Бабулька Из Гадюкино.

Готовы к проверке застекленных, балконов? Что за очередной бзик!? 🤔

Ответы
Татьяна Черненкова

Новые правила эксплуатации жилья, вступающие в силу 1 марта 2022 года, обяжут собственников жилья привести незаконно остекленный балкон в его первоначальное состояние. Такая мера направлена на борьбу с перепланировками жилых помещений. Об этом в интервью газете «Вечерняя Москва» рассказал юрист, председатель Жилищного союза Москвы, член комитета по ЖКХ Торгово-промышленной палаты Константин Крохин.
Новое законодательство позволяет региональным властям учитывать местные правила относительно переустройства балконов и лоджий, пояснил юрист. «Это означает следующее: если по плану дома балконы не имеют остекления, то со следующего года придется брать разрешение у местных служб и властей для переоборудования», — предупредил Крохин.
В противном случае, уточнил эксперт, придется заплатить штраф и быть готовым демонтировать несанкционированную конструкцию.
Он подчеркнул, что новая мера не коснется собственников и арендаторов жилья, которые застеклили балкон заранее, поскольку закон не имеет обратной силы.
«Что касается тех балконов, которые уже "модернизированы", то по принципу права, любая новая норма, ужесточающая положение граждан, не имеет обратной силы. Речь идет именно о тех балконах с остеклением, которые появятся после марта 2022 года», — пояснил юрист.
Денег хотят...

Татьяна Черненкова

«Глобального расстекления» не будет. Что не так с сообщениями СМИ о приказе...
m.gazeta.ru › business › 2021/12/06
позавчера
Убирать рамы с балкона не заставят даже если остекление не было предусмотрено проектом многоквартирного дома. ... Резонансный приказ Минстроя о новых правилах пользования жильем не вводит прямого требования о демонтаже застекленных балконов, выяснила «Газета.Ru».

Татьяна Черненкова

Юристы объяснили новые правила остекления балконов — РБК
rbc.ru › rbcfreenews
Старинский полагает, что вопрос с остеклением балконов будет решать Жилинспекция. Но чтобы штрафовать граждан за незаконное остекление, в административное законодательство еще предстоит внести изменения. «Скорее всего, размер штрафа установят в новом году, и в столицах он будет больше, в регионах меньше», — сказал юрист.

Бабулька Из Гадюкино.

Охренеть

Татьяна Черненкова

Ага, я сама охренела, всё новые новшества ...денег хотят от народа.

Бабулька Из Гадюкино.

Да аааа!!!! А денег то не мало!!!!!

Татьяна Черненкова

— В Москве с 2011 года, по постановлению правительства Москвы №508-ПП, не считается перепланировкой остекление балконов, иными словами, оно легально и без согласования, — рассказал «МК» юрист Алексей Голубев. — Но в этом документе существует одна оговорка, которая резко усложняет ситуацию. Допускается без согласования только такое остекление балкона, которое «не изменяет архитектурный облик здания». При этом критерии изменения архитектурного облика не даются. На практике людям можно посоветовать только делать «как все» — если на фасаде достаточное количество балконов уже остеклено, можно проводить эту операцию без опаски. При выборе метода, цвета остекления также надежнее всего ориентироваться на соседей.
Я нашла приказ , это не касается собственников жилья, а вот у кого соцнайм ..там сложнее...

Татьяна Черненкова

Минстрой разъяснил ситуацию со штрафами за остекление балконов
Ася Шалимова
6 декабря 2021
Новые правила пользования жилыми помещениями не вводят новых требований для граждан — собственников жилья. Об этом в понедельник сообщили в Минстрое, после того как СМИ написали о будущих штрафах для граждан за самовольное остекление балконов.
Как отмечает Минстрой, требования о поддержании жилого помещения в надлежащем состоянии, запрет на несанкционированные переустройство и перепланировку содержатся в действующих правилах пользования жилыми помещениями, утвержденными правительством РФ еще в 2006-м (постановление № 25 от 21 января 2006 года). С 1 марта 2022 года данное постановление утратит силу и вступит в силу приказ Минстроя России от 14 мая 2021 года № 292/пр «Об утверждении правил пользования жилыми помещениями».
Ключевым отличием нового документа от действующих правил является то, что, согласно документу, требования по пользованию жилыми помещениями предъявляются не только к гражданам, но и к юридическим лицам, которые являются собственниками помещений.
Cогласно действующему федеральному законодательству (Жилищному кодексу, правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме, Гражданскому кодексу), к общему имуществу в многоквартирном доме относятся только балконные плиты. Поэтому парапет и козырек балкона, балконные двери и проемы, окна — все это относится к личному имуществу, содержание которого осуществляет собственник самостоятельно.
«Так, граждане вправе заменять окна и балконные двери с низкой энергоэффективностью на окна и балконные двери с улучшенными такими качествами, утеплять стены разрешенными материалами, а также устанавливать на лоджиях и балконах дополнительное остекление», — заверили в Минстрое.

