...

А вы жили когда нибудь за чертой бедности?)

Ответы
Ксения Овсянникова

ОО!да!!! 90-е!! Мое подростковое детство, сапоги-батфорды с тремя подругами, на всех одни для дискотеки. Рис с солью всю неделю и мамины слезы на кухне со словами, что не может меня прокормить, поэтому просит прощения у меня. огурец с огорода и бутылка самогона в 16 лет перед дискотекой, на голодный желудок. Собака от голода с ребрами. было это. было еще как. и вечная серость от того, что света нет. его на час в день включали у нас во Владивостоке.

Марина Петровна Шубина

Я и сейчас живу примерно так, правда, не то, чтобы уж совсем-совсем есть нечего, но что-то около того, хотя при этом я работаю, имею учёную степень, но получаю смешные деньги, они позволяют мне выживать еле-еле.

Розалия Бражникова

Еще как. Вообще у меня нет комерческой жилки, но я всегда выпутывалась из трудного финансового положения своим честным трудом, не надеясь ни на кого.

Леонид Музафаров

Некоторое время да, в середине 90 - х, четвертинку черного хлеба на ломтики делил. И это в Москве. С ужасом думаю что было в остальной России.

Марина Колосова

А как определить эту черту?Бедный человек-это тот, кому не хватает денег на самое элементарное.Или бедный,тот кто духовно беден?

...

Скорее первое

Марина Колосова

Приходилось во многом себе отказывать,покупая только хлеб,но не чего выжили.

Ольга Зимина

Нет и не смотря на свой возраст, я этого не допущу. Если есть руки, ноги и голова,работу всегда можно найти , еще и подработку

Римма Токарева

я и сейчас живу по-моему в настоящее время половина нашего населения живет за чертой бедности и отнюдь не от своей лени

Марина Метельская

Как определяется черта?были такие тяжелые моменты, когда приходилось очень скромно жить, к сожалению...

...

За ниже прожиточного минимума

...

Зп*

Марина Метельская

может быть

Фа
Фарида

Каждый по своему видит эту черту, у некоторых когда дома нет икры, считают себя за предельно нищим

√Елена>

Черта бедности разная, кому то может на ещё одно авто не хватает, кому то хлеб не на что купить

...

Я про прожиточный минимум

Виктор Соловьев

Это вопрос не мужчины! Руки есть -он не будет бедствовать .но еще и накормит кого то.

Зоя Шутилова

Кто и как определяет черту бедности? 10000 р. на месяц -- это бедность или...?🤣 😂 🤣

...

Ниже прожиточного минимума

Зоя Шутилова

Вот так и выживаем.

Лидия Беспалова

Слава Богу нет. Мы жили очень скромно. нас у мамы было четверо, поэтому не до шику!

Анас Султаншин

да жили . жили еще хуже два брата с голода умерли сам опухал с голода 2 раза

Орхи Дея

Что это в Вашем понятии, ведь у каждого своё понимание чарты бедности.

Акакий Акакиевич

вроде нет. хотя если сравнивать с развитыми странами, то я нищий

Актриса Весна

Нет. Но я очень не избалованная. Хотя слышала, другое мнение)))

...

Чужое мнение не должно слишком сильно волновать)

Актриса Весна

Давно ни кого не слушаю, кроме тех, кого хочу слышать...остальные побоку😉

...

Во, это здорово)

Дмитрий Каракозиди

Да. Знаю, что такое голод. Даже уходил от голодной смерти.

Любовь Муравская

Да жила когда ни кого не осталось было тяжела но выжила

*C
*** Celebrity

можно подумать, что мы сейчас живем как-то по-другому