Екатерина Мотрий

В больницу была доставлена 2летняя девочка, получившая ожоги 4степени во время пожара. Врачи решили сделать девочке переливание крови,чтобы спасти ей жизнь. Однако мать ребенка - свидетельница Иеговы, запретила врачам делать переливание крови и угрожала им расправой. Несмотря на тщетные убеждения врачей в необходимости переливания, мать не изменила своего решения.Дайте правовую оценку этой ситуации.Как надлежит поступать врачу в в случае, когда мед. вмешательство необходимо целесообразно, а

Ответы
Вячеслав Баландин

Так называемую мать судить за преднамеренное убийство.А доктора;если они действительно доктора а не врачи...,должны были вызвать охрану,нейтрализовать мать,и сделать то что должны были.Они давали клятву помогать людям,даже если они не хотят.

+++ Я Всегда С Вами +++

По логике вещей жизнь ребёнка дороже всяких убеждений. В таких случаях лучше спасти ребёнка силой, не глядя ни на что. А дальше пусть они сами решают как им быть и поступать.

Новый Дом

Это ужасная история , мы как цивилизованные люди немедленно должны вмешаться в неправомерные действия руководящих структур и выразить свое мнение

Дмитрий Ластовкин

В это время наши врачи чем меньше свой нос суют тем здоровее человек,так говорю по тому что пару сюжетов было лично в моем обозрении,как то так....

Водяной

Надо спасать девочку, а, так называемую, мать не допускать до полного излечения. А там рассмотреть о вопрос о материнском праве!

The Desrt Tiger

Родителей на фарш, девочку в больницу на операцию и переливание крови.

Абырвалг

маму в дурку и спасать ребенку жизнь..и не только от ожога..

Екатерина Мотрий

Дайте правовую оценку этой ситуации.

Как надлежит поступать врачу в случае, когда медицинское вмешательство необходимо целесообразно, а законный представитель несовершеннолетнего от него отказывается?

Абырвалг

черт его знает..сейчас врача что за гибель ребенка что за оказание ему помощи без разрешения мамы затаскать могут...но жизнь то дороже..

Евгений Сергиенко

Ему надо сообщить, куда следует, и пусть разбираются.

Владимир Mоденов

во блага спасения жизни зделать переливание

Николай Дягилев

отвечает шурин.врач давал клятву,,

Сергей Фисина

Маму в дурдом, ребенка спасти!

Андрей Осовский

пиши в вк https://vk.com/id161417732