Анна Мерк

Есть странные люди: гадости делают друг другу,а прощения просят у Бога...У многих на шее крестик,а в душе...-нолик...вы встречали таких ?

Ответы
Валерий Голубев

да таких очень много и становится к сожалению больше ....100лет назад простой крестьянин был более духовен чем современный житель мегаполиса...в СССР насаждалась идеология всеобщего равенства и братства что по сути неплохо но пути достижения....увы и ах....сейчас нет вообще никакой идеологии нет нац.идеи связующей людей.....

Анна Мерк

Вы правы !!!

Валерий Голубев

есть только общество потребления слепленное за 30лет единороссами...а есть великая православная Русь -вот к чему надо стремится

Анна Мерк

и это так...

Viktor S.

Да сколько угодно и вообще у нас верующих практически нет, за очень редким исключение. В основном все "верунцы" в смысле на всякий случай , если ТАМ ОН есть, то я сразу в рай, а если ничего ТАМ нет, то я ничего не теряю. Кретины они что надеются ЕГО обмануть!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кстати я атеист, по крайней мере так честнее.

Анна Мерк

Я не атеистка...но и не фанатка...

Viktor S.

Короче тоже "На всякий случай".

Анна Мерк

нет...я просто верю что есть какие=то высшие силы...можно сказать разум...но что это...в церковь не хожу и не молюсь...

Viktor S.

Да что-то такое есть необъяснимое, тут я с вами согласен. Я вот так смотрю ничего просто так по жизни не бывает, образно говоря преступление и наказание. Есть какой-то высший разум, но вот эти которые с крестами никакого отношения к нему не имеют.

Анна Мерк

и я того же мнения...

Тамара Коваль

встречала. и если понаблюдать за этими людьми, то можно заметить, что они сами то потом и страдают... и почему то они не понимают, откуда ветер дует... Типа: "натворили", в церковь сбегали, индульгенцию получили. И продолжают дальше творить. А то, что беды с ними приключаются, это просто случайность...

Анна Мерк

наверное вы правы...

Тамара Коваль

у меня на работе такой была моя подчиненная... я ей однажды попыталась объяснить, но она так ничего и не поняла, что "все излученное тобой к тебе вернется непременно"

Анна Мерк

да всякие экспонаты встречаются...

Евгений Юдин

Да,людей таких много,но и тут вопрос филосовский....
как то странно...в Советском Союзе запрещали церкви и Бога...
а нравственности было больше....чем сейчас...
кругом разнообразные церкви....и о Боге чаще вспоминают....
что вы думаете по этому поводу?

Анна Мерк

просто сейчас деградация идет...человек человека не слышит...и все помешались на деньгах...сейчас в моду вошло власти наши ерасуются со служителями церквей..а души то у них пусты...

Николай Шереметьев

Да сплошь и рядом...Едем по Шереметьевской мимо Храма - одна женщина все время на Храм крестится..А как-то раз водитель троллейбуса стояла и ждала бегущих к ней пассажиров. Так эта "богомолка" таким грязным матом ее крыла...

Анна Мерк

да и такое бывает...

Валерий Жолобов

Много раз...Но дедушка Мичурин говорил: " Нам не надо ждать милостей от природы, взять их у неё-наша задача" Надо бороться или отойти в сторону и ждать, когда их Бог накажет!

Анна Мерк

все верно....

Aлександр Тринадцатый

Наши поступки не всегда руководствуются и контролируются внутренним миром,а покаяние это выражение внутренней сути,потому нолик там,где нет покаяния,о это редкость...

Анна Мерк

вы правы...

Невушка Невушкина

Возможно, что потому, что в душе нолик - и носят на шее крестик. И прощения у Бога просят не от души и раскаявшись, а потому что надо. Вопрос: кому такое надо? Богу? Отнюдь.

Анна Мерк

все верно....

Невушка Невушкина

Неужели такие люди думают, что Бог будет всегда терпеть позор, который они навлекают на Него? Они не странные люди- они, как написано в Писании, безумные.

Анна Мерк

ок

Дмитрий Каменев

Ага, и не один раз. К сожалению крестик на шее все чаще воспринимается в современном обществе как своеобразная мода, деталь гардероба, а совсем не так как подобает.

Анна Мерк

все так...

