Петр Евдокимов

Жизнь доказывает однозначно - Нищета материальная ведет к деградации душевной, превращая человека в бессловесное и бессмысленное существо, не способное к сопротивлению и созиданию. Об этом знает Российская власть и активно использует?

Ответы
Людмила Антонова

Зарплата серая. А берёза белая, а грачи голодные,
А сугробы серые, руки-то холодные!
А петух коричневый, ну, а щёчки розовые,
А желток яичневый, ну, а сок берёзовый!
Ну, а солнце ясное, а кобылы сивые,
А доярки красные, трактористы синие!
А пшеница жёлтая, а оглобли длинные,
Баня подожженная, сапоги резинные!
Щенота колючие, а картошка мёрзлая,
А собаки злющие, а жуки навозные!
Отопленье печками, а водица вёдрами,
Туалет сердечками, но настроение бодрое!
Провод алюминиевый, а задвижки медные,
Всё давно поменяно на привычки вредные!
А работа чёрная, а зарплаты серые,
Самогонка жёлтая, а горячка белая!
Уральские пельмени - Весенняя деревенская

Лариса Бочкарёва

Так много людей винит в свих неудачах правительство. А ведь мы все имеем право выбора. Я жила и в нищете, даже голодала, теперь живу хорошо, средние мерки. И уже сейчас я хорошо осознаю, что это все в моей голове, что бедствовала я от того, что не то выбирала. Я не говорю о мужчинах, а лично о себе. Попалась умная книга, я поменяла мышление и все у меня резко в жизни изменилось и в метериальном плане -тоже. А правительство тут совсем не при чем.

Петр Евдокимов

Есть очень простое понятие, которому подчинены правительства развитых стран: "Правительство для Страны и Народа, а не Страна и Народ для правительства." Только в одиозных режимах и в России все по другому....

Лариса Бочкарёва

Правительство России тоже много делает для своих граждан. Хотя бы взять то, что оно дает деньги и приличные- людям, родившим ребенка. В Англии такой практики нет, есть другие дотации.

Петр Евдокимов

Надо жить в России, чтобы трезво судить о ситуации. А те "немалые деньги" - всего лишь месячная зарплата депутата. Без его льгот...

Лариса Бочкарёва

Я не думаю, что в Англии кто стоит у власти получает зарплату рядового работника, это вполне закономерно и не вызывает у англичан агрессии . Хотя тут правительство тоже живет за счет налогоплательщиков.

Петр Евдокимов

Красивая, видимо, мы разговариваем на разных языках и пытаемся читать между строк. Это тупик. Всего доброго.

Артем Артем

Строго на оборот. Прогресс это эволюция или деградация? Зачем 2 тачки на одну жепу? Мало? бери кредит и бери еще одну. У людей хоть глаза открываются глядя на толлерантную европу. Присыщение есть зло. это вынужденая мера чтоб люди не потеряли свою человечность.

Петр Евдокимов

— Беда в том, что у нас народ интересует не ситуация в экономике, не
ситуация с уровнем жизни, перспективами детей, а они все время смотрят программы Первого канала. Пропаганда получше, чем у Геббельса, о том, что во всем виноваты Запад, Обама, Эрдоган, турки, украинцы, кто угодно. Люди не хотят задуматься и понять, что все наши проблемы исключительно от нашей неконкурентоспособной, непрозрачной, архаичной, косной политической системы, именно из-за того, что у нас нет внутренней политической конкуренции, борьбы идеологий, планов, программ, идей, борьбы альтернатив развития страны.

Артем Артем

Подсодили на кайфозависимость в виде всех не нужных вещей. Щас вещи управляют людьми а не людю. Они на все готовы ради ifona а посля бога молят выбраться из ямы. А нет, штамп с потписью о прадажи души уже стоит и самое важное мелким потчерком. Все это метафора. Знакомо?

Аз
Азула

вспомнилось) - "Бедность не порок,это истина. Но нищета - порок. В бедности вы еще сохраняете свое благородство врожденных чувств, в нищете же никто и никогда." (с) Островский. ну а вообще, нищеты у нас нет или по крайней мере не так заметна, а вот бедность, это да

Петр Евдокимов

Нищий - человек, не имеющий собственного дохода , заработка или он менее "прожиточного минимума" и живущий на подаяния, в том числе разные пособия.

Аз
Азула

ну, это я знала 👀

Петр Евдокимов

Так и прикиньте, сколько у нас нищих....

Аз
Азула

в основном пожилые люди и сироты

Аз
Азула

ох, простите, 😰 , Достоевский же

Лана ...

как вы всех лихо причесали... у нас весь регион нищий ( кроме торгашей и пенсионеров), многие спились после 90-х, но те, кто выдержал, себя кормят... а власть про нас не вспоминает

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Да. Там, где мораль утверждается на теологии, а право - на божьих постановлениях, там можно оправдать и обосновать самые безнравственные, несправедливые и позорные вещи.

Алла Алла

Согласна с Вами за маленькой поправкой. Диградация душевная формирует реальность соответствующую. Сознание первично. Материальный план - проявленный ( вторичный)

Петр Евдокимов

"Сколько не говори "мед", глядя на горчицу, слаще она не становится"... 😜

Алла Алла

Квантовая физика

Сауле Муканова

Вы полагаю почти правы Лишь единицы из этой категории находят в себе силы не деградировать А что ? Возможно власть имущим это как то и надо ...

Андрей Палкин

Об этом знают все власти - не даром же развивают общество потребителей - этаких человечьих свиней. И не Российская власть виновата в этом

Радуга Рада

Но матеральное богатство тоже не гарантирует развитой духовности.Духовность от самого человека зависит,а не от количества денег

Петр Евдокимов

Хотелось бы верить...Нищета не добавляет благородства, а, как раз, наоборот. В нищем человеке просыпаются самые низменные качества. Звериные и подлые.

Радуга Рада

А что олигархи сплошь благородные,высокодуховные люди,думающие как сделать этот мир лучше,а людей счастливее?Нищета не помогает быть благородными,но и большие деньги тоже.Как среди богатых есть очень хорошие,добрые люди,так и среди не богатых.

Петр Евдокимов

Олигарх - не богач. Он просто вор и жулик.

Артур Булкин

Сейчас песня поётся другая. На всех уровнях идет расчеловечивание. Идет проверка каждого на силу его ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ генетики.

Светлана Костина

и оболванивает поколение за поколением,всё больше молодёжи,которая ничего не знает и ничего не хочет,коме шмоток.

Сильвия Нагваль

Наоборот. Мелкие деградировавшие душонки не способны на созидательный труд, который дал бы материальную пищу.

Ирина Андронова

Увы...Вы правы...(и не только Рос.власть...) ..И "существо" становится способно только к поиску еды и к выживанию...

Евгения

Но если человек духовно богат он обязательно будет двигаться вперед несмотря на внешние обстоятельства

Людмила Ким

Считаю что Да. Из-за нищеты материальной человека можно подписать на любой бунт или любое преступление

Valja Шурчкова

Избыток ведет к тому же. Хорошо, что не всегда в обоих случаях, а то бы наш мир состоял только из идиотов.

Светлана

Римская империя на каком этапе своего развития рухнула?... может она в нищете в это время была??

Петр Евдокимов

Не помню, молод еще был тогда... 😜

Рая Люба

Конечно знает. И использует. В России никогда не было хороших правителей. НИКОГДА! Одни упыри

Мисс

нельзя быть России нищей,люди тут как дети все )ну..нищие это наверно когда нечего поесть