Пащенко Наталия

господа, кто-нибудь проводил официальное согласование переноса кухни в комнату? дорого обошлось?

Миша Дудов

ха ха фраза "официальное согласование" в России звучит очень смешно
если хотите накормить всех районных нахлебников от пьяного пожарника до торчка участкового
и провести незабываемые 3 года бегая по кабинетам с бумажками
то флаг вам в руки

а если серьезно, просто делайте что хотите и никому об этом не расказывайте, вы имеете право не пускать никого в сою квартиру

Андрей

Если это в многоэтажке, то в принципе запрещено мокрую зону переносить в комнаты, никто это, даже за очень дополнительные деньги не согласует.

Юлия Ахтямова

Я сейчас занимаюсь согласованием переноса кухни. Кухню можно перенести только в нежилую зону, например, коридор. И должен быть обязательно источник естественного освещения. Иначе пока никак.

Руслан Акбулатов

официально НЕ допустимо согласно СНиП!! ! вот такие придурки начинают перепланировку, то стену капитальную снесут, то сауну устроят! А потом дома рушатся с жертвами!! - в Китае за это расстреливают!!

Мария Верютина

Делайте без согласования.. . максимум наказание это проиграть когда ни будь им суд и получить бумажку о том что все надо вернуть как было.. . бумажку можно выкинуть.. . на этом все. Продать конечно квартиру не получится после этого но вряд ли вас после таких мероприятий с переносом это волнует.. . делаете то для себя.

Ек
Екатерина

Я со слов знакомой помню, она риэлтер, судились и не смогли узаконить. Нижних заливали как то.

Наталья Краснова

Если вы в состоянии обеспечить хорошую гидроизоляцию, не будете заливать соседей (привлекать внимание к своей квартире, так сказать) , ломать несущие стены, расковыривать вентиляционные каналы и встраивать туда какое нибудь оборудование И т. д. и т. п. . ДЕЛАЙТЕ ЧТО ПРИДУМАЕТЕ! Удачи.