Николай Верниковский

а есть такие, что учат, как библию читать. наделав в жизни грехов- за индульгенцией приходят в церковь. потом, очистившись, усердно поучают... апостолы земные..

Анна Мерк

именно так...

Николай Верниковский

живем для близких..

Анна Мерк

конечно...семья это святое...

Николай Верниковский

без нее- мрак

Анна Мерк

ОК!

Эльвира Тумбова

Полным-полно. Я поэтому в церковь не хожу. Туда дурные люди весь негатив несут, а я чувствую. Когда есть потребность, в Свято-Георгиевский монастырь ездим.

Анна Мерк

понятно...

Эльвира Тумбова

Я от таких стараюсь держаться подальше.

Анна Мерк

вот и хорошо...

Эльвира Тумбова

Благодарю! Удачи Вам!

Анна Мерк

и вам!!!

Павел Ладиков

да. Вера в бога - это фикция, лицемерие. Когда они тяжело заболевают - они просят у врачей спасения, а не радуются скорому попаданию в рай.

Анна Мерк

и всегда говорят..доктор с божьей помощью..помогите мне...

Павел Ладиков

и ты говори

Анна Мерк

а я не ищу спасения у врачей...

Сергий Отец

- Есть сорт людей, которые плюнут тебе в душу и ещё будут вести себя так, как будто это ты их обидел и должен просить прощения.

Анна Мерк

Да это так..вы правы...есть такие..

Некто Ниоткуда

Я чаще встречаю таких, которые свои оценочные суждения за истину выдают. Вот эти действительно страшны и непредсказуемы.

Анна Мерк

вы правы...

Наоба Вашидома

А я вот - гадости делающих )) таким не только оценочными по башке бы....)) А и бейсбольными не мешало бы

Некто Ниоткуда

Это да...)

Ирина Диденко

Да встречали. И некоторые их них при церкви находятся. Служат там или работают ( не знаю как правильно).Вот что удивляет.

Николай

Бог в таких случаях отвечает, что если обиженный обратится к НЕМУ, то ОН тому непременно поможет и накажет виновного!)))

Николай

Ну, Курган ещё в степу, а дальше уж Урал..)))

Анна Мерк

а вы в Омске бывали ?

Николай

Нет, не приходилось как-то. Но одно время жил в Новосибирске, и на запад часто ездил, так сто транссиб знакомый как бы..))

Анна Мерк

понятно...

Николай

👋

Яду Хари

У кого есть отношения с Богом,тот и может просить...а об остальных ноликах и душах можно долго и много выдумывать

Александр Илларионов

Есть люди - их кошмарно много, - чьи жизни отданы тому, чтоб осквернить идею Бога своим служением Ему. И. Губерман

Анна Мерк

хоть так сказал Губерман..это не значит верно...

Александр Илларионов

Скажите, как верно.

Анна Мерк

не так уж много таких людей...большое число нормальных хороших людей...

Александр Илларионов

Мне кажется, Губерман лучше знает.

Анна Мерк

это вы так думаете...и это ваше право....

Александр Илларионов

Спасибо за право.

Анна Мерк

пожалуйста Саша...

Эдуард Аминов

таких большенство .Они загадочные и догадливые ,сначала всё загадят ,а потом догадят всё что не сумели загадить

Анна Мерк

вы правы...все так..

Ум
Умиление..

ДЛЯ ТОГО И ЖИВЕМ...ЧТО Б НОЛИК В КРЕСТИК ПРЕВРАТИТЬ..У КОГО КАК ПРАВДА ПОЛУЧАЕТСЯ...НЕ БОГИ Ж ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ...

Ум
Умиление..

У вас всего одна жизнь, вы вправе делать с ней все, что захотите, вы никому не обязаны объяснять ваш выбор.

Анна Мерк

а мне некому обяснять...

Ум
Умиление..

СЕБЕ БОГУ... КИСКЕ... БЫЛО ЖЕЛАНИЕ КОМУ УЖЕ НЕ ТАК УЖ И ВАЖНО...

Анна Мерк

раз не важно..то зачем...

Ум
Умиление..

ЕСЛИ НАЧНЕШЬ КОГО ТО ЧЕМУ ТО ОБУЧАТЬ...ТО КОГДА ТО И ПОЛУЧИШЬ НАГРАДУ УЧИТЕЛЬСТВА...