Татьяна Кострова

На Востоке уста любимой девушки сравнивали с персиком. А на Руси с чем сравнивают?

Ответы
Олег Решетников (Новосибирск)

Насколько я помню Низами, Хафиза и Хайяма, персы сравнивали персик с персями (это груди), а ланита (это щеки) с розами. А уста - с зубной пастой на основе жасмина. Кстати, Вы на фотографии на озере, на рыбалке. Зачем роскошная сумочка из крокодиловой кожи? Там, кроме десятков разных мобилок, пудр, колгот, салфеток.. ещё и крючки и червячки? Уважаю!

Татьяна Кострова

Ну немного. Тогда я еще не была фанаткой такой музыки. Мне все больше пели колыбельные пести.

Олег Решетников (Новосибирск)

Не понимаю. Ложкой снег мешая, ночь идёт большая? Вы где сейчас? Какой у Вас пояс, или хотя бы ремешок на часах? Какой час?

Татьяна Кострова

Я живу в районах Крайнего Севера, в Мурманской области. У нас время Московское

Олег Решетников (Новосибирск)

Зато широта как на Шпицбергене, а широта души матросская. Завидую, Вы сияние видите каждый год. А ещё у меня подружка на праздниках всегда поёт: Прощайте, скалистые горы!

Татьяна Кострова

Хотела выслать молодых битлов, а они не копируют и ссылки не принимают. Да, широта у нас другая, у нас белые ночи, у нас полярные почи. Но люди с чистой, открытой душой. Они готовы придти на помощь, они всегда рады гостям, они поделятся последним с тобой. Просто климат, природа, условия и прочие трудности делают на с такими какие мы есть. Привет подруге

Stormbringer

айзеры , глядя в след прошедшей девушке , говорят --- вах ...вах...какой персик !!! И думаю они имеют ввиду явно не уста )))))

Stormbringer

у кого , простите ?

Татьяна Кострова

У вас, конечно. У меня одна молодежь, но мы любим одинаковую музыку, одинаковые фильмы и увлечения. Словом, мне с соседями повезло.

Stormbringer

а у нас с соседями иначе и нельзя...

Татьяна Кострова

Мы все живем как в муравейнике.

Stormbringer

Да , я понял ..... коммуной )))

Виктор Минаков

Как то вопрос об устах мало поднимался в фольклере а вот что пили Как то более освящано Мед Пиво Бражку и тп

Вл
Владимир

уста русской девушки ни с чем не сравнить... они самые красивые в мире😜

Ахмед Зандаров

Не так. Припухлость щек сравнивали с персиком. А на Руси Пушкин об этом любил писать.

Александр Погребняк

С персиком на Востоке сравнивают совершенно другую часть тела. Намного ниже

Иоанн Христов

"Иван Васильевич меняет профессию" - посмотри,кино такое есть,там ответ есть.

Валерий Рудаков

медовые а потом сахарные уста--а на востоке ЕЩЁ есть ГРАНАТ--знаете что это???

Валерий Рудаков

гранатовые ГУБКИ по восточному что это???

Валерий Рудаков

а вы сами поищите и прочитайте))) интересно будет

Татьяна Кострова

Хорошо, попробую - когда будет свободное время

Алексей Васильев

ДА ПРОСТО ПРИСОСАЛИСЬ А ПОТОМ ДУМАЮТ НА КАКОМ НЕБЕ БЫЛИ ТОЖЕ НЕ ПЛОХО

Толик Нориков

COMEMORE.RU ОБЩЕНИЕ , огромный портал для общения, Зайди тебе понравится!

Олег Бойко

Ох, боярыня красотою лепа! Червлена губами, бровями союзна… :))

Дикий Ёж

Ну если там волосатые, то у нас скользкие как сливы))))

Татьяна Кострова

Это все из-за импортных поставок?

Сергей Близников

Уста сахарные... Видимо с сахарной свёклой. )))))))))))))

Волк, Серый Волк

Пока не завезли, не сравнивали. Так пользовались )

Владимир Петров

С чем угодно! Особенно те, кто не читает классики!

Татьяна Кострова

Классика - это путеводитель по жизни или?

Владимир Петров

Одна из составляющих интеллекта

Татьяна Кострова

Вы правы

Боб Саламон

Не знаю как у 100 на востоке я деввшек не сравниваю

Юрий Куклихин

если накачанные парафином, то с куринной попкой

Мирослав Бороздин

нет , не уста... а щёки...а на Руси уста медовые...

Токарский Валерий

С уточкой на подносе запечённая с яблочками!

Митяй

А на Руси персик с другим местом сравнивают