Ксения Мороз

Вот всегда было интересно, вот бигуди их много. А одна - бигудя, бигудь????????

Ответы
Акрон Акронисов

Бигуди (от фр. bigoudi) — предмет, с помощью которого прямые волосы становятся завитыми локонами. В русском языке имеет только множественное число. Так же как брюки. Но, благодаря русским кретино-дебилам, которые не знают русского языка, появилась брючина; туфля, можно пролжить и бигудя. У них же и кофе теперь уже стало среднейго рода (оно), хотя 15 лет назад, кофе был мужского рода. Ещё через 100 лет они просто будут мычать и хрюкать. Но, это нормально. Для животных, и для них

Ксения Мороз

Вообще-то, это прикол! Могу сказать одно, чувство юмора умерло у людей вместе со способностью логически мыслить. А копировать текст из Википедии, чтобы казаться умнее, я тоже умею.

Акрон Акронисов

Скучная вы тётя. Прикол-это что? Шутка? И в чём шутка? Бигудь? Думаю, что уже не через 100 лет, а намного раньше. Приколисты. Ах-хахахахаха!

Ксения Мороз

Сам с собой поговорил, сам себе приятный... Мда.

Светлана Григорович

вы что к какому роду относятся бигуди -не знаете для этого есть уроки русского языка или репетиторы

Ксения Мороз

Счучная Вы, не понимаете шутки-юмора - не сидите здесь. Почему то другие люди понимают что это - шутка и шутят в ответ, а не занудничают как некоторые!!!!!!! Фу фу фу такими быть.....

Светлана Григорович

а вы еще зануднее есть разные шутки и эта тоже и сама фуууууууууу удачи и ок

Ксения Мороз

Возрослая женщина, а предложение как построено как-будто ребёнок писал... Аааааа!!!!!! Ужас. Пока пока. Повеселили с утра!!!!!! 😄

Ильмир Салахов

Бигуди, это название и не имеет значение ты про одну говоришь или несколько.

Александра Дегтярёва

Есть такие слова, которые употребляются ТОЛЬКО во множественном числе)..

Алёна Александрова

Бигуди- не склоняется. В единственном числе так и будет. Один бигуди

Никита

думаю Слово игуди не склоняется будь она одна или много Это бигуди.

Вера Купцова

Это слово используют только во множественном числе бигуди ))))))

Ирина Д

если розовенькие - то бигудя, если голубенькие - то бигудь 🙂

Ксения Мороз

😄 👍 самый шикарный комментарий 🌹

Ирина Д

Спасибо 🙂 а у Вас какие- роз... или гол...?

Ксения Мороз

Фиолетовые, по этому я в замешательстве((

Ирина Д

ну, это по=европейски, бигудЭ 😄

Ольга Васильева

Данное слово имеет только форму множественного числа)

Алексей Скворцов

У меня в школе друг был, у него кличка была - бигуди

Верба

одна-тоже бигуди

Елена Т

одна не в счет, прическа не та, поэтому их и много

Евгений Галушко

бигудь

Елена Т

интересно, какого рода?

Евгений Галушко

женского,женского..не сомневайтесь)) 😉

Елена Т

😄

Николай

А вот сани, одни, аговорим, как будто их много!))

Николай

Бежим отсюда тогда!)))

На
Наталья

в дыру в заборе...

Николай

Да найдём какую-нить дырку-то завсегда уж...)))))))

На
Наталья

)))

Николай

)))

Волчонок

Мужа - женского рода , а мужского рода , мух ?)))

Ксения Мороз

Стрекоза - женского рода, а мужского - стрекозел?)))

Волчонок

таракан-мужского рода,а женского рода -таракашка ?)))))))))

Ксения Мороз

Мне нравиться ход Ваших мыслей)))

Волчонок

Сам иногда в шоке , от того что в голове сплывает ))))

Рыбка Золотая (Наталья)

Вот кроме "бигудюшки" ничего на ум не идет)))

Никита Березский

скажи чеха-хуа во множественном числе

. Хасс

ножница,брюка,часа,саня,люд,человеки..

Оксана Чуча

У этого слова нет единственного числа

Талгатбек Казиев

а вы ещё ласковее говорите-бигудяшка

Руслан Губулов

это как с шаурмой. 5штук как сказать

Ксения Мороз

2 шаурмы и 3 шаурмы)))

Максим

ну все я не могу это больше терпеть