In
Ingritis

Бабло надо где-то брать, а за одно посмотреть что у граждан там храниться! И ещё, остекление и обшивку заставляют убирать, лишь для того, что б снайпер доморощенный не засел там, и при эвакуации отстрел солдат нового порядка не производил!

Валерий

Блин! Я Офигеваю над нашими законотворцами! Будто в России других проблем нет!
Еще раньше вышел закон, который запрещает что либо хранить на чердаках. Вот еще не хватает закона запрещающего хранить носки не парами.

Бабулька Из Гадюкино.

Это уже вообще не в какие ворота...

Нептун

да, жесть, уж ровно застекленные то балконы жилых домов трогать то не стоит, всё же за эту площадь тоже платим налог. а зачем мне голый заснеженный, пыльный или мокрый балкон, чтобы я на нём что делал то

Leonid D

Это в какой стране бзик, у нас в Латвии был разговор, но потух, а потм опят и опять потух. И в Лиепае тоже был... Не бойтесь, не будут проверять, это очень затратно и доказать ничего нельзя.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Собеседник

Меры пожарной безопасности перед празднованием Нового Года.Так и ранее было ещё при СССР :приходил участковый инспектор из пожарной охраны и осматривал установку новогодней ёлки.

Леонид 獅子急 Шестаков

думаю, имеется ввиду, что балконы на фасаде здания должны выглядеть одинаково, а лкучше, как в проекте... по этой причине убрали кондиционеры с фасадов, правда, не во всех городах РФ...

Ва
Василий

ну да где бы ещё денег на свои хотелки срубить? за снег , ветер, дождь, за то что солнце встало и вечер наступил тоже налоги и штрафы платить будем?

Abstrakt User

Инфоповод, вброс, чтобы идиоты подхватили и начали массовый вой. Отвлекают внимание не очень умной публики от действительно мерзких дел.

Kорнелия

У меня его нет) но есть машина, надеюсь разрешат на ней ездить, а то могут разрешить только тем у кого машина стоит не менее 3 лимона

Фиофан Долотонин

Давайте, знаете что, Аська?
Давайте быстренько меняться!!
У меня есть 5 лимонов! ......
правда, один я уже начал чистить, что-бы шкурки в чай закинуть...
Тогда я вам -- 4 свежих!! 🍋🍋🍋🍋
Не тронутые, мытые!!!
А вы мне свою машину.... Она-же у вас даже меньше, чем за 3 лимона? Вот и найдёте себе
хоть за 3 моих лимона, а хоть и за 4..

Виктор Соловьев

Чиновникам не хватает денег ..поэтому ищут любые средства пополнения бюджета..Так что если на дождь введут -уже не удивятся.))))

Мирумир

не бзик. заботятся о красоте городов. стеклят лоджии - выносят над мостовой свои балконы, не думая ни о ком. или портки сушат

Старый Волчара

не знают уже как народ ограбить)))
а у нас кстати, если балкон не застеклен претензии на плохое отопление не принимаются)))

Трофимов Владимир

У меня лоджия, пока пронесло... Но если в паспорте на здание нет остекления, тоже могут дое... придти с вопросами...

Та
Татьяна

про этот яко бы закон каждые 10 лет говорят. начали говорить, когда стеклили балконы деревянными рамами.

Валера Прокудин

Пускай идут бродить,уроды.

Евгений 123

Ну это ожидалось людей подкинуть, не рассабляйтесь, законы надо придумывать и налогов чтоб больше)

Андрей Акбаров

Это будет настоящая война с населением, никто балкон свой ломать не будет, дураку ясно....

Бабулька Из Гадюкино.

А штраф дадут и всё

Андрей Акбаров

посмотрим

Майя Петрова

В России дебилизм и множество законов нивелируются необязательностью их исполнения...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это коснётся только тех здпний, фасады которых выходят на центрадьные улицы и площади

Чанга Чунга Чунгович

Что такое центральные улицы? Чем они отличаются от нецентральных?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если мой балкон с трусами и носками выходит во дворт то администрацию города это никак не взволнует

Bo
Bonza

Было время разрешали заработать людям,теперь другие желают заработать на запретах😂