Мария Давыдова

Забавный факт, который, правда, не имеет отношения к, собственно, биографии этого великого русского поэта. В Эфиопии несколько лет назад так поставили ему памятник: на красивом мраморном постаменте высечены слова: "Нашему поэту" Кто он? В вопросе подсказка))

Ответы
Ай Кидо

в адис-абебе есть памятник пушкину на александер -пушкин стрит. это подарок мэра москвы но там не написано "нашему поэту " просто "поэт Александр Пушкин" 🖼

Борис Бабкин

Да... Дед нашего Александра Сергеевич, "арап Петра Великого", поди, из Абиссинии был-то. Эфиопии, по нашему.

Борис Бабкин

Просто, мы с вами относимся к поколению романтиков. А новое поколение - это поколение прагматиков, по большей части. Самый простой пример: между любовью и сексом большинство из нас выбрали бы любовь; возможно, я и не прав, но мне кажется, что у современной молодёжи несколько иначе.

Мария Давыдова

Я согласна).

Борис Бабкин

О то ж...

Мария Давыдова

Вы хороший человек))

Борис Бабкин

Благодарю вас.

Илья Щербинин

Ну только у одного русского поэта мавры были в предках,исходя с этого...Пушкин.

Мария Давыдова

Да)) Умница!

Владимир Асиновский

А.С. Его прадед Ганибал. В общем Вы в курсе дела

Владимир Асиновский

А может это я притворяюсь порядочным ?. Я пошутил

Мария Давыдова

Знаете, тех, кто притворяется, видно)

Владимир Асиновский

Заставили меня временно уйти.

Мария Давыдова

Простите. Не хотела

Владимир Асиновский

Не. Просто нужно было приготовить голубцы. Сделал " на глаз". Как будто бы нормальные

Марлен Масимжанов

Пушкин- его прадед был из эфиопских евреев...

Мария Давыдова

Да. Правильно!))

Владимир(Деревня Москва)

ну в только Пушкин имел предка негра

Николай Миронов

СВЕТ РУССКОЙ ПОЭЗИИ А.С.ПУШКИН.

Мария Давыдова

Верно!)

Николай Миронов

БЛАГОДАРЮ ЗА ПОХВАЛУ

Мария Давыдова

Вам спасибо!

Владимир Игнашенков

его предок - арап Петра ...

Мария Давыдова

Верно! Молодец!

Владимир Игнашенков

так в школе ещё учили ...

Мария Давыдова

Замечательно учили))

Владимир Игнашенков

так советская же ...

Владимир Игнашенков

проходили ...

Dr. Specht

Пушкин, чё тут думать то?

Dr. Specht

вот еще анекдот: идет геолог по лесу, смотрит на дереве, на суку сидит бурят и пилит этот сук....геолог кричит: "Ты чё делаешь? сейчас же упадешь!"...тот продолжает, геолог пожал плечами и ушел, бурят допилил и свалился на землю....встает и с укоризной: "Вот ведь как!, колдун, однако, проклятый"....

Мария Давыдова

Ты на что намекнул?))

Dr. Specht

на твои читалки, у меня, к примеру, свет вырубили........твоя работа?

Мария Давыдова

Как классно, когда верят в твою исключительность! )))))

Dr. Specht

а то

Гагик Галстян

это было в Марокко

Paradox

Было интересно?)

Мария Давыдова

Мне?)))

Paradox

Да

Беатрис

Пушкин?

Мария Давыдова

))) Все поняла)) Знаете, многие затрудняются)))

Paradox

А может Лермонтов?

Мария Давыдова

))все убрала))

Andrej Moroz

Да? Не слышал...

Александр Кобликофф

Пушкин видимо

Мария Давыдова

Вы первый! Респект!)

Александр Кобликофф

так школьная програма да и поэт известный

Кот Макси

Пушкин. Арап.

Мария Давыдова

Да умница!))

Спокойная Старость

А. С. Пушкин.

Solomon Gruzmarg

А.С.Пушкин.

Solomon Gruzmarg

Спасибо.Но у меня другая информация об Абраме.

Мария Давыдова

Какая?

Solomon Gruzmarg

Царь Петр был на Кавказе по каким то делам.На територии сегодняшней Чечни.Там находилась группа рабов из Эфиопии.Этот мальчик игрался с другими детьми. Петр приметил его что он смышлённый и не обычный.И выкупил его увез в к себе. А дальше всем известно.

Мария Давыдова

Возможно, версия...

Solomon Gruzmarg

Возможно.Абрам был Эфиопский еврейский юноша.Сама Эфиопия была христианская на то время.

Arman Shaikhaeslyamov

Пушкин А.С.

Мария Давыдова

Он самый!))

Arman Shaikhaeslyamov

Давайте ещё вопросы ..а то достали с глупыми вопросами

Мария Давыдова

Знали бы вы, как меня за них пу

Мария Давыдова

*ругают

Ринад

А.С. Пушкин

Георгий Клинцов

А.С.ПУШКИН.

Мария Давыдова

Правильно! Молодец!)

Ел
Елена)))))

...Пушкин)))

Ел
Елена)))))

разве нет?

Мария Давыдова

Просто умница! Счастливого дня!)

Ел
Елена)))))

и вам... удачи!)))

Мария Давыдова

Спасибочки))