Орхи Дея

Сегодня стало модным увлечение спиритизмом и сверхъестественным - безобидно ли это?

Ответы
Николай Чикунов

Галатам 5:20 А дела плоти явны , это- блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры,, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектанство, зависть, пьянство. О таких делах предостерегаю вас , как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.

Орхи Дея

Спасибо. Я это знаю.

Александр Жук Эстония Таллин

за годы советской власти с этой ахинеей было уже покончено ни один ребенок не верил в эту ересть но дермократы вернули все назад и начали дурманить народ а сейчас уже и телевидение в помощь этому дурману ,пиши пропало страна потеряна и кажется навсегда ура демократии

Авдей Мотоциклетов

ну несправедливости творят люди ,что прекрасно соотносится с свободой выбора или бы был Бог диктатор -физики практически доказывают сами его существование тем что без участия какой то посторонней силы ни одна теория о сотворении вселенной не работает

Орхи Дея

Приятного вам общения.

Александр Жук Эстония Таллин

орхидея в наш диалог вклинился не званый гость без имени и звания без роду и племени ,так что я с вами не прощаюсь и жду продолжение нашего диалога

Орхи Дея

Что ж, продолжим, насколько это будет возможным. Кстати, мнение человека, вклинившегося в наш диалог, мне более близко чем Ваше, простите, не могу кривить душой.

Александр Жук Эстония Таллин

мне это напоминает фразу В ДАННОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ВАША КОНЦЕПЦИЯ ВЕСЬМА БАНАЛЬНА, звучит заумно но по сути никакой конкретики

Момунов Ыманалы

Вера в шарлатанство от плохой политики идеалов в стране то есть сегодня в снг нет идеалов в жизни сплошной бардак как захотели буржуи за кормой....

Юрий Иванов

Честертон:
- если человек не верит в Бога, это не значит, что он ни во что не верит; наоборот, он склонен верить во что угодно..
Христос воскресе!

Орхи Дея

Да, Вы правы. Люди верят во что угодно. Христос действительно воскрес, верите в это, вижу. А задумывались ли Вы когда-нибудь, что он делает после своего воскресения?

Виктор Молодов

Нет, чтобы этим заниматься нужна мощнейшая защита. Иначе Вы и Ваши ближайшие кровные родственники не будут долго жить.

Орхи Дея

Но зато приписываются экстремизские наклонности тем, у кого их нет.

Виктор Молодов

Видимо, такое время.

Орхи Дея

Последнее время существования этой системы правления.

Виктор Молодов

Время покажет.

Орхи Дея

Безусловно. Оно уже показывает.

Владимир Ефимов

Кризис - это вихрь, поднимающий всё со дна. Для одних это просто муть, а для других - питательная почва.

Орхи Дея

А можно ли это назвать питательной почвой?

Владимир Ефимов

Можно, но не для всех. Владеть своими способностями и развивать их - приходит по мере развития личности.

Орхи Дея

Вы считаете, что способности связанные со спиритизмом - это дар самих людей?

Владимир Ефимов

Все способности даются Свыше, а развивать их - решение самого человека.

Орхи Дея

Да, свыше, только эти способности исходят от Сатаны и демонов. То Вы понимаете, думаю, что эти занятия чреваты плохими последствиями.

Владимир Ефимов

Не все способности идут из отрицательной системы, а понимая разнонаправленность развития иногда можно вред обращать в пользу - развив чувствительность к тонкому миру, применять это на благо.

Орхи Дея

Да, не все способности, но эти, в частности, идут из отрицательной системы и повторюсь, чреваты плохими последствиями.

Вл
Влудомир

То, чем занимаются "модники", к реальному спиритизму отношения практически не имеет.

Орхи Дея

Что Вы подразумеваете под реальным спиритизмом?

Вл
Влудомир

Практики, приносящие результат.

Орхи Дея

А кто стоит за спиритизмом?

Вл
Влудомир

С какой стороны?

Юрий Юрченко

Если этим спиритизмом и сверхъестественным никого не обижать, то и будет безобидно.

Орхи Дея

Эти занятия не могут быть безобидными ни в каких случаях.

Максик Ласковый )

Этим ещё в начале прошлого века Блаватская Елена игралась. Так что мода сия не новА.

Орхи Дея

Демоны реальны, чертей не существует, а усопших Вы ведь снимаете, когда они в гробу, но никак находящихся в могилах?

Максик Ласковый )

До 40 дней реально возле тела мотаются.

Орхи Дея

Никто не мотается.

Максик Ласковый )

Ну Вам видимо виднее )))

Орхи Дея

Я хочу, чтобы и Вам было виднее.

