Артур Мухаметзянов

что такое сумма в математике

**
***анастасия ***

Сумма - это результат сложения. То есть, если 3 + 8 = 11, то 11 это и есть сумма.

Djanuska Lapuska

это результат сложения чисел

Юлия Кузнецова

Сумма - это сложение, прибавление. Знак +, 2+2 = 4

Iroda

Су́мма (лат. summa — итог, общее количество) , результат сложения величин (чисел, функций, векторов, матриц и т. д.) . Общими для всех случаев являются свойства коммутативности, ассоциативности, а также дистрибутивности по отношению к умножению (если для рассматриваемых величин умножение определено) , то есть выполнение соотношений:

а + b = b + a
а + (b + с) = (а + b) + с
(а + b) с = ас + bc
с (а + b) = ca + cb

Olga Belikova

Сумма в математике - это "присовокупление" величин: если все они одного знака, то их "ядра" - т. е. те же числа, но без знака - слагаются по способу, изучаемому в 1-м классе, и перед результатом ставится знак этих чисел. Если суммируемые числа разного знака, то это.. . -в общем, длинная история, чьей доведению до умов и обязаны заниматься учителя за определенную зарплату.

Иван Ветров

конечный результат любого математического действия

Никита Лутаев

сумма - это сложение тоесть знак +