Чанга Чунга Чунгович

Смертная казнь. Я - против её применения категорически. Хотелось бы услышать аргументы единомышленников.
Тот кто "за" - ничего говорить не надо, просто пропускайте этот вопрос.

Ответы
Лариса

Уууу...Ваш вопрос может привести в тупик любые споры...ибо мир создан не нами...рай, как таковой, существует только в нашем сознании,вернее,осознании каких-либо благ,то есть,что нам нравится,то и есть рай. Всё! Людей казнили и по негласным законам, это было, есть и будет. Любая война,та же казнь...я в принципе против убийства,но... официальный закон лишь даст рабочее место и зарплату из бюджета исполнителю закона, больше ничего не изменится,по моему мнению...

Чанга Чунга Чунгович

Вы против СК, но Вы так и не ответили, почему Вы так считаете.

Лариса

Читайте выше...

Чанга Чунга Чунгович

Ну... прочитал ещё раз. И кроме Вашего утверждения "я в принципе против убийства" никакой причины, по которой Вы против, не увидел. Ничего конкретного Вы не написали.
Ну да ладно. Не заморачивайтесь. Не все могут чётко сформулировать причину, по которой они против смертной казни.

Сергей Васильян

И социум виноват и сам преступник тоже, конечно виноват. Но он - продукт социума, дитя социума. И от этого никуда не деться. Это так. ---------- Если виноват социум тогда пусть все будут преступниками но этого не происходит. Так что не стоит смешивать преступника с социумом. А насчёт смертной казни то я не против только в том случае если вина доказана на все 100%. Какая бы жизнь не была в тюрьме но это всё таки жизнь а для преступника убийцы это большая роскошь!

Сергей Васильян

Ситуации бывают разные Бывает и не умышленное убийство.

Чанга Чунга Чунгович

А социум, как убийца, ВСЕГДА убивает умышленно.

Сергей Васильян

Но не без заслуги. Хотя и бывали случаи когда социум и ошибался Но это другая тема.

Даль Светлая

я тоже против... слишком легкое избавление от наказания... сидят они там в своих ДЕЛЬФИНАХ, СОВАХ, ЛЕБЕДЯХ... в очччень ущемленных условиях по многу лет, вот и пусть сидят... я бы их еще и всех одиночки!! чтобы крыша ехала от одинокой, страшной безвыходности... а убиенным все грехи списываются... об этом кто-нибудь знает? много чести им такая смерть..

Чанга Чунга Чунгович

Вам, видимо, доставляет огромное удовольствие мучить людей. Или, на худой конец, осознавать, что кто-то в настоящий момент испытывает мучения.
Да уж, это высшая скрытая степень садизма. И, к сожалению, Вы не один (одна) такая (такой).
Чего уж тут удивляться преступлениям, когда вокруг столько нереализованной жестокости?

Даль Светлая

не люблю письма не свои и штампы...

Чанга Чунга Чунгович

А я не люблю неадекватов.
👋 пока...

Даль Светлая

обалдеть!! 🤣🤣🤣🤣🤣

Даль Светлая

адекват ты наш, спрашивальский... 😆😝

Ирина Королева

Я - против, потому что еще худшим наказанием остаться жить этой твари, но в жесткой тюрьме. А сколько еще дел отправляется на доследование! Оказывается посадили безвинного. Поэтому еще и здесь ниточку можно размотать - в клубке доследования.

Al
Alexc

скорее против чем за. ибо не только судебные ошибки, но и преднамеренные оговоры и подобное. а в современном мире, да ещё и с влиянием "общественного мнения" это вполне тянет на суд линча. как с тем тренером посидевшем на лавочке возле девки.

Леонид Музафаров

Я поддерживаю вашу точку зрения, наличие такого наказания никаких проблем не решит и преступность не снизит а вот людей озлобит еще больше, хотя и так озлоблено общество. Наказание должно быть прежде всего неотвратимым а не жестоким.

Genadij Kozlovskij

Нельзя уподобляться убийце, даже от имени государства или общества, нельзя становится убийцами. Невозможно отменить ошибочный приговор и исправить несправедливое решение. Да и просто основная заповедь «НЕ УБИЙ»

Александр

Я против смертной казни, озвучу лишь два аргумента. Первый - прежде чем убивать, нужно научиться воскрешать, на случай ошибки. И второй - не слишком ли лёгкий выход это для тех, кто заслужил сдохнуть?

Чанга Чунга Чунгович

Не понятно. Ваше "заслужил сдохнуть?". Как-то не стыкуется, нет логики. Вы против СК потому что у Вас есть второй аргумент "не слишком ли лёгкий выход это для тех, кто заслужил сдохнуть?" ❓

Александр

Так я обозначил, условно, тех без кого мир станет лучше, как не крути. Убеждённые злодеи, например, не могущие жить не причиняя другим мелких неприятностей, вроде увечий и смерти.

Чанга Чунга Чунгович

А разве не наш мир сделал этих людей такими? Все мы в совокупности разве не виноваты в том, что человек стал злодеем? Виноваты все: и семья и улица и общество - в том, что он стал таким. В том, что он не может уже сам себя исправить. Окружающий мир обозлил против себя человека так сильно, что его психика не выдержала.

Александр

Я не считаю себя соучастником совершённых преступлений, если сам в них не участвую. И выбор есть всегда - нажать или не нажимать, например. Спусковой крючок, кнопку запуска ракеты или клавишу "за". Если бы всё можно было списать на мир (не мы такие, мир такой) то не было бы и этого разговора, и уж точно того, что мы условились называть разумом.

