Андрей Шушлебин

Деньги под % рубли или евро, в какой банк?

Anton Mironov

Поскольку последние несколько лет курс евро к рублю практически не изменяется не учитывая периодических резких взлетов и последующих медленных падений, то лично я разместил бы вклад в рублях т. к. проценты по рублевым вкладам почти в 2 раза выше.

Поскольку вклады во всех банках в пределах 700т. р. застрахованы, то при выборе банка для размещения вклада меньше всего должно интересовать стабильность банка и занимаемое им место на рынке. В случае непредвиденного Вы все равно вернете свой вклад по страховке. Если сумма вклада превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и положить эти части в разные банки.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь делать вклад, поэтому довольно проблематично дать конкретные рекомендации в каких именно банках имеет смысл размещать вклады. Однако для того чтобы Вы имели представление о текущих предложениях банков даю Вам ссылку на сайт, где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада (доходность вклада зависит от процентной ставки, но не только) . Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если Вам понадобится информация о вкладах в каком либо другом городе, пишите в каком именно...

Милонега Силицкая

Конечно, лучше в рублях! Ведь именно в них у Вас основные доходы и расходы, верно? Зачем Вам валютные риски? Да и ставки по рублевым вкладам в 1,5-2,5 раза выше, чем по инвалюте. Они доходят до 12,9% годовых. Это надежный способ вложения, доход постоянен в отличие от других способов вложений.
По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Я могу Вам подсказать, помочь с поиском выгодных вкладов в Вашем городе как опытный вкладчик, финансист.
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!

Ма
Маргарита

Сбер в Крыму под 17,2%

Лена Смирнова

Чем надежнее банк, тем ниже проценты. Тут нужно выбирать что для вас важнее, надежность банка или прибыльность. Если первое, выбирайте любой из ТОР20 банков. Если второе, смотрите в интернете предложения маленьких банков.