Ва
Вагиф

Как относишься к шахматам?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

С пиететом.. Играю в них также плохо, как и вовсе прочие настольные игры. Кроме пасьянса "паук" на 4 масти. ))

Людмила Ульяновская

Знаю фигуры,ходы,рокировку,и прочее....но играть не с кем и время не очень есть.Вот научу детей,тогда....

Stepanych

когда имел 2 разряд в молодости,потом бросил,а то в голове одни этюды да партии были-чокнуться можно

Елена Ильц

Хорошая игра для развития умения думать на несколько ходов вперёд ) пригодиться в жизни

Ша
Шантарам

где то так)))))

Ольга Чернышева

О! Очень люблю эту игру.Умею играть с детства. Мама научила. Был разряд, призовые места.

Ша
Шантарам

Уважаю)

Ольга Чернышева

Умная игра, развивает мышление и логику.

Наталья Александровна

Нормально.Даже играем с внуком.Он ходит в шахматную школу,Ему правда всего 10 лет

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Положительно!.... удобная деревянная коробочка... что то положить можно..!))))).

Владимир Тунгусов

Физкультура для башки. ни один шахматист, ничего путного не придумал.

Ирина Бернхард (Микляшева)

Я играла в шахматном клубе, с удовольствием. Увлекательная игра.

Вера Баянова

Хорошо,но играла в детстве ,уже наверное забыла ,как играть...

Алексей Курносов

Знаю, как передвигать фигуры. Дальше этого не пустила жизнь.

Константин

Как к приятному, уютному и полезному времяпрепровождению.)

Ша
Шантарам

мозг же напрягается...

Константин

Мозгу это полезно)

Ша
Шантарам

а я вот не решил еще для себя как они на меня влияют, но определенно положительно....

Константин

Тут зависит от атмосферы, с кем где и как играть) За приятной беседой или ради игры)

Ша
Шантарам

наверное да)))

Наталья Шадрина

Воспринимаю положительно, это игра ума. Но играть не умею.

Julia Epp (Schönknecht)

Не умею играть. Но очень уважаю тех , кто эту игру усвоил

To-To Tot

вас и в реальной жизни через край...чем... тем интересней

Покидающая Сны

😆знаю названия фигур и как они ходят. на этом все

Ша
Шантарам

вот... научишь меня значит))))

Покидающая Сны

фигуры на доске расставлять? это я могу😆🤦‍♀️

Ша
Шантарам

Вооооот.... уже круто))))

Покидающая Сны

надо сперва доску кубиками разрисовать

Ша
Шантарам

ну тык давай уже рисуй)))))

Покидающая Сны

неее. ты рисуй, а я фигурки расставлю

Ша
Шантарам

ну не знаю я))))

Маргарита Казарьянц

Отлично! когда-то любила играть и выигрывала не раз...

//
/Светозар /

Положительно ,логическая игра,надо ходы придумывать

Артем

не прочь разок-другой сыграть, хотя не силен в них

Андрей Хрисанфов

Уже никак... Последний раз играл году в 1998-99....