (Ибрагим) делал все это в Мекке и не с Исааком, а с арабом (сыном египетскои рабыни Агарь-незаконнорожденнымИзмаилом). Но евреи в честь этого баранов не режут. Кстати в Израиле огромное количество христианских церквеи и монастыре и в том числе и православных и даже в Иерусалиме и там ежегодно отмечают все христианские праздники. Например чудесное зажжение огня и это даже транслирует россиское телевидение.