Liky Kd

Почему людей нельзя убивать?
Принимаются ТОЛЬКО аргументированные НЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ, и не БИБЛЕЙСКИЕ ответы! Именно Ваши мысли. Ваше мнение. А не мнение религии или уголовного кодекса...

Ответы
Roman Dorokhov

вы я понял никогда не убивали. нельзя убивать по простой причине. человек переступая грань он теряет реальность. он не понимает смысл дальнейшей жизни и он или становиться сирийным убийцей или насинает себя ненавидить но в любом случае он начинает убивать себя в двух словах нельзя убивать ибо запускашь механизм самоуничтожения. вы сказали не трогать религию и ретуал... а там кстати все проще и убивать проще и можно

Liky Kd

Я согласен с первой частью, но даже в ритуальном убийстве нужно перешагнуть эту грань, и именно эта грань сдерживает большинство людей.

Torpedonosec

Потому, что у него тоже есть моральное право на жизнь. И его жизнью распоряжаться нельзя потому, что это не игрушка и не безделица. Это слишком сложный биопроцесс для того, чтоб просто раздавить пальцем. Убивающий придя ко мнению убить, человек с ограниченными умственными способностями или болен.

Liky Kd

Полностью с Вами согласен. Спасибо за ответ

Torpedonosec

Удачи.

Ирина Карпова

потому что потом надо расчленять упаковывать в мешки либо целиком заворачивать тащить на мусорку или отвозить в пригородный лесок...скока сил и денег - бензин пакеты моющие средства...и зачем столько проблем???

Liky Kd

Я ценю чёрный юмор

Ирина Карпова

приподняла настроение???

Liky Kd

А то! Особенно было приятно читать о леске, хотя можно и мешки закопать и грибочки пособирать...

Ирина Карпова

я стараюсь развивать писательский талант

Liky Kd

удачи...

Валер Валерыч

Убивая человека мы сами себя лишаем определенного потенциала. Т.к каждый уникален по своему, и каждый несет в себе определенные потенциалы(способности,таланты,умения). Убивать глупо.

Liky Kd

Согласен, хотя это задевает ментальные понятия, даже изотерику, но нужно сказать что с этой точки зрения - логично.

3_
333 _

всё человечество есть единый организм, убивая часть его вы убиваете именно свою часть. P.S. Эзотерика-так писать правильно ))))

Валер Валерыч

Я бы сказал больше. Мир единый организм.

Хайртайв

... Уважаемы Игорь С..... С превеликим удовольтвием и аргументированно отвечу на Ваш вопрос, если Вы мне аргументированно ответите на встречный вопрос: "А Вам можно убить,....убивавать"?

Нина Ражева

А как можно лишить жизни любую живую душу, тем более человека??? И причем здесь религия и уголовный кодекс???!!! Такая идея приходит в голову только отморозкам!!!

Liky Kd

Полностью согласен

Алекс Я

можно и убивать, мало того нет ни единой веской причины почему нельзя это делать. есть один ньюанс - они могут быть несогласны и нажмут курок раньше

Liky Kd

Их в этом трудно упрекнуть, не правда ли?

Алекс Я

тут кто раньше будет несогласный

Liky Kd

🙂

Валерий Алексеев

Просто у всех есть близкие, кого-то ждут, любят, надеяться, и в один миг - бац, и нет человека. Почувствуй и пойми, тогда не будешь спрашивать.

Liky Kd

Хороший ответ.

Она

смотря кого... убийц даже нужно убивать.... какого хрена его кормить в тюрьме??Забрал жизнь..отдай свою..

Liky Kd

Думаю не всяких убийц нужно убивать, рецидивистов и серийных да, согласен, но остальные должны сидеть

Она

я именно таких и имела ввиду... я прекрасно понимаю разные обстоятельства есть.. защита..самооборона... несчастные случаи..не в счет

Liky Kd

Да

Анастасия Абрамова

совесть замучает, это во первых; во-вторых: не вы родили, ни вам и лишать жизни, просто не имеем морального и человеческого права на это

Liky Kd

Принимается

Do
Dos

ну вы интересны, а давайте я убью вашу семью, детей, родителей? понравится ли вам их смерть? а вернее их убийство.

Liky Kd

Нет, мне нет. У Вас не ответ, это эмоции.

Do
Dos

ну-ну. это у вас будут эмоции, когда я это сделаю.

