Анна

Стоит ли переводить рубли в валюту? И можно ли сейчас доверять банкам?

Otto Khatamov

конечно стоит !!!скорее всего рубль будет падать примерно 5% в месяц . конечно когда то остановится но дума до 60 руб за доллар до весны дойдёт !!!а это примерно 50 % !!!заработка! и каким бы вы там не были патриотом и твердили что россия супер страна но санкции оказывают серьёзное давление и не надо быть пророком чтобы понимать что под внешним давлением в ближайшее время ожидать подьёма экономики и укрепления рубля не стоит ))

Александр Козлов

Не стоит на данный момент. Еще будет коррекция (снижение курса) , тогда переводите.

Айсулуу Атаканова

тоже интересует этот же вопрос.
Банки не вариант, т. к. более 10% не дадут, а рубль обесценивается ещё быстрее.

Василий Пугачёв

Банки это = бизнес. Любой участник бизнес-системы рискует в любом из случаев.

Александр Приходько

Банкам можно доверять, как и прежде. Более 10 лет вклады застрахованы государством во всех банках вместе с процентами на сумму до 700 тыс. руб. Как рублевые вклады, так и иевалютные. Проверено сотни раз, даже в кризис.
А доллар, если и покупать, то во-первых, не сейчас, а на откате. А во-вторых, не по любому курсу, нужно отыскать самый выгодный в вашем городе.
Удачи! А нудна консультация - обращайтесь, всегда подскажу, как финансист!

Олег Захаркин

Внесите на банковский счёт рубли и попросите открыть валютный вклад по текущему курсу на бирже. Перевести рубли в валюту практически по текущему курсу центробанка можно в любом банке. Нужно только выждать момент. И больше никогда не хранить в рублях.