Епифания

Почему Достоевский так популярен в Европе?

–1
Ответы
Евгений Лурье

у нас его долгое время не было в школьной программе, может поэтому у нас менее популярен

Епифания

Упоминалось в предисловии, как об упадниках, а вот Демьян Бедный!

Татьяна Tatiana

мы его уже не учили...

Епифания

И слава богу

Евгений Лурье

а у нас кажется был демьян бедный

Евгений Лурье

иначе откуда я о нём знаю

Татьяна Косолапова

С одной стороны, детекивщик. С другой, психология русской души. Возможно, поэтому...

santjor1960

И не только, это мой любимый писатель, читать его сплошное удовольствие.

Епифания

И "Преступление и наказание"?

santjor1960

Конечно, что бы он не писал, у него свой интересный слог, который сразу ложится по полочкам в голове, очень понятный и легко усваиваемый.

Епифания

И предложение на целый абзац...

Аптер Пётр Яковлевич

Откуда Вы знаете?

Валера Жуков

Переводов много

Епифания

Он европейский писатель, хотя ненавидел Европу. Вот парадокс...

Валера Жуков

Как наши, современные политики

Епифания

Политики приходят и уходят, а Достоевский бессмертен. Кстати, он до до поры был запрещён в СССР

Валера Жуков

Нет ьессмертных, даже Бог умер, а потом воскрес на кресте, мне ФМ не нравится, лучше Лу Синь или Леонид Андреев

Епифания

Гоголь и проза Лермотова

Валера Жуков

Тут согласен

Епифания

А я согласна с Быковым. Хрустальная проза. Так писать пом не могли, секрет был утрачен