Ин
Инкогнито

Знаете ли вы происхождение вашей фамилии? Что она означает? Где территориально больше всего встречается (живет)?

Ответы
Ни
Николай

Понятия не имею точно. Знаю что есть корабль есть Алесей Косоногов- где то на Тихом океане ходит. ( названный в честь брата дедушки) Знаю что в Киеве есть большой склеп Косоноговых. ( мама давно была рассказывала что видела на каком -то крутом старом кладбище) дедушка на Сахалине похоронен. ( это его фамилия) и тут как -то с какой-то девушкой разговорились. на эту тему , она сама начала... Сказал что у них где то на территории России ( точно не помню где) есть чет типа деревушки где живут почти все с фамилией Косоноговы. Говорит раньше было там огромное поместье графского рода Косоноговых. И во время революции от туда многих отправили в ссылки или они поддержали белое движение и ушли воевать. Не знаю на сколько это все связанно , но дедушка к примеру с Крыма. Крым был белым до 1920 года и последней столицей Российской империи Севастополь. ( 1918-1920) Крым был верен Российской империи и Черноморский флот 2 года держал оборону. почти все командование белой армии это офицеры ЧФ. Это чутка видимо решили вычеркнуть с истории и почему так было ( ЧФ за белых ) и что более 30 000 жителей Севастополя( женщин и детей в том числе) в 1920 году красные расстреляли и выкинули в море за преданность Империи. Ну это так просто то что слышал. Знаю точно только про корабль))) а у вас?)

Ин
Инкогнито

Интересно. А в нете еще смотрели гениологическое древо. у нас поскромнее)

Ни
Николай

Не , не искал)) хотя нужно как нить озадачится) когда заходит разговор о дереве иногда интересно становится) а у вас что?)

Ин
Инкогнито

мама немного занимается

Peter Varakin

Архангельск (Северодвинск) - Русский Север. Означает она огромную каменную глыбу в болоте. Или горную выработку (Варакка) с гранатами (камнями) в ней. Ещё - колодезный журавль. Есть ещё птицы - варакушки. Очень приметные и не мелкие. Интересовался я специально....

Ин
Инкогнито

Круто...интересно!

Владислав

Корни украинские от слова "брязкун", звонок. Быстрее всего предок был звонарем в церкви, причем грамотным. Вся близкая родня имеет высшее образование, большинство с отличием. Родом из Воронежской области, там и распространена фамилия.

Ин
Инкогнито

А в интернете что говорят про ваш род?

Владислав

Эти сведения из интернета и наиболее подходящие, есть версии от раннего казачества (брязгать - бить наомашь) т.е. драчуны, такое и сейчас водится, но первая более подходит. Кстати у Ермака был помощник и друг Богдан Брязга...???

Андрей Всехмудрейский

Больше всего в Могилёвской и Гомельской областях. Как-то был в командировке в Могилёве в 90-е годы. В гостиничном номере в телефонной книге листов 5 одни Подобеды😆

Ин
Инкогнито

Впервые слышу. Я с Брестской обл.

Андрей Всехмудрейский

Вот видите, как вы пополнили багаж знаний😆

Neo Gint

сакральный знак "утренняя звезда"...редко даже в Латвии,ну а в мире ,единицы,и наверняка дальний родственник

Денