Огнеслава Серебряное Солнце ))

🖼
Как реагировать, когда тебя поздравляют с праздниками другой религии?

Ответы
Максим Jw

1. Промолчать. 2. Поблагодарить за проявленное внимание. 3. Сказать, что не отмечаете. Что вы другой религии. Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение

Андрей Владимирович

Спокойно. Просто поздравьте его в ответ. А если он христианин или исповедует любую другую монотеистическую религию, то даже не пытайтесь ему ничего объяснять про свою религию. В лучшем случае просто проигнорирует, но скорее всего проявит агрессию, начнёт проповедовать, сыпать проклятьями и пророчить геенну огненную! Это такая милая особенность адептов авраамических религий... 😜

Огнеслава Серебряное Солнце ))

У меня нет религии. Я никому ничего не навязываю.

Андрей Владимирович

Вот и ладненько! Быть Добру!

Ke
Keeper

Дед рассказывал. Был у нас на Молдаванке околоточный надзиратель Тищенко. На Пасху обходил все квартиры. С православными христосовался, остальным говорил: "С праздничком-с!" Ему всюду подносили стопку водки и рубль серебром. Потом этого Тищенко видели в гайдамацкой форме петлюровца. Ну а затем он служил в ЧК.

Сергей Хрулёв

Главное - не требовать от человека ничего и не навязывать. Он не должен, как и ты. У меня сестра двоюродная не празднует Пасху, но пытается меня настроить на то же самое. Я ей объясняю празднуй что хочешь, мне это знать не обязательно. Но уже поздравлять её больше не стану .

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Так именно, что мне навязывают праздники

Сергей Хрулёв

Я всегда терпеливо принимаю любое предложение. Но когда это переходит границы, я увеличиваю дистанцию до бесконечности.

Я? Кто?!

Спокойно. Хотите пример? У нас в РБ с испокон на центральной площади церковь, костел, синагога мечеть строились практически напротив друг друга. И до сих пор они так стоят. И всем без разницы у адептов какой религии праздник. Поздравляют всех. Ничего зазорного не вижу

Александр Кузнецов

учтиво. сказать то, что ждут, ну или просто спасибо. мне вот всё время говорят "христос воскресе" и предлагают в ритуалах поучаствовать, ну типа святой воды выпить и яцами удариться. ну для успокоения души человека, я делаю, но лишь поэтому.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Делятся тем, во что верю я? ))

Александр Кузнецов

😄 вы сами путаетесь или меня путаете?
люди делятся тем, во что верят. и вам предлагаю поделиться тем, во что верите вы. там понятно?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Так понятно. Однако я не поддерживаю ваше предложение 😊

Александр Кузнецов

😊 ваше право.
всего хорошего вам 😊👋

Лю
Любовь

Нормально, в силу своей воспитанности. В нашем коллективе были две татарки, так они НАШИ праздники праздновали, нас поздравляли и СВОИ тожен. Так в свои приносили угощения, было здорово!

Сергей Л.

На эту тему, читал интересную статейку, там доказывают довольно уверенно, все религии, произошли от Святого Писания, сильно переделанного, но все же похожего! Так что основа-Библия!

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Моя вера существует до рождения Христа, а соответственно и библии.

Сергей Л.

А где ваша Церковь?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Церковь? У нас нет храмов

Сергей Л.

А где же вы собираетесь тогда?

Сергей Л.

Ну молитесь своим богам!

Ко
Котэ

Я обычно накануне христианских праздников в социальных сетях ставлю вместо заглавного фото картинку с надписью о том,что это не мой праздник и я его не праздную и не признаю.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Тогда в личку

Ко
Котэ

Сейчас посмотрю ,по моему у меня личка закрыта..открою.

Ко
Котэ

Открыл.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Значит сам мне напиши. Думаю, что ответить я смогу.

Ко
Котэ

Написал

Андрей Григорьев

Ну так и что таки неправильно? У меня друзья лакцы, даргинцы татары и евреи. Ну и православные тоже. И все поздравляем друг друга. А у меня днюха сегодня кстати)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ну тогда с днюхой! 💥🎈

Андрей Григорьев

Спасибо

Александр Джонсон

нормально я думаю.но таки)) если уж совсем сильно) так и,сказать что молимся мы по сути одному богу) но есть ваши посты я не буду.мои другие не хуже.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Что? Одному богу? 😁

Александр Джонсон

одному)

Veleslav Yarumar Vran

Как говорит моя сестра Рагнеда, практикующая ведьма, на христианскую Пасху, например, акция - скажи "Христос воскрес!" - и получи порчу в подарок 😉

Ва
Валерий

ну и пусть.не надо сильно реагировать.я просто отвечаю благодарю.религия это начало восождения к Богу.правда долгий путь.всё имеет право быть

Леонид 獅子急 Шестаков

у нас, в Крыму, Пасха и Ураза-байрам - религиозные праздники и общие выходные... татарина поздравлю... он меня с Пасхой, я его с Ураза-байрамом...

Мария Чигринская

Наверное, говорить "Спасибо" и добавлять, что ты иной веры. Человек-то ничего плохого не хочет, поздравляя, наоборот - проявляет внимание.

Eduard

Я вежливо говорю о различии. Тут одного одноклессника позрдавил с мусульманским праздником обрезания. Это потому, что ему было пофиг🙂

Aлeксeй Гурoв

у нас в Казани всегда так и отмечаем вместе татары на пасху и масленицу говорят христос воскрес а мы ходим на сабантуй и не паримся

Кр
Кришон

поздравляю в ответ. ибо уважаю любое вероисповедание кроме свидетелей Егоровых.. не люблю насилие верой, навязывание как по НЛП

Татьяна

Нормально,позитивно. Люди делятся с вами своей радостью и принять это необходимо терпимо,снисходительно и с благодарностью.

Агния Андронова

Я игнорирую и рождество, и благовещение, и пасху, и прочие еврейские праздники. Не мое это, да и вообще - я убежденная атеистка