Евгений Лурье

в каких случаях чаще всего становятся бомжами?

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Я вот в школу на лыжах ходила через лес. Шесть часов в одну сторону. С вечера выходила и всю ночь шла чтобы к первому уроку поспеть. В левой руке тетрадка, в правой — перо, на поясе чернильница — уроки по дороге делала. Когда чернила замерзали, кровью писала. На большой перемене спала. А большие перемены у нас были по две минуты. Потом обратно шесть часов. Домой приходила, только чтобы лыжи смазать.
... а горячую воду покупали на черном рынке. приходилось отдавать утренний надой молока за ведро. И всей семьей одним ведром мылись. А вместо мыла у нас была лыжная мазь...
У меня из теплой одежды был только пионерский галстук. Им же вытиралась, им же укрывалась. Им же волков отпугивала...
..как то отец запер меня в сарае и поил неделю самогоном. И на восьмой день появились покемоны. Я их собрала и у пленных немцев на жвачку выменяла ...Мать у меня ее отобрала и давала нам с братом жевать, если мы заканчивали четверть без троек. И в тот день мы уже не ужинали. А четвертей в учебном году было девять. © /НОВОСТИ ДНЯ/

Евгений Лурье

не по существу вопроса отвечаете

Игорь

Большой процент людей, оставшихся без "угла", оказались в этой ситуации, по причине злоупотребления алкоголем и другими наркотическими средствами, но и простая доверчивость, вкупе с юридической безграмотностью, внесли огромную лепту в процесс обездоливания людей, так как число криминальных элементов в сфере недвижимости, и поголовье аферистов, ощутимо возросло☝️🤓

Евгений Лурье

злоупотребление алкоголем - более частая причина, чем простая доверчивость?

Игорь

Статистику не изучал, но, по-моему, чаще попадают, впросак, те, которые себя отупляют, искусственным путём☝️

Евгений Лурье

коли статистики не знаете то и ответить не сможете

Игорь

Своё мнение высказал выше

Евгений Лурье

меня интересуют наиболее распространённые случаи доверчивости

Игорь

Мы были воспитаны в Советском Союзе, где нас учили доверять людям, чем и воспользовались всяческие аферисты, начиная с чубайсов, заканчивая какими-нибудь колянами. Составили "дарственную" или завершение, например, и подсунули на подпись подслеповатой бабушке/больному дедушке, которым сказали, что это "нужная бумажка для ЖЭКа/ соцзащиты/пенсии итд.,а детей и внуков потом застращали и выпнули из дома/квартиры. Легче всего, такие трюки удаются, как раз, с пьющими, малограмотными и наивными людьми.

Евгений Лурье

ну, это известно

Илья

1.жена переписала квартиру на себя и не позволяет мужу вернутся домой.
2.он безработный и ему не за что платить за квартиру и квартира теперь не его - жить негде.
3.Родители к 18 лет выгнали свое дите из квартиры и выписали из квартиры,чтобы после их смерти квартира ему не досталась.
Я думаю еще вариантов можно написать, но написал то как думал.

Илья

ну так родители в праве сделать так,что квартира достанется не ребенку,а к примеру родственнику какому нить.

Евгений Лурье

да, если напишут это в завещании

Илья

я думаю если поискать еще много причин можно найти, по которому он стал бомжем.

Евгений Лурье

значит причина по-вашему это гл образом происки родных?

Илья

не всегда. бывает что он жил с родными. Потом родных хоронят.
Он продолжает то что продолжал. Потом к нему приходят люди и забирают квартиру за неуплату.

Аркадий Южный

Которых я знаю, все были пьющими, неработающими и легко поддающиеся на шальные деньги. Этим и пользовались люди скупающие их жилье чаще за бесценок. При чём их предупреждали, отговаривали, но они слышать не хотели и жили только сегодняшним днём.

На
Наталья

1.Если человек - однолюб, а пришлось развестись. 2. Отсутствие приспособленности к жизни: плохое воспитание, сиротство, тюремное заключение. 3. Психическое заболевание, препятствующее социальной адаптации. Иногда,- все три фактора вместе.

Евгений Лурье

вопрос о случаях лишения жилья

На
Наталья

Любой из этих пунктов приводит к лишению не только жилья, но и жизни.

Soul

Когда человек спился, снаркоманился, по каким-то другим причинам не платит за коммуналку, когда стар и беззащитен может стать жертвой мошенников, когда уходит из дома, в любом случае, думаю, когда он сломлен

Евгений Лурье

это скорее причины, а меня интересуют ситуации - как именно обманывают, кто

sh
shlooz111

На самом деле непростой вопрос. Возможно от избыточного инфантилизма?... А он может проистекать как от воспитания, так и изза каких то наследственных харакиеристик.

