Ник - То

Ситуация такая: Тебе надо купить, ну например брюки.Ты идёшь на рынок, подходишь к знакомому продавцу, тот честно улыбается и продает тебе их со скидкой, при этом уверяя тебя, что из симпатии к тебе, почти по закупочной цене... Потом ты узнаешь, что купила их в три дорога и в другой торговой точке они в полтора раза дешевле... Поясните мне, это обман, мухлёж, вранье или Новомодное слово коммерция? Продавец, который продал мне эти брюки, считает себя честным и порядочным человеком! Он так и говорит: на базаре два дурака, один продаёт, а другой покупает! Кто из нас дурак? Интересно.

Ответы
Абдусатар Сарыбаев

Это смотря с какой стороны посмотреть, для продавца - ты дурак, а для тебя дурак...это опять ты. Выходит на базаре не два дурака, а один - покупатель ! А продавец ,только лукавит...А лукавый, только от Сатаны. Спи спокойно, на том Свете все сочтется...

Олег Черненко

чтобы не было обидно,обьясняю!никогда не покупай вещи не посмотрев цены хотя бы в нескольких торговых точках,не покупай у знаковых-на чужого легче ругаться!,никогда не спеши!попробуй-поймёшь

Valeria

я не покупаю брюки на рынке. Только в фирменных магазинах. Определяющим является качество и насколько хорошо брюки на мне сидят. Цена второсстепенна , и мнение продавца меня не интересует.

Михаил Цыганов

чтобы не попадать в такие ситуации надо либо уметь торговаться,либо владеть информацией о стоимости товара(пройдись по торговым точкам и приценись 😉
И не надо будет искать дурака

Елена Косолапова

В такой ситуации не заморачиваюсь.....не раз попадала и такую ситуацию....просто в другой раз к этому продавцу не пойду...А кто дурак?...Я думаю......тот,кто считает себя слишком умным....

***элечка ***

не хочу никого обижать, но сначала надо либо сравнивать цены на аналогичные товары, либо не ходить по рынкам. Сейчас можно недорого покупать и в обычных магазинах.

Милана Демишева

дураков нет, это жизнь)))) продавцу нужны деньги, а покупателю товару, всё ровно.......а уж насчет повезет ли подешевле взять, то тут дело случая 🙂 нельзя жалеть)

Ольга Плотникова

у меня тоже так бывало, мы же не изучаем рынок, прежде чем купить что-либо.Но дурой себя считать не надо. ПОПАДАЛОВО , извиняюсь за слово

Дмитрий Березанский

Так он может и купил их за что продал...Этот вариант что ли не рассматривается? Проще обозвать человека мразью облить грязью..

Вероника Исаева

зачем такой сложный анализ что то дешевле купили что то дороже баланс где то плюс где то минус значит мне кажется баланс

Странник

это бизнес...зарабатывание денег при чем зачастую любыми средствами, ибо действует лозунг цель оправдывает средства!

Любовь Шишкина

Оба, ты потеряла деньги - он доверие клиента. В таких случаях народ говорит: "Спасибо Боже что взял деньгами."

Синичка Гордеева

Один хочет заработать, другой-сэкономить,один непорядочный, другой доверчивый, а дураки здесь не причём.

М.
Макс .

Он. Это недалекий человек, и не понимает, что за покупателя надо бороться. Вы же к нему больше не пойдете.

Ольга

нашим русским все денег мало.... в 3-4 раза ценник крутят... не стоит покупать, пока везде не пройдетесь

Наталья Нк

продавец-откровенная дрянь,а покупатель -просто поступает так,как он хотел бы чтоб поступали с ним.

Марина Васильева

Есть выражение :"Не бери на работу друзей и родственников", аналогично- не покупай у знакомых.

Ольга Детерер

ОН ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТ. А ДУРАК ТОТ КТО НЕ ПРОШЕЛ ПО БАЗАРУ ПРЕЖДЕ ЧЕМ КУПИТЬ... ПРОСТИ.

Ксения Ляпина

Это бизнес ,детка...И то что вы знакомы..говорит о том что на тебе можно наживиться...

Таня Бобыр

сначала я бы растроилась! а потом возможно купила бы вторую пару, которая дешевле