Оксана X

Нужны ли кумиры людям?

Ответы
Джавад Гусейнов

лично мне - нет! кто он, этот кумир?! кто сказал, что на него нужно равняться? кем бы он ни был? можно уважать того, можно чтить его память ... но равняться - нет! под конец жизни очухаешься - бллин, а чё в нём такого вообще было?!

Оксана X

))))) наконец то хоть кто то здраво размышляет))) Спасибо)

Джавад Гусейнов

и тебе спасибо! приятно, когда находишь единомышленников!!! храни тебя Господь!

Оксана X

Это Вам спасибо за то что думаете ..это редкое сейчас явление))))

Джавад Гусейнов

ты просто прелесть и умница!!!

Оксана X

)))))

Александр Яворский

Я думаю нет Есть выражение-Не создай себе Кумира Это из Библии

Оксана X

Я думаю не времена меняются а сознание людей и мудрости древние надо использовать с поправкой на сегодняшний день а то они как гранитные памятники

Анатолий Дубинин

Нет. Это ни к чему хорошему не приводит, кроме кумира.

Оксана X

А что плохого в том что кто то восхищается им?

Анатолий Дубинин

Так кумиры нужны, или ими нужно восхищаться. Это уже второй вопрос.

Владимир Скрыльников

ОБЯЗАТЕЛЬНО....ЖАЛЬ ЧТО СЕЙЧАС В РОССИИ ТАКОВОГО НЕТ

Владимир Скрыльников

Я ИМЕЛ ВВИДУ ЗАПОВЕДЬ-НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА

Оксана X

Это догма - получается что кумир это нагорная проповедь или я ошибаюсь

Владимир Скрыльников

решайте сами)))

Оксана X

Спасибо за общение))

Владимир Скрыльников

вам тоже)

Ящерка ツ

Если они есть, значит кому-то нужны! 🙂

Оксана X

))))) может и так)))

Апександр Калюжин

нет,вторая заповедь это запрещает

Оксана X

Ок

Гражданин Мира

нет, это ведет к разделению людей

Оксана X

Хорошо) Тогда назовите мне страну где всего вышеперечисленного не было)))))?

Гражданин Мира

США, Швейцария, Англия .....

Оксана X

Вы сами в это верите?)))

Гражданин Мира

Главное- все они не знали последней войны. Да, коснулись.... и все

Оксана X

В любом случае спасибо за общение)))

Павел Заболотников

Главное определиться КТО ЭТО..?

Оксана X

Вы взрослый Вы понимаете уже куда Вам определиться. А молодежь? Сумеет ли она определиться без опыта знания и мыслительного процесса пусть даже не туда куда нам хотелось бы

Павел Заболотников

Молодежь кто-то воспитывает в семьях...Кумирство формируется и там.и в других местах. Это искаженное представление о МИРе..

Валентина Новокшонова

без них жить вполне нормально

Оксана X

Может они нужны молодежи?

Валентина Новокшонова

глупому может и нужны...ведь говорится же-не сотвори себе кумира

Оксана X

Как молодые могут быть мудрыми не набрав еще по жизни опыта? Или могут

Валентина Новокшонова

могут,если много читают,а не пялятся тупо в телевизор или комп

Оксана X

Спасибо)

Георгий Успехов

Некоторые без них не могут... 🙂

Оксана X

Значит все таки некоторым нужны?

Георгий Успехов

Очевидно-же!Взять верующих,фанатов всякого толка,да мало-ли таких?!

Оксана X

Спасибо за ответ)

Ольга Герасимова

как примеры для подрахания

Ольга Герасимова

безусловно вы правы и своего кумира фанаты наделяют самыми лучшими качествами, тем ценнее его пример

Оксана X

Но есть же случаи когда девчонки молодые бросали своих живых настоящих ребят предпочитая недостижимое

Ольга Герасимова

причем здесь Ваше "Но"

Оксана X

Спасибо за общение)

Ольга Герасимова

И Вам -спасибо за общение

Юрий Абросимов

В хорошем смысле слова- да!

Оксана X

В смысле положительные примеры?

Юрий Абросимов

На кумирах должны воспитываться

Оксана X

А не на людях ставшими примером чего то хорошего? Ведь кумир это то чему поклоняются даже не зная что внутри у него

Валерий Лютов

Нужны, только не артисты.

Оксана X

Тапа положительные примеры или наоборот

Мирослав Бороздин

А ,ОСОБЕННО,ЛЮДИ КУМИРАМ

Оксана X

))))) спасибо

Валерий Гарбацевич

Кумиры вряд ли,герои -да

Оксана X

Я так редко встречаю такой ответ)))) Спасибо))

Валерий Гарбацевич

Пожалуйста

Vladimir Chugunov

Кумиры - нет, идеалы - да!

Оксана X

Спасибо)

Игорь Сергеевич Соловей

Может быть , но не всем.

Татьяна Винокурова

не сотвори себе кумира

Оксана X

А насчет положительного героя?

Оксана X

Я сама..) Спасибо)))

Лана Лана

Не создай себе кумира

Оксана X

Этой догме тысячи лет. Мир и люди изминились

Вадим Соловьев

Людям нужны идеалы

Оксана X

Да..а уж какие они это другой вопрос))

Вадим Соловьев

И то правда

Оксана X

Спасибо)

Вадим Соловьев

Не за что)))