Alisa.komar_2014

С завтрашнего дня наш город переходит в режим "чрезвычайного положения". Закрывается, как в Европе въезд и выезд из города. А как у Вас с защитой от пандемии?

Ответы
Мистер Сингулярный

Пока еще нет. Но думаю будет то же самое. Учреждения уже не работают.

Alisa.komar_2014

представ перед Всевышним, мне есть чем оправдаться перед ним". А у Вас есть чем оправдаться?

Мистер Сингулярный

надеюсь. но основные заповеди до сегодняшнего дня я соблюдаю.

Alisa.komar_2014

Это какие?

Alisa.komar_2014

Верно. Чтобы соблюдать надо сначала их узнать. А как?

Сергей Щукин

У нас довно все закрыли и въезды ивыезды

Alisa.komar_2014

А что последует после отмены самоизоляции от пандемии? Прогнозируют мировой экономический кризис, цены на нефть упали, спрос на нее снизился, автомобили не ездят. Будет ли когда-нибудь конец проблемам у людей на земле?

Ви
Виктория

Все плохо, не как в Европе

Alisa.komar_2014

Много зарегистрировано случаев смерти?

Ви
Виктория

От короны не слышала, от пневмонии достаточно много.

Alisa.komar_2014

Как думаете почему наука не может найти защиту от эпидемии?

Ви
Виктория

Может, и найдет, через год!

Alisa.komar_2014

Как думаете будет ли время когда болеть не будем?

Ви
Виктория

Люди всегда болеют и умирают от сопутствующих заболеваний

Alisa.komar_2014

Ну в мировом масштабе это впервые в истории человечества

Василий.

Сидим дома и всп хорошо.

Alisa.komar_2014

Защитились?

Василий.

От чего или кого?

Alisa.komar_2014

Так самоизоляция считается сегодня защитой от коронавируса, от от людей, у которых он протекает бессимптомно.

Василий.

Не верю в эту эпидемию.

Alisa.komar_2014

А во что верите?

Александр Кочубеев

Пора удалять вопрос.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Уже все закрыто

Alisa.komar_2014

Но заметили, что сегодня многие бывшие атеисты, активные комсольцы СССР, потянулись в церкви и стоят со свечками. Как говорится в пословице: "Как тревога-так за Бога"?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Возможно, я за этим не слежу

Alisa.komar_2014

В экстремальной ситуации все становятся верующими и просят помощи у Бога. А услышит ли?.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у меня разные ситуации были экстремальные , но ни разу не просила

Alisa.komar_2014

Я Вас пониаю сегодня лицемерие некоторых верующих и священников вызывает в людях пренебрежительное отношение к Богу и неверие в него.

А(
Алёша (Клайд)

А я кушать хочу

Alisa.komar_2014

А кто сегодня правит миром?

А(
Алёша (Клайд)

А этого никто не знает

Alisa.komar_2014

Интересный ответ нашла в Библии: "Весь мир лежит во власти дьявола" (Первое послание Иоанна 5глава стих 19. Восточный перевод). Понятно становится почему сегодняшний мир отражает качества своего Правителя. А почему не Бог правит миром?

А(
Алёша (Клайд)

А тогда Бог станет дьяволом? А он не хочет... Ну, я так думаю , как обыватель

Alisa.komar_2014

Правильно размышляете. Мне нравится общаться с думающими людьми. Если все, что нас окружает создал Бог, он всем распоряжается, то почему он допустил правление над Землей Дьяволу?

Друг Михаила

пофигу

Друг Михаила

Он хочет, но не все люди сами этого хотят.

Alisa.komar_2014

Конечно. А у Вас есть желание узнать истину из его Слова?

Друг Михаила

Извините, но я в соцсетях не поддерживаю диалог о Боге и его учении.

Alisa.komar_2014

Почему?

Друг Михаила

Это моё личное правило, любая тема, кроме Бога. Война, секс, женщины, наркотики, политика, природа, национализм, гомосексуализм, но не Бог.