Тайга ***

Почему феминистки поддержали эту Цеткин? Сейчас бы сидели дома, играли на фортепиано, вышивали гладью всякие там уточки, розочки. А если что не так, сразу Ах... И в обморок. И платья были бы красивые штук 30. И рано не вставать. Что за наказание - это равноправие?

Ответы
Тоня Алампикова

ну не у всех же было высокое положение, многие были просто крестьянки и их жизни точно не позавидуешь, да и основная деятельность у большинства было рожать детей, а в бедном сословии еще и выполнять тяжелую работу. А сейчас можно выбрать по какому пути ты идешь, хочешь работай, хочешь учись и не выходи замуж, ведь у каждого свой путь и так важно, чтобы каждый его выбирал в зависимости от своих интересов и возможностей

Слава Касьянов

А еще была и Колонтай! Так они и проповедовали поголовную проституцию и свободную любовь. Да и женщины были высокого морального нрава. НЕ то, что сейчас. Как что? -Мне изменяют, не буду с ним жить и прочее. Можно подумать, до неё парень должен был перевязать свой "хотенчик"до последнего случая. Одним голодовка в пользу-другим во вред.

Мила Видная 🇷🇺

Так не все же из богатых семей были, где над девочками тряслись и могли позволить все, что вы перечислили! В это же время тогда над другими девочками издевались и заставляли работать, не оставляя выбора! Теперь выбор есть у всех !😆😆😆

Анна

И замуж отдадут за алкаша,который приданое проиграет и оставит с детьми без еды. И даже заработать сложно. Платят копейки по сравнению с мужчинами. Просто рай

Тайга ***

А сейчас женщина стала лошадью и перестала быть ценностью

Анна

Зато не вещь. И может выжить самостоятельно. А ценностью как раз сейчас стала. Когда уважают ее мнение и дают свободу выбора с кем и как быть и что делать. А у вещи ценность маленькая

Маргарита Злющая (77Мск)

Никто вам не мешает купить 50 платьев или сшить на заказ по своим предпочтениям. Играйте на фортепьяно, вышивайте и падайте в обморок. Никто этого не запрещал!

Тайга ***

Нет конечно. Только и на работу нужно) и все не только ради платьев.

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет. Это право, но не обязанность. Можете не работать.

Эльдонион Лайбайдук

ага. а москвичи поддержали Ельцина. а теперь жалуются что страну пропили 😂😂😂

Эльдонион Лайбайдук

Ну дремайте дремайте ))) Как подремлете от души .. дремлите ко мне.)) Вместе додремаем.)))

Тайга ***

Судя по фамилии, мне до вас дальше, чем до тайги....

Эльдонион Лайбайдук

Странно. такое странное определение моей фамилии прозвучало впервые ))))

Тайга ***

Все когда-то бывает впервые. Можно загадать сейчас желание.

Эльдонион Лайбайдук

Можно. Загадывайте. А чего вдруг потянуло на желания ???)))

Бони-Марони

Вот и наступило ОНО. ваше время сидения дома! Благодаря не кларе а короне вируса.

Тайга ***

Так и мужчины сидят....

Ир
Ирина

Мы по определению не можем быть равными))все равно женщин принижают во многом ((

Андрей Лященко

Так они же отказываются мешки с картошкой таскать . И эти дни им некомильфо ругаются почём зря .

Владимир Лопатин

Как а право голоса на выборах? Фемки же в первую очередь этим апеллируют.

Тайга ***

Я не феминистки. Я хочу платья и в обморок!

Владимир Лопатин

Вот, вот это правильно. И кстати, раньше из-за прекрасных дам, стрелялись на дуэлях. В том числе и для того, чтоб отстоять её честь. А сейчас всё обесценилось, в части и по отношению к женщинам.

Тайга ***

А ещё раньше картами мерились.

Unknown User

хахаха классно мы вас на феминизм развели

🖼

Тайга ***

Тоже мне, развели...

Unknown User

🖼

Anatoliy Kofman

Это торгаши оплачивали это движение,чтоб дамы сами покупали без мужа

Ал
Алекс

У женщин всегда на это есть отговорки ...."Да дуры мы были ".

Тайга ***

Да мы и сейчас не поумнели.

Ал
Алекс

Женщины , в отличие от мужчин , живут чувствами . Потом уже думают .

Тайга ***

И в этом наша прелесть)

Ал
Алекс

Может быть . Не предсказуемость .....

Владимир Савин

...да,если жить не в числе..простого .народа🤔

Тайга ***

Мы не в числе.

Гр
Григорий

Мужики сами виноваты, волю им дали

Тайга ***

Непростительная ошибка.

Гр
Григорий

Сами же себе на голову посадили

Александр

умерла так умерла))))))🌷

Александр

))))))))))))) на шахту?))))))))))))

Тайга ***

У меня хуже. В логово маленьких орущих орков.

Александр

ООООО )))) как писал Солженицын - самое страшное в тюрьме это малолетки...)))))))))))))))

Тайга ***

Точно. Я все думала, как назвать работу в образовании. Нужно ещё раз проникнуться Солженицыным.

Александр

вы созданы для любви...проникайтесь ею)))

Yury Alexeev

😘

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да уж.

Тайга ***

Уныние...