Иван Лысых

Евреи-талмудисты вкладывают в термин АТЕИЗМ иной смысл чем Христиане и Мусульмане. Так ведь?

Христианина или мусульманина нельзя назвать атеистом – эти понятия противоречат друг другу.
А талмудисты могут себя назвать атеистами по отношению ко всему, кроме талмудической веры. Так ведь?

Если это так, то даже на этом сайте лоббистами свирепого атеизма могут теоретически являться талмудисты.
Бросили камень например в мусульман и перевели ответный удар от талмудизма на атеизм.

Данил

Нет никаких "талмудистов".Талмуд это иудейская книга разъяснений, трактатов, споров по практическому пониманию и применению Ветхого Завета .Написан он был давно, и многие его рекомендаци и выводы остались в истории. Сам Талмуд изучают, в той или иной мере, все иудеи как разъяснительный, учебный материал. Атеизм у иудеев понимается точно также, как в христианстве и исламе, т. к. христианство есть плоть от плоти иудаизма, а ислам воспринял основы своей религии от иудаизма и христианства.

Владимир

А Эпикур - другой)
"Боги существуют, но они не являются тем, как их понимают хои поллои, необразованные массы. Не атеист тот, кто отрицает существование богов, которым поклоняются толпы, но он тот, кто устремляет мысли масс к этим богам. "

Мэри ***

Упрощаете

Жанна Сулейманова

Атеист - он везде атеист.
Талмудической веры не существует, есть иудаизм

Иван

Получается, что атеизм им не мешает верить в их религию.