(◆_◆)

Даже если вы и против. Реально опасные люди все равно умрут в СИЗО или на строгаче по "естественным " причинам. Так что этот ваш мораторий - лишь условность, не более.

Чанга Чунга Чунгович

Жестокость, немилосердие, ненависть порождают таких людей. А потом их и убивают.

(◆_◆)

В блатном мире убийц тож не очень жалуют, хоть и боятся.

Ѻлегъ

на Руси высшей мерой наказания было изгнание из рода и общины ...не ты эту жизнь дал, не тебе и забирать. убить, лишить человека жизни, можно только в бою

Людмила Давыдова

потому,что приговор надо присудить и привести в исполнение .кому то.Кто автоматически также становиться убийцей..........что уравнивает их в грехе

Чанга Чунга Чунгович

Спасибо за ответ

Евгений

Три причины: вероятность казнить невинного, невозможность казнью исправить содеянное, доказанное "невлияние" смертной казни на преступность.

Екатерина Загоскина

Это слишком простое наказание за содеянное, пусть живёт и может поймёт хоть ,что нибудь. А если произошла ошибка есть шанс на реабилитацию.

Чанга Чунга Чунгович

Смерть - простое наказание?

Екатерина Загоскина

Да. Казнь прошла и преступник больше не мучается, а те кого он сделал несчастными живут и легче им не становится.

Чанга Чунга Чунгович

Понятно. 🤨👋

❤️Мышка С Марса❤️

против. Я скажу: Смертная казнь не решит проблему. Убив преступника, нишу заполнит ещё преступник. Такова природа почкования преступников.

Чанга Чунга Чунгович

Понятно. Да, СК проблему не решит, а усугубит

❤️Мышка С Марса❤️

верно, будут ещё агрессивно появляться преступники. Весь мир размножается почкованием, для баланса

Алевтина Андреевна

Против, потому что очень часто бывает, что не виновные отбывают срок, а пока разберутся, что к чему, уже и приговорили к смерти

Чанга Чунга Чунгович

А если б не это, то были бы не против?

Алевтина Андреевна

Конечно, маньяки, педофилы заслуживают смерти... Но... Нет.. Я против казни... За - пожизненное лишение жизни

Чанга Чунга Чунгович

А что такое "пожизненное лишение жизни"?

Алевтина Андреевна

Лишение свободы, не так написала

Чанга Чунга Чунгович

Так всё-же. Вы не написали ПОЧЕМУ Вы против смертной казни.

Алевтина Андреевна

Не нам решать, кому умереть, а кому жить, я смотрю на это с религиозной стороны - Бог дал, бог взял...

Чанга Чунга Чунгович

Теперь понятно. Спасибо за ответ.

Ко
Котэ

При действующей в России продажной и никчёмной судебной и следственной системах,она противопоказана.

Чанга Чунга Чунгович

Неужели только поэтому?

Ко
Котэ

Это одна из причин.Вспомните сколько невиновных людей попало под расстрельную,когда расследовали преступления, совершённые Андреем Чикатило.

Чанга Чунга Чунгович

Получается, что Вы против только из-за возможных издержек этого?

Ко
Котэ

Не только.

Морозофф Павел

Просто надо ставить к стенке, что бы другие понимали что их ждет при совершении преступлений.

Галина Локтева

Ваши аргументы против?Хочется понять чем мотивировано ВАше вот такое отношение к этому.

Галина Локтева

Согласна.Но..этот человек уже болен и он не исправится.Вы хотите новых жертв?

Чанга Чунга Чунгович

Ну вот, я так и думал, что будет неадекватная реакция!
Во-первых, мы с Вами знаем, что кроме смертной казни существуют другие наказания. А Вы меня выставляете здесь незнающим этого. Что-же получается, либо убить преступника, либо отпустить его? И я якобы предлагаю отпустить? Но я этого не предлагал. И вообще, не эта тема: "Что делать с преступниками?"
Во-вторых, Вы почему берёте на себя такую смелость утверждать, что человек не исправится?

В-третьих, несмотря на то, что Вы сказали, что согласны со мной, - я вижу в Вас человека агрессивного и даже с элементами жестокости. Хотяяяя... Вы не одна такая.

Галина Локтева

Вот только не надо меня сравнивать.

Чанга Чунга Чунгович

Всё? Ну пока 👋👋🛸

Галина Локтева

Пока.

Ша
Шальная🇷🇺

Жестокость порождает ответную жестокость, и страх никого не делает добрее.

Ша
Шальная🇷🇺

🤷‍♀️, а почему именно от меня и странно? Что со мной не так?))

Чанга Чунга Чунгович

Я ведь что вижу? Вижу фото и имя Шальная. В голове возникает некий образ, которому противоречит кое-что Вами сказанное здесь.
Вот поэтому только. Вы уж не обижайтесь на меня. 😟

Ша
Шальная🇷🇺

Да за что?)) Аватар и никнейм должны запоминаться, это их прямое назначение.)Простой эпатаж. А казнь нужна, или вы нашли альтернативу?

Чанга Чунга Чунгович

Я не смогу Вам одной-двумя репликами объяснить свою позицию, почему я категорический противник смертной казни. У меня это не получится сделать так, чтобы меня поняли. Знаю, что бы я ни сказал - мои аргументы будут отвергаться и не приниматься.

Вечеслав Дмитриев

тогда ее будут поименять без суда рвзные отморозки , что и происходит !