Светлана Хон

Как улететь с новым паспортом Узбекистана если билет куплен на старый?

Ответы
Наталья Бурда

сегодня я поняла.как я невежественна...Пушкин написал "Вечера близ Диканьки"..а я думала, по незнанию,что это Гоголь..теперь вот картины Моцарт с Бетховеном написали...50 лет зря прожила...

Вл
Владимир

Не расстраивайтесь. Истина как всегда где-то рядом)

Наталья Бурда

хорошо хоть утешили....

Фунтик

Я комментирую не картины, а музыкантов: Для меня Моцарт - в мажоре, Бетховен - в миноре. Две величины, которые нельзя сравнивать между собой. Ни одну из картин не смотрела.

Вл
Владимир

А зря))

Фунтик

Теперь обязательно посмотрю.

Жанна Чириченко

ахахахха вопрос шик) прям для лиц, не обезображенных интеллектом) У моцарта, на мой взгляд, музыка более ласкающая слух, хотя лунная соната - любимое произведение

Вл
Владимир

)) Спасибо что оценили юмор)

Жанна Чириченко

ну тут даже приятно такое )

Ольга Игнатова

У Бетховена, когда "К Элизе" слушаешь очень красивая картина возникает. У Моцарта тоже таких произведений много. А вот арию Бизе из оперы Хозе как-то не очень.

Евгения Буракова

Моцарт писал музыку молодым, Бетховен,был кроме таланта,еще и болен . На полотнах Моцарт изображен более "понятнее", а Бетховена на полотне Вы помните?

Кирилл С

Жесть, я конечно знаю их только как музыкантов, но и Леонардо Давинчи я знавал только как художника, а он то еще и изобретатель, а может и еще кто то.

Дм
Дмитрий

вообщем одинаково нравятся))) на экране всплески и паузы одинаково хорошо смотрятся - сразу видно что музыка с идеальными частотами))))))))))))))))))))

Мария Мария

Моцарт и Бетховен мои любимые художники. У Моцарта больше всего я люблю картину вид из окна на помойку соседнего дома!

Вл
Владимир

Отличная картина) одна из моих любимых))

Андрей Григорьев

Хорошие писатели. Мне из их работ нравятся Рабочий и Колхозница, что у ВДНХ и Евгений Онегин на Медном всаднике...

Вл
Владимир

А Пизанская башня вообще шедевр)

Андрей Григорьев

И кто бы мог подумать, что эти муж и жена закончили физмат МГУ...)

Вл
Владимир

Хорошо.в их жизни появился барон Мунхгаузен)

Елена Виноградова

мне нравится " Лунная соната " Бетховена, у Моцарта больше тяжелой музыки ( реквием), наверное , я ее не понимаю.

Людмила Малыхина

у Моцарта - Лакримоза 7 часть из Реквиема а у Бетховена конечно же Лунная саната и 5 симфония с темой судьбы

Светлана Ковалева

никогда не знала, что Моцарт и Бетховен картины рисовали. 😉 наверное вместе нарисовали" Бурлаки на Волге?"

Лё
Лёка

Вопрос поставлен неправильно - какой из этих композиторов больше нравится, но мне лично они оба нравятся

Вл
Владимир

Может вспомните и понравившиеся вам произведения. Про Лунную сонату не забудьте упомянуть..

Лё
Лёка

У Моцарта - Реквием, оперы - Волшебная флейта, Дон Жуан, Свадьба Фигаро; у Бетховена - сонаты: Аврора, Лунная,Крейцерова, Аппассионата, Патетическая

Вл
Владимир

Да здравствует википедия))

Лё
Лёка

А причем тут википедия, просто училась музыке

Вл
Владимир

Безумно и искренне рад за вас.

Лё
Лёка

Спасибо! Полученные мои знания в детстве очень помогают в моей жизни

Лора

ну уж не думаю, что кто-то ответит, что они художники, эрудиция хоть и падает, но не до такой же степени 😄

Juliya

Рождение Венеры -Бетховена и Утро в сосновом бору- Моцарта, а да ...у Чайковского еще- Бурлаки на Волге 🙂

Майя Романченко

их картины мне совсем не нравятся , хотя я их и не видела ,хотя вполне возможно они что то намалевали

Вл
Владимир

В Лувре стоят их скульптуры))

Майя Романченко

я там была , но или не предала значения или не помню

Вл
Владимир

Да вы правы, они только музыку сочиняли. Это шутка была..)

Майя Романченко

Слава богу , а то я уже думала ,что что то упустила

Елена Бабкина

у моцарта шикарный автопортрет бэкона, а бетховена я не люблю, он ничего круче джоконды не написал

Наталья Волошина

Мне больше фильмы о них нравятся)))А было бы классно, если бы кроме музыки, еще и картины писали)))

Наталья Волошина

а почему так мрачно?

Вл
Владимир

Настроение у него такое было наверное)

Наталья Волошина

Ваше похоже?

Вл
Владимир

Да нет, моё в норме. А Ваше?

Наталья Волошина

Моё тоже))) Хочется солнца, тепла...

Елена ДАНИЛОВА

Моцарт и как то повеселей, голосую за него...его картины нравятся...особенно ночь в летнем лесу

Света Костенко

картин не видела, а музыку люблю. Моцарт веселее. Недавно открыла для себя Алесандро Марчелло