Ирина Чарикова

Это настолько небезопасно, что диву даешься, как люди охотно идут на эти авантюры.

Орхи Дея

Я тоже этому удивлена. А если что, то у меня высшее образование или даже два, три.

Епифания

Модно? Не знала. Да нет никакого сверхъестественного, так что занимайтесь смело!

Игорь Миннигалеев

мы, человеки, вспоминаем о своих врожденных способностях.. это нормально

Игорь Миннигалеев

часть сознания Высшего энергосущества - часть нашей Души

Орхи Дея

А Вам не приходилось слышать такую мысль, что Бог - это живая личность имеющая качества, чувства, замыслы и намерения?

Игорь Миннигалеев

конечно живая энергетическая личность .. возможно - собирательный образ

Орхи Дея

Вы - личность или собирательный образ?

Игорь Миннигалеев

микрокосм

Ѻлегъ

отнюдь, тонкий мир не прощает ошибок и не терпит вмешательства

Орхи Дея

А кто,по Вашему стоит за всем этим?

Ѻлегъ

в смысле? ...следит ли за этим "Бог"? ...нет, система мироздания соморегулируется

Орхи Дея

Нет. Всё находится во власти кого-то. А именно спиритизм - во власти Сатаны и его демонов. А Бог предостерегает от этих занятий через своё Слово, Библию.

Ѻлегъ

вот только не надо про библию, сударыня. там нет истины

Орхи Дея

А что Вас в этом убедило? Поделитесь, пожалуйста.

Realistka

если человек занимается этим без понимания, то очень опасно.

Орхи Дея

А с пониманием не опасно?

Realistka

с пониманием, они ставят защиту

Орхи Дея

Занятие спиритизмом не предусматривает защиту.

Realistka

поэтому и едет крыша у спиритов и колдунов.

Орхи Дея

Дело в том, что среди них больше шарлатанов.

Улугбек

Это же - салонные развлечения... Что же тут криминального,?

Леонид 獅子急 Шестаков

это от безграмотности...всегда после смутных времён...

Орхи Дея

Этим делом увлекаются даже очень грамотные люди. Индустрия развлечений преподносит спиритизм как нечто захватывающее даже с экранов телевизора, но важно знать каждому об опасностях, которые он в себе таит, не в зависимости от того увлекается человек этим или нет.

Леонид 獅子急 Шестаков

грамотные бывают однобоко...вот, например, он знает всё о своём предмете, а в быту верит в приметы и чудеса...а с экранов преподносят для увлекающихся этим, в безопасных дозах... человек должен оценивать всё сам...и не верить слепо тому, чему можно найти простые объяснения...а тайн и чудес на этом свете ещё очень много...и в истории, и языке, и в ДНК-генеалогии, и в этногенезе, и в наследственности, и в космосе, и ясновидении...

Орхи Дея

Я с Вами вполне согласна. Не раскрытых тайн ещё много. Вот к примеру, много споров в вопросе о переливании крови, можно или нет? Разве изучена эта область в полной мере? Можно ли сделать полный анализ крови, если она у каждого индивидуальна как отпечатки крови?

Леонид 獅子急 Шестаков

переливание крови вызвано неотложной необходимостью и поэтому, даже на сегодняшний день достигнутые, сведения о совместимости групп крови - благо...не дай Бог, чтобы это вдруг понадобилось нам...тогда все этакие вальяжные рассуждения нами же будут отброшены и забыты...

Орхи Дея

Я не медик, но полностью уверена во вреде переливания крови. Объясню. Как я ранее написала, что не существует одинаковой группы крови , в ней наследственность каждого человека, которую можно передать с переливанием её, т.е. все заболевания донара как рак, гепатит, СПИД и другие. Кровь в полной мере не исследуется, да и невозможно при любых новых технологиях. И первой причиной является то, что это запрещено самим Богом, который нас сотворил.

Леонид 獅子急 Шестаков

не хотелось бы Вас обижать....но нельзя прикрывать Богом, невежество своё...

Орхи Дея

Не хочется обидеть Вас, но прочтите, пожалуйста, предыдущий мой комментарий.

Вера Гудкова

это может привести к психическим расстройствам...

Орхи Дея

Вы правы и не только, даже к более серьёзным последствиям.

Николай Журавлев

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело

Дм
Дмитрий

а я думал никто кроме меня чистый спирт не пьёт.

Игорь Яскевич

Если Вы этим не увлекаетесь, то это - безобидно!

Орхи Дея

Да, я этим не увлекаюсь и никому не советую.

Игорь Яскевич

Ну и хорошо...