Евгений Лурье

вопрос о ситуациях, обстоятельствах

Игорь Крайнов

Я слышал что это отклонение . Называется Дромомания . Это точка невозврата в психике , когда человеку на все плевать . Бедность и даже пьянство здесь не при чем

Евгений Лурье

не все случаи с этим связаны

вс
виктор соловьев

Идёт гонка на выживание.если хочешь больше благ..кто увидел что не его это общество уходит в простоту.как они понимают ...это лучше чем суицид..

Станислав

Алкоголь в купе с обстоятельствами, или наоборот, человек не смог побороть обстоятельства и нашел себя в алкоголе. Это в большинстве случаем

Леонид Музафаров

Выписывают с жилплощади с помощью подпития или взятки или когда он отбыл срок, возвращается домой а там бывшая жена с другим мужичком живет.

Евгений Лурье

если жильё его собственное то прописанным там быть не обязательно,

Леонид Музафаров

Если собственное то бомжами не становятся.

Евгений Лурье

становятся

Иван Васильев

от ЖЕНЫ УШЁЛ К МОЛОДОЙ ПРОДАЛИ кв ЕГО ОНА ДЕНЬГИ ЗАБРАЛА И ИСЧЕЗЛА он толком не работает и из ОБЩАГИ выселяют вот и превращается ПРОХОДИМСЯ

Ла
Лазарева

Могу ошибаться, но как мне кажется, кроме формально сопутствующих (алко-наркозависимых), все дело в бесхарактерности, слабости, безволии..

Евгений Лурье

вопрос об обстоятельствах

Raf Kanyukaev

видимо с головой связано, не с материальным достатком, знаю одноклассника, ему дом построили родственники, но он предпочитает бомжевать

Евгений Лурье

но это навряд ли самый частый случай

Raf Kanyukaev

во Франции ежегодно около 40 тысяч успешных людей становятся клошарами (бомжами) бросают семьи, дом, друзей, отказываются от всего, сей феномен не изучен

Евгений Лурье

во годы расцвета движения хиппи это было массовым явлением и вполне изучено

Raf Kanyukaev

движение хиппи может и изучено, но клошары были до хиппи и после

Евгений Лурье

хиппи не могли не повлиять на общественное сознание, поэтому после хиппи были также хиппи

Евгений Лурье

ну, а у клошаров наверное были похожие мотивы, что у хиппи

Николай

В большинстве это бомжи по жизни, лодыри, пьяницы и небольшого ума. Лишь малая часть бомжует вынужденно, ввиду жизненных обстоятельств.

Ал
Алевтина

Рвссказывали. Один люто не мог терпеть бомжей. Везде, где их видел, гонял, избивал. За людей нн считал. Закончил жизнь бомжом на, трешке,

Евгений Лурье

как это на трёшке?

Ал
Алевтина

На трех вокзалах Москвы

Евгений Лурье

бомжей многие ненавидят, я знаю случай когда бомжа забили насмерть

Ал
Алевтина

Знаю. Зря. У каждого своя роль. Часто те которые их ненавидят не очень хорошо заканчивают

Алексей Старшинов

Исключительно, по собственной воле! Домов заброшенных на просторах матушки-Руси видимо-невидимо. Трудиться, только, нужно на землице!

Юра

одни от безделья и наплевательского отношения к себе и к жизни, другие по какому либо несчастливому обстоятельству. ситуации разные.

Евгений Лурье

вопрос о случаях утраты жилья

Юра

о да... и это тоже...

Евгений Лурье

какие чаще всего несчастливые обстоятельства приводят к потере жилья?

Андрей Север

Это внутреннее состояние е свободы. Именно философская составляющая, помогает бомжу стать закрытым миллионером, и есть такие люди...

Евгений Лурье

депрессия какая-то?

Евгений Лурье

не совсем понимаю связи с потерей жилья

Андрей Север

За жилье необходимо платить...

Евгений Лурье

ведь жив, с голоду не помер, значит и оплачивать жильё найдётся чем

Кузьмин Антон

Оффтоп, я посмотрел фильм про смерть господина, Вы мнеиего рекомендовали помню, это хорошее кино, спасибо!

Евгений Лурье

шедевр, но почему-то не всем нравится

Кузьмин Антон

К таким фильмам, нужно привыкать, как к хорошему вину, как моя жена говорит опять "ебанину" смотришь))

Евгений Лурье

в смысле приучать? может и так

Кузьмин Антон

Дать сначала какой-то попсовый авторский фильм, потом менее попсовый и т.д., ну или как у меня, я уже столько вмего видел, что обычное кино малоинтересно, но для этого нужно было мне 42 года)

Евгений Лурье

меня никто не приучал, родители правда были эстетами. Рад, что в части это кино мы друг друга поняли

Кузьмин Антон

В моей родословной нет эстетов) но поняли друг друга, можете не отвечать