Св
Светлана

Наличие ума не спасает от совершения глупостей?

Ответы
Irin@ Ch@Ynin@

конечно нет........... Хочется дурой набитою стать,
Чтоб не уметь ни писать, ничитать,
Чтоб валяться круглые сутки...
Чтобы смеятся на глупые шутки...
Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги - одни идиотки,
Чтоб в радикюле - духи и жЫвачка,
Чтоб петросян смешил до ус...ки.
Чтобы компьютер - большой калькулятор,
Чтобы с ашипкай писать гениратор,
Чтобы Дом 2 - зашибись передача,
Кучу любовников и побогаче.
Чтобы в наушниках - ШПИЛЬКИ с БИЛАНОМ,
Чтобы трусы - только ДольчеГабана,
Чтоб кибернетика - страшное слово,
Чтобы политика - это не клёво. В общем, хочу быть набитою дурой, Брать не умом, а лицом и фигурой, Все достигать раздвигая коленки... Стать бы такой... И УБИЦА АП СТЕНКУ! "Станешь такой - офигеешь от скуки! Будут вокруг не подруги, а суки. Все мужики будут гады и жмоты, Отдых достанет не просто- до рвоты. будут в квартире не стены - застенки. Будут скучать друг по другу коленки. Так что ресницами глупо не хлопай. Взгляд в монитор и работай-работай!!!"

Леонид Телепнев

прекрасный ответ...я с вами согласен...есть примеры этого в истории, те кто были самыми умными или таковыми считались...погибали от простейшей глупости...: Пир, Александр Македонский, Святослав...а вообще, в книге притч Соломона говориться, что мудрейший Царь не мог удержаться, чтобы будучи "мудрым" не испытывать и "глупость" - это свойство смертных людей...мы "нуждаемся" в глупости, иначе будем чувствовать себя плохо....чтобы нам не привозноситься над окружающими...

Владимир Орлов

Глупость есть систематическое повторение известных ошибок из личного опыта, из опыта людей.

Иногда совершаешь неизвестные ошибки, но это уже не глупость, а исследовательская деятельность.

Ol
Olia

не спасет..., скорее наоборот : " Все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица..." Наличие разума и умение им пользоваться - шанс спастись...)

Ilia Scripec

Отсутствие ума спасает от глупостей , поскольку когда ты не обременён интеллектом любые твои действия кажутся умными.

Людмила Яблочкина

Ум -не спасёт, а мудрость - да, но не светская, а Божья мудрость, которую Бог дал человеку в Своём Слове - Библии.

Т*
Тата ****

Умные творят часто глупости более крутые, чем дурачки, у тех проколы часто проще, примитивне и безобиднее.

Александр Эбергардт

все мы способны совершить глупость -но это ведь ничего страшного -иногда и глупость бывает приятной ...

Руслан Ахметов

главное мудрость, умный учиться на свойх, мудрый на чужих, кто ни на том ни на этом остается дибиломи

Валера ___

ум не то что остановит.. ум он немного слаб характером... а вот наличие Разума спасет от глупостей..!)

Олег

Глупость сделанная с умом, называется мудростью, просто многим не ума её понять...)))

Ирина Соболькова

Глупости совершают не от отсутствия ума. Глупости совершают рт избытка чувств.

Люся По

К сожалению, а может и к счастью...В глупостях тоже есть свои прелести.

Андрей Хитров

спасает если голова на месте и думает в правильном направлении))

Наташа

как раз наличие ума! и спасает??но бывает.. и на старуху проруха!)))

Владимирволк

Да ещё и способствует, Светунчик!!!! 😄 Миленькая фотография!!! 🌹

Вячеслав Сердцов(Пудышев)

Нет конечное.Иногда и самому приятно делать видимые глупости.

Елена Дунец

не спасает ) Но у умного человека и глупости не такие глупые )

Таня Ежова

Однозначно... пока мозги думают, жопа уже приняла решен ие...

Ку
Кудесник

глупости совершённые , могут оказаться умными поступками !