Александр Косов

берут ли комиссию банки при переводе валюты с евро на рубли

берут ли комиссию банки при переводе валюты с евро на рубли и какой, интересуют в основном хоум кредит, сбербанк и ренессанс кредит?

Алексей Севостьянов

Для этой операции в банке есть кросс-курс - это курс обмена одной валюты на другую через рубли - курс конверсии. Он ничем не отличается от ситуации, если Вы сдадите в банк евро на рубли, а за рубли купите доллары. Так и проходит операция обмена евро на доллары - по кросс-курсу.

Комиссии сейчас за валютные операции все отменены.

Li
Lidia

банки за все берут

Олеся Пируева

Формально нет. Но курс всеравно будет отличаться от заявленного ЦентроБанком (не на много но будет в зависимости от банка)