Ва
Валера

Вы картофель в борщ режете кубиками или же варите отдельно, толкете в пюре и добавляете вместе с грибами?

Ответы
Майя Петрова

Режу тонкими ломтиками - он так быстрее варится. Грибы вообще не добавляю - они тяжелы для органов пищеварения (у меня они не совсем здоровые)

Воля Попова

Япервый раз кладу порезаную кубиками. А минут через 20 разрезаную пополам. Люблю достать целую и есть. А та разваривается.

Ольга Провалёнова

Я режу соломкой, потому, что в борщ капуста режется соломкой. А вот в щи по-флотски - кубиками, потому что там есть фасоль.

Светлана

борщ с картофельным пюре и грибами???)... нет, просто режу, и не кубиками (вообще не люблю почему-то овощи кубиками в супах)

Ва
Валера

Не понимаете ни чего в борще

Светлана

ну, да... куда мне..)..... но хотя бы в грамматике разбираюсь ))

Галя

Кубиками в борще. Одну большую,сваренную там же, толку...Капусту в конце желательно,после всего,тогда борщ,а не щи

Мирумир

кубиками, и как можно меньше. От картофеля толстеют. Я стараюсь лучше фасоли положить, капусты - перчика и проч.

Ва
Валера

Вы бы посмотрели за моих сыновей, какие они толстые....Так что я и фасоль и картофель пюре в бощ ложу

Мирумир

Вы серьезно? А связь какая? Наоборот немного первое блюдо полегче сделать.

Ва
Валера

мы то пост соблюдаем, мясо, молочку и яица не кушаем

Мирумир

аа, вот от этого и полные. Недоедаете, а потом ..навались.

Ва
Валера

Да мы самые стройные пре стройные

Мирумир

то толстые, то стройные)

Людмила Миронычева

Режу ,но не кубиками ,а дольками как апельсинки. И в борщ я грибы не добавляю,иначе будет совсем другой вкус!

Светлана Радуга

Я картофель варю в бульоне для борща, потом толку в пюре и закидываю обратно. Грибы в борщ никогда не кладу

Светлана Радуга

Уже отваренное мясо достаю, режу на два неравных куска. Один, поменьше, убираю в холодильник и при подаче борща кладу каждому кусочек в тарелку. Второй кусок использую для приготовления разных блюд: блинчики с мясом, макароны по-флотски, и т.д.

*** Светлана ***

режу кубиками, но пару картошек кладу целиком, а в самом конце варки достаю, разминаю и кладу обратно)

Машенька

Паралелипи..парале.. пар.. карочи.. я эта слова ни выгывариваю, но фсё равно красива режу! Ножом!

Ва
Валера

Кухонный комбаин

Галина

грибов нет ,варится бульон ,и когда мясо почти готово, варится суп ,или щи ,борщи ,рассольники

Владимир Асиновский

Я так варю овощной суп. Целую картофелину отвариваю. а потом мну на пьюре и добавляю в смеь

Ирина Немашкалова

Штук 3 варю с бульоном,потом толку в пюре и бросаю,очень вкусно так.А грибы-из другой оперы.

Любовь Гудкова

если ее варить отдельно, толочь и добавлять с грибами, то это уже не борщ, а черти что.....

Роксана

Картофель в борщ не добавляю,а грибы обязательно сухие добавляю (варю постный борщ)

Татьяна Наумова

ой... что то вы как то ..........не вкусно ....
я режу... в супы и борщи всегда соломкой,

Ва
Валера

Как бы наоборот, хоть раз попробуйте

Татьяна Наумова

нет ... я уж по привычке...

Надежда

Борщ варится без грибов и без пюре,а просто режется картофель можно кубиками

Янина Бухлова

В борщ грибы не добавляю никогда-не тот вкус.а картошку режу мелкой соломкой.

Валентина Кунина

До сих пор классический способ--кубиками.....А про пюре-слышу впервые.... А ВЫ ?

Петр Шквара

картошку варю целую, а потом мну не выная из кастрюли и грибы в борщ не ложу