Валентина

Подкидываешь синенькое, пока падает красненькое, на ладошке желтенькое, что это такое?🤔

Ответы
Тимофей Мешков

Типичный пример сенсибилизированной термохромии или фотохромии. Не углубляясь в принцип физической структуры упорядоченных нанослоев, наносот, наночастиц (молекулы, супрамолекулы, кристаллы, жидкие кристаллы), на которых происходят явления интерференции, дифракции, многократного отражения, преломления и др.
Сейчас много подобной продукции, покрытой термоиндикаторной краской - одежда, предметы, лаки для ногтей, ... эффект - обратимое изменение цвета на солнце.

Д"
День- "d"

Слинки (англ. Slinky — загадочный, гладкий и извилистый) — игрушка-пружина, созданная в 1943 году в США Ричардом Джеймсом. Изначально делалась из чёрного металла (выпускается до сих пор как ретро-издание, по размеру меньше современной) . Её можно перекидывать из руки в руку и тем самым успокаивать нервы. Также она умеет «шагать» вниз по ступенькам. Настоящая пружинка Слинки до сих пор производится только в США и бывает только круглой формы.

Тыдыщ Ч

Я вчера подкидывал синим оранжевое, пролетало серое и у меня на белом стало желтое... Правильно, играл с детьми в бадминтон синей ракеткой оранжевым воланом, пролетал голубь и мне на белую рубашку насерил. И как вы догадались - не представляю...

Тыдыщ Ч

Да, я забыл упомянуть - и на бейсболку тоже 🤣 Но я не сдался и честно играл дальше 🤣

Случайное Сов_Падение

Говорят, это к деньгам)

Тыдыщ Ч

главное, что это к бадминтону с детьми, а все остальное фиксним )

Случайное Сов_Падение

Ай, малацца)

Борис Вернигер

Валюша,ну,хорошо!Конкретного ответа на этот вопрос нет(прочитал ответы).А вот вопрос,на который есть вполне себе точный ответ: Как на чёрном фоне красным сделать белое пятно?!😉

Борис Вернигер

Для Спрашки это большая редкость,а потому и большая удача!☺️

Валентина

да,разные встречаются

Борис Вернигер

Разных больше,чем редких.😐

Валентина

иногда бывает,что и вроде человек неплохой,веселый,а разговор не получается

Борис Вернигер

Бывает такое.

Кротишко Кротовский

Подкидываешь гранату она взрывается брызгают кровищем от тел врагов получаешь ранение и бежишь раны прижигать йодом следы то от него жёлтые

Сергей Соколов

Привет! Это бриллиант (или хрусталь многогранный) в лучах Солнца на заре... 🙏 Представьте, Валентина, как он красиво переливается светом...

Валентина

а ещё красивей на мне бы переливался))))

Bellator Luminis

Тяжёлая медная монета, подброшенная мощной дланью в полёте от сильного сопротивления воздуха происходит эффект трения и она меняет цвет

Валентина

хороший ответ

Bellator Luminis

Спасибо, а у Вас есть свой?)

Валентина

увы, нет))

Кеффир Борщефф

значит так, значит я спаиваю значит женщину, она скидывает с себя красное платье, а вот про жолтельнкое в ладошке я уже в замешательстве

Кеффир Борщефф

желтенькое.. аж самому глаза разъело

Виктория ....

Гаджеты - это такие штуки, которые покупаешь, приносишь домой и говоришь жене сколько стоит, а в ответ слышишь: "Ну и ГАД ЖЕ ТЫ!"

Ольга Просто ******

Зачем издеваться над животинкой ....?!!!единственный зверек который меняет цвет это хамелеон ...(встречала этот уже вопрос )

Тринадцатый

Мой зеленый красный мяч, ты куда пустился вскач? Красный, желтый, голубой, не угнаться за тобой! (детский стишок)

Тринадцатый

подходит?

Валентина

я ответ сама не знаю, но стишок нравится

Тринадцатый

Так и не узнаем ответ?

Валентина

боюсь что нет))

Тринадцатый

печалька...

Света В Конце Тоннеля

Ребёнок.. Синий от страха, красный, потому что наорался, пока летел, жёлтый от своей же детской неожиданности..

Маргарита Злющая (77Мск)

Хамелеон это... Подкидываешь, цвета неба, падает от испуга красный))) На ладошке, цвета кожи)))

Валентина

спасибо,Жека))

Валентина

за картинку красивую

Marika

Может детский мячик со светодиодами?:) у моего ребёнка такой. Пока бросаешь, диоды светятся

Михаил Ситников

Как по мне так это шизофрения 😁 ну или сильнодействующие препараты 😜

Елена Шевчук

что-то про курочку рябу похоже, сюжет какой-то...сказка не при чем..но что-то общее есть

Рашид Халилюлин

Капля - синяя - потому что фон неба, красная - преломление лучей, желтая - цвет ладони

Павел Касьянов

Что-то стеклянное, что китаец высоко подбрасывает на цветущем маковом поле и ловит

Vo
Vovyatko

силиконовый шарик, внутри которого залиты светодиоды с контактами и батарейками?

|D¡\/@|:=)

Синенькое - водка, красненькое - артериальное давление, желтенькое лимон.. так?

Валентина

неплохая версия))