Liky Kd

А Вы душегуб? Любите людей убивать?

Do
Dos

отнюдь! а вы увидели в моих словах угрозу?

Кот Макси

Каждый человек - чей-то любимый... Кому-то дорог... Убив его, Вы сделаете кого-то несчастным... А если ребенка?

Liky Kd

Спасибо что думаете, пишете то, что чувствуете...

Андрей Якунин

А как твари двуногие? Которые в людском облике? Педофилы те же? Они то же матерям, например, дороги. Или наркоманы? Я когда в группе захвата работал у нас из караула парня убили нарки, во время выезда...А он Карабах без единой царапины прошёл. Их давить надо...

Liky Kd

Я об обычных людях, а на педофилов, нариков и прочих есть УК и группы захвата...

Андрей Якунин

Я работал в группе захвата. И тварей этих насмотрелся выше ватерлинии...А когда собственную семью защищаешь от пьяных подонков? Тебя ударали-подставить другую щёку? Я далеко не толстовец, уж извините. Был случай-ехали в поезде, с женой и сыном. В соседнем отсеке трое бывших сидельцев врубили на телефону какую-то музычку, жена сделала им замечание, чтобы убавили звук: не одни, всё-таки. Они на неё с матами и кулаками. Я терпеть такое должен был? Убить не убил, но у одного нож был-он запросто мог ей или сыну что-то сделать. Пришлось быть по организму, не оглядываясь на возможные последствия. В итоге два сломаных носа и рука. А мог и прибить нафик: я человек подготовленный. Сдал гоблинов ментам, слава Богу на этом закончилось. Мои долго в себя не могли прийти. Так, что насчёт убийства у меня своя чёткая позиция. У нас из караула парня убили - это был 96 год-он прошёл Карабах без единой царапины, а тут какие-то нарки всадли нож в бок. Им, значит можно, а вот их трогать нельзя? Я с этим категорически не согласен. Но это, как говорится, моя позиция!:)))

Liky Kd

Я с Вами полностью согласен, но всё же, Вы же их не убили, скрутили, побили и сдали в полицию. Я думаю, что даже такое сильное государство как Россия держится в пределах разумного только на таких людях как Вы, и людях соблюдающих человеческую (не религиозную) мораль, и соблюдающих разумные "рамки". Споры идут ещё с древних времён - Что такое хорошо и что такое плохо.

Андрей Якунин

Вот именно: тут очень тонкая грань...

Сауле Сержанова

Потому что он часть тебя,всех нас,мы все и вся планета взаимосвязаны. Мы основа Вселенной.

Liky Kd

О, вот это уже что то новое, только я думаю, что мы не основа вселенной, а её часть

Сауле Сержанова

Основа я имела ввиду,ее содержание. Это истинная правда.Сейчас объяснять долго,но я непременно обьясню,сегодня уже поздно.

Liky Kd

Вы имеете ввиду наше энергетическое тело и то, что наше сознание часть сознания вселенной?

Галина Климова

у нас нет такого права...власть моего кулака заканчивается у кончика твоего носа...

Liky Kd

вторая часть была лишней, и не в тему

Галина Климова

да нет, как раз в тему...нет права ни убивать, ни бить,ни дотрагиваться...без разрешения...

‍‍‍Тыдыщ

если не мнение религии и уголовного кодекса, то можно. но все равно жалко.

Ронин

можно

Liky Kd

Жалко и печально...

Рокер Де Театрал

А смысл их убивать? Мёртвые они не пригодятся, а в Чичиковы я не гожусь.

Liky Kd

Тоже верно

Лора Лора

Вспомните Раскольникова.Как он страдал: Я себя убил! А не старушонку!

Liky Kd

Хороший ответ

Василиса Премудрая

Типа закона сохранения энергии, только нравственной или духовной.

Liky Kd

Оригинально...типа

Василиса Премудрая

Типа спасиба

Liky Kd

Да пожалуйста, мне не жалко 🙂

Василиса Премудрая

Вот и чудненько)..

Татьяна Ходыкина

жизнь и так коротка, хотя есть такие уроды, что сама прибила бы

Liky Kd

Зато честно 🙂

Виктория Мищенко

А зачем убивать людей??? Пусть живут!!!! И приносят нам радость 🙂

Солоха

а почему можно? Кто дал такое право- решать жить ему или нет?