Тёмная Материя

Почему некоторые считают свои вопросы чуть ли не народным достоянием? И почему думаете, что такой же вопрос, как у вас, не может прийти кому-то еще?

Ответы
Уральская Рябинушка

Может. Но только суть вопроса, смысл. А слово в слово сконструировать вопрос можно только тогда, когда он стыренный. И я замечала свои вопросы иногда, пару-тройку вопросов. Одному сделала замечание, с пеной у рта доказывал мне , что это его вопрос (слово в слово, со всей пунктуацией). И мне пришлось скопировать свой вопрос со всеми данными и отослать ему. А мой вопрос гулял в сети пару месяцев назад до появления его вопроса. Как бы ни было-это не красиво, не честно, когда слово в слово

Тёмная Материя

Ну вы за пару месяцев получили свою порцию ответов. )

Уральская Рябинушка

Это-так. Я не против, хоть пусть все вопросы заплагиатят-у меня все авторские, не из инета. Но зачем врать, самому себе, с пеной у рта? Так признайся честно или измени строение вопроса, оставив суть

Тёмная Материя

Ну а что вам дало бы его согласие?)) Я тоже много раз встречала свои. Как вижу , у себя убираю. Долго стараюсь не держать, либо остановить, или удалить. Да и ответы однобокие надоедают быстро.

Уральская Рябинушка

Я тоже долго не держу, но приостанавливаю. Ничего бы не дало. Но плагиатство черта не из красивых. Бери, но не ври

Тёмная Материя

Ну возможно. Я тут и стихи моей подруги встречала пару раз. Она как то возмущалась. А не переживай, это народное признание. Если бы не понравилось, чел бы не цитировал. И ведь это и правда так.

Уральская Рябинушка

Да, логика в этом есть. Но, повторюсь-не порядочно

Тёмная Материя

Ну хорошо. )

Наталья Викторовна

Потому что если вопрос возник "от балды", то он не может возникнуть в другой голове!))) А вот если он прочитан и переформулирован на свой лад, то здесь таких сотни!!! Просто понравился и просто своими словами.... Даже если вопрос задан по какой-либо определённой теме, и провисел здесь N-нное количество времени, а потом появляется идентичный...🤷‍♀️...тоже кажется плагиатом)))

..
...☯...

Ого и так бывает))).Как по мне,если у кого-то вопрос ,как у меня,то пусть...Тем более,если мой вопрос по дате публикации раньше был ,чем тот,который опубликовали - я удалю.За столько лет может мнение,отношение и взгляды поменяться у людей))).Пусть напишут ,ещё раз)))),у того ,кто задал такой же вопрос.Неужели есть люди,которые так "категоричны",что эмоционируют?)))))

Тёмная Материя

Ну конечно. Я так же удаляю. Ведь я уже получила свою порцию ответов. А если мои мысли кому то приглянулись,я только рада. Ведь если бы вопрос не нравился, человек бы его не скопировал себе.

..
...☯...

Именно так)

Тёмная Материя

Я и стихи свои не охраняю,как некоторые. Пусть копируют и распространяют в народ.

Ag
Agafon

достаточно сравнить по датам, по смыслам и по сути..;) ))
а если вопрос незапантентован, или не напечатан в печатных изданиях, значит он является народным достоянием..;) ))
одно кто-то на название "Дед Мороз" хотел патент оформить и брать процент со всех за использование товарного знака...;) ))), прикольные проходимцы..))

И*
Ирина *Z

тоже смешно... но только если не скопипастили их из инета .. все таки одинаковые вопросы не стоит запускать.. беспонтовая история.. а так .... вполне можно ... возможно даже и с противоположным эффектом😂

Александр Белов

Это свойственно многим людям, не обладающим понятийным и ассоциативным мышлением. Им кажется, что на них замыкается Вселенная. А по большому счету никому ни до кого дела нет.

Тёмная Материя

Да. Вы правы))

Ал
Алексей))

ну есть такие индивидуумы,наверно на свой вопрос,патент приобрели))😂 больше поскандалить хотят,из за того ,что все на другой вопрос отвечают,не у него))

Тёмная Материя

Не говорите. Пишут -Интеллектуальная собственность. Капец. -Две строчки словесного поноса. )))

Ал
Алексей))

нормальный человек пропустит похожий вопрос и не будет из мухи слона делать😉 видал я таких интеллектуалов,копируют с интернета👻😄

Тёмная Материя

Это точно.))) Поставят фрау из фильма или песни, а потом предъявляют, мой вопрос.))) Смешно.

Ал
Алексей))

ну и пущай потешат нас тоды)) своими воплями))😁

Тёмная Материя

Ну да.))

Геннадий Оскар

согласен одним из своих вопросов 2 + 2 x 2 я ещё прикалывался в конце восьмидесятых годов так что этот вопрос не может быть каким-то чужим моим Он общий

Ok
Oksik23

Я н/р просто пишу эти выражения, но никогда и не кому не настаиваю, как советы. Как я говорю "У каждого своя голова на плечах!!!"👌☝️😇

Гаврилов Александр

если вопрос один в один , до знаков препинания - случайность?
вряд ли
просто позаимствован с одного ресурса
интернет большой)))

Тёмная Материя

Все возможно.)

Гаврилов Александр

как вариант полного совпадения
у меня раз был такой случай
мне сказали об этом , мой вопрос оказался "моложе" и я его удалил
не вижу в этом проблемы

Тёмная Материя

Я вообще не вижу. Вопросы и вопросы. Кто то скопировал,я удаляю и придумываю еще.

Гаврилов Александр

Респект и уважуха))
🌹🌹🌹

Тёмная Материя

Спасибо.)))

Гаврилов Александр

заслуженно))

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Потому что ЧСВ до небес. Ну некоторые вопросы уникальны, но это их не делает народным достоянием. Это лишь почва для общения.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Может и так, но думаю это уже не так важно. Если мы чувствуем боль, вкус, переживания "По настоящему". То думаю, не стоит к этому относиться так уж пренебрежительно.

Тёмная Материя

Это все материально , нас специально к этому привязали.

Тёмная Материя

Хорошо.

Алексанндр Иваницкий

Я не считаю. Я выдумал высказывание и выдумал фамилию великого мыслителя и процентов 70 -80 соглашаются с "ним "! Прикольно!

Тёмная Материя

Точно. Люди отвыкли думать самостоятельно.

Алексанндр Иваницкий

А всего лишь навсего просто можно загуглить кто это или прочитать наоборот фамилию, но когда со мной начинают спорить я им говорю как можно не согласиться с великим мыслителем и они даже нациольность называют его.

Тёмная Материя

М-да уж.)) Забавно конечно. На самом деле, любое высказывание можно оспорить. Потому что их говорили люди,а люди могут ошибаться.

Алексанндр Иваницкий

Конечно! Оспорить можно всё!

Тёмная Материя

Всё верно.)

Сергей Ерохин

наверное имела ввиду-свои вопросы-запатентоваными. а не "народным достоянием?! ибо народ достояние пренидлежит всем...

Тёмная Материя

Ну да. Как бы,чем-то непомерно ценным. Как будто слова куплены.

Елена Порчелли

Ну например про любовь и счастье и неразделенную любовь затертые вопросы настолько, что отвечать уже не интересно!!!

Тёмная Материя

Да. Но и другие не менее .

Вл
Владимир.

Лучше вообще ничего не задавать. )) Тупые вопросы повторяются у разных людей, а вот актуальные блокируются.

Вл
Владимир.

Не знаю. У меня пока нет большой цели. И чем дальше, тем хуже. Надоело всё. Раньше были мечты, желания... А сейчас.. На кой ине это надо, если нет смысла самой жизни то..

Тёмная Материя

Ну вот. А раз нет. То и нефиг взрослеть и гундеть, как старый дед)))

Вл
Владимир.

Что нет? Я правда смысла не вижу. Мне не на что копить, не для чего жить. Так, только пока матушка жива(её жалко) а так всё по фик.

Вл
Владимир.

Именно про то и речь. Вот и думаю, что надоело всё. Вот как нить возьму какой нить хрени и сделаю себе передоз. Не сейчас, но потом... как всё надоест.

Тёмная Материя

А видел где застревают души суицидников навечно? Меж мирами

**********

почти все вопросы из интернета слизали . вот они и похожи . некоторые от себя что то добавят или убавят .

Са
Санта

Ага замечал. Ты, говорит, стырил мой вопрос. Правда, слова поменял, и смысл другой, но все равно стырил.

Тёмная Материя

Да. Мне тоже писали. Но я сама сочиняю. Слова не куплены. Так что.

Расена

Здесь своих вопросов маловато, ворованные из тырнета в основном,иногда чуть интерпретированные))

Изя Поцман

Если возможны изобретения в разных странах в одно и то же время, то и с вопросами так может быть....

Тёмная Материя

Конечно.

Дэн

Такой бред больше в голову никому не придёт. Я лучше не буду задавать свои эксклюзивные вопросы.