Марина

Бывает читаешь сообщение, а оттуда слова, как бабочки летят...,задевая по лицу, по волосам.И ты сидишь весь в пыльце и светишься изнутри, потому что есть люди на земле с которыми поговоришь, как солнышка выпьешь!...- А вы много таких людей встречаете?!

Ответы
Андрей Демченко

В последнее время не очень. прочитал две сотни книг, не мог найти ответ.
Он задавал один вопрос всем встречным на пути:
"Чем измеряется любовь и где её найти?"

Один сказал: "Цена любви - две тысячи монет,
Карета, замок, много слуг и до утра обед".
Другой сказал: "Любовь - игра, притворство и обман.
Побольше лести говорить - иметь успех у дам".
И вот он встретил мудреца и новый был ответ:
"Любовь - огонь одной свечи, которой ярче нет.
Из сказок, песен, детских снов рождается огонь.
От ласки, нежных добрых слов рождается любовь.
Храни, как главный талисман огонь своей любви.
И ты увидишь, кто придёт на свет твоей свечи".

Галина Блажнова

А вам встречались "солнечные" люди?
Мне с ними кофе кажется вкусней,
Душевная, промозглая простуда,
Проходит сразу от таких людей.

Они вам греют зябкие ладони,
Рисуют солнце среди мрачных туч,
Какая редкость- "солнечные люди"!
Я в них всегда влюбляюсь по чуть- чуть.

Они гуашью самой- самой светлой,
Рисуют мир открыто для людей,
Хочу сказать спасибо им за это,
За то, что мир наш делают теплей!

Вы скажете, что вроде не встречали,
Что глупости все это, как всегда!
А я таких людей по жизни знаю
И даже их целую иногда...

Владимир Терентьев

Хорошо поутру
Тавал
Хорошо поутру на морозе,
Как легко снова дышится мне.
Хоть в стихах я скажу, так и в прозе,
Равнодушным не будь в стороне.

Если холодно будет, однако,
Я согрею тебя от души.
Хочешь море – поедем в Монако,
Поднакопим мы только гроши.

Насладимся с тобою свободой,
Нашей встречей на годы вперёд
И в гармонии живы с природой,
Знаем твёрдо, дойдёт наш черёд.

Вот сторонушка наша родная,
Удивляет своею красой.
Не нужна нам природа иная,
Мы найдём с ней любовь и покой.
28 ноября 2017 года

Тишина

Действительно, как записано в одной авторитетной книге записано :" Радостное сердце плодотворно как лекарство, а поражённый дух иссушает кости" С такими людьми всё можно перенести и сам делаешься лучше и чище. Мне лично помогает очень действенный совет :" Во всём поступайте с людьми так как хотите что бы поступали с вами" Согласитесь, какая бы замечательная жизнь была бы на всей земле?

Марина

Это точно! Если б соблюдались такие замечательные правила! Представляете, если б ввести закон морали!...

Тишина

Да вы правы, правила замечательные. И даны они с выше. Ведь золотое правило, которое я процитировала, или ещё его называют " царский закон" был дан Иисусом Христом. И законы морали также дал Наш небесный Отец в десяти заповедях, и законов которые потом сами люди издавали хорошие, другое дело что мало кто их исполняет и живёт по ним. Почему такое происходит, что человеческие качества всё больше деградируют?

Юрий Буторин

Меня, уроженца Южноуральска неудержимо потянуло в Североуральск. Великолепная природа, суровая и величественная. Понравились и рыба и грибы... А фотографии - засмотришься, залюбуешься, да так весь и пропадёшь; особенно та, меж двух берёз, в клетчатой фуфаечке, так на картину и просится. Гимн жизнелюбия. Настроение поднялось выше крыши. Вот жалко, поезд к вам отменили...

Юрий Буторин

Но всё же отвечу на Ваш я вопрос,
Да только ответ мой не так уж и прост:

Может были когда-нибудь с Вами мы ближе;
Нынче прежняя связь уже не аргумент.
"То ли это в Москве, то ли это в Париже
Не имеет значения в данный момент".

Марина

Я теряюсь перед непонятными и не понятыми вещами...если честно...

Юрий Буторин

Помните в в фильме "Розыгрыш" молоденький Дм. Харатьян пел:

Юрий Буторин

В троллейбусе старом
По снежным проспектам
По снежным бульварам
Задолго до лета
До жаркого солнца
В троллейбусе зимнем
Что еле плетется

Припев:
- Бабочки летают!
Бабочки!!!

Марина

Помню ...., помню эту песню и иногда напеваю!

Ав
Аватар

Wenn die Soldaten
Durch die Stadt marschieren,
Öffnen die Mädchen
Die Fenster und die Türen.
Refrain:
|: Ei warum? Ei darum! :|
|: Ei bloß wegen dem
Schingderassa,
Bumderassasa! :|

2. Zweifarben Tücher,
Schnauzbart und Sterne
Herzen und küssen
Die Mädchen so gerne.
Refrain:

3. Eine Flasche Rotwein
Und ein Stückchen Brot
Schenken die Mädchen
Ihren Soldaten.
Refrain:

4. Wenn im Felde blitzen
Bomben und Granaten,
Weinen die Mädchen
Um ihre Soldaten.
Refrain:

5. Kommen die Soldaten
Wieder in die Heimat,
Sind ihre Mädchen
Alle schon verheirat'.
Refrain:

Vlad Talalian

Милая Марьюшка ... каков привет - таков и ответ . Мы ко всем только с добром , но семья не без уродов - попадаются и идиоты , и одного такого хватит , что бы испортить настроение и интерес к "спрашке" . В подавляющем большинстве только позитивные ... -даже в гости приглашают ! И это радует !

Марина

Это точное наблюдение... Спасибо, за теплый ответ!

Vlad Talalian

И Вам за то , что Вы есть !🌹- Вам !

Марина

Приятно! Спасибо, Влад!))

Vlad Talalian

Взаимно ! И дай Бог больше позитива !

Марина

))))!!

Надежда Наумова

Любовь - это то, что нам счастье даёт,
Любовь нас всегда вдохновляет,
С ней каждый на свете лучше живёт,
Любовь – она радость всем дарит,

И чувства, что хочется просто летать,
Летать далеко в поднебесье,
Всем нужно любить, любовь умножать,
Ведь нет её в мире чудесней!

Марина

))))))))

Ум
Умиление..

Без цели...

Просто так бродить...

Болтать о разных пустяках...

В огромных розовых очках

Влюбиться в жизни красоту...

За хвостик отпустить мечту,

Чтоб птицей упорхнула ввысь...

Воображеньем унестись

За горизонт, взмахнув плечом...

...

Давай с тобою...

Ни о чем...

Натали Я

Залетит бабочка,крылышками помашет,пыльцу в глаза напустит и к другим....и что это было ?Поговорила, как солнышка выпила,главное не захмелеть от слов и отпустить без сожаления....чтоб и другим было легко...от общения ...душевного...

Татьяна Казакова

Берегите людей, от которых душа расцветает... Тех, кто вас полюбил лишь за то, что вы есть... Через этих людей... на Земле, Бог себя проявляет... Встреча с каждым из них -уникальный подарок небес... Много, Марьюшка.

Марина

Светлых встреч Вам!))))

Татьяна Казакова

И вам! Доброе утро!

Nikolai Garskov

Я вот только из этой поэтической сентенции не понял одно. Почему, если на Вас летитт пыльца от бабочек снаружи, свечение происходит изнутри? Не соблаговолите ли объяснить?

Марина

Ну это ж метафорическое суждение, как обычные добрые слова , могут заставить человека быть счастливым.

Nikolai Garskov

Еще раз обясните, как у Вас рождаются метафоры и хотя бы какую то логическую связь?

Марина

Боже мой! Какая логика?! Какая связь?!... Не будьте занудой!)))

Nikolai Garskov

Ну уж нет! Не дождетесь. Надо было думать, перед тем как обнародовать ЭТО на весь интернет. В прочем, Вам виднее, народ оценит. Любое "творчество" во благо, если очень хочется, все стерпит интернет, не говоря уж про бумагу...

Марина

Относитесь легче ! Зачем усложнять?! Иль привычка на проявлении вредности ...беседу строить?!

Nikolai Garskov

Вредность это не свойство характера или невоздержанность ума. Примите то, что я счел для себя возможным Вам сказать. Только и всего. Ничего личного!)))

Марина

И Вам не хворать!)))

Тамара Хвоичкина

Мне везет на хороших людей, но вы знаете у мня такое чувство, что вы сама очень хороший человек, потому что у плохих людей ассоциация скорее с тараканами, чем с бабочками.

Марина

Спасибо, Тамарочка! Ваше тут тоже улыбается добродушием...., Вы тёплый человек! Что очень приятно!)))

Тамара Хвоичкина

Спасибо!!!

Трубкина Елена

Много. Есть такие люди даже в интернете. Вот вроде скучала...... Тоска была... А пообщалась..... И грусть отступила... Сейчас под песню Розенбаума танцую вальс Бостон)

Aleksandr Tyutin

http://cointbank0.ru/ref11424 заходите по мой сылке регистрация 50$ +24 часа вклад под % выводить и пополнения денег кошелька жду с нетерпением всех желающих !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Григорий Старостин

Постоянно с ними встречаюсь. У меня много таких знакомых, а ещё они всегда такие родные-родные люди "с которыми поговоришь, как солнышка выпьешь"... :-))

Галина Сильянова

Марьюшка! Какое красивое имя ! Я отвечаю на ваш вопрос я счастливый человек в том плане, что меня окружают позитивные люди и мне с ними всегда хорошо

Марина

Это чувствуется! Подобное притягивает подобное!.... Вы одна из светлячков! Теплоты Вам!!!!)))))

Галина Сильянова

Спасибо Вам огромное Удачи и благополучия во всем

**
*****

Вам в журналистику надо, красиво пишите ,сплошь метафоры используете в тексте, или писательницей, а таких людей встретила однажды, светлая память!

Марина

Спасибо, я подумывала, да поздновато уже наверное...

Хочу В Париж

Нет. ..не часто такие встречаются ,но у меня есть одна хорошая бабочка- вишенка. ..сегодня такое сказала ,что все мои тревоги улетели

Николай Грузан

Достаточно,чтоб понять одно -- Смотреть шире,ведь много,очень много проходят мимо нас люди и в большинстве из них просто классные.

Марина

Это да! Светлых людей нужно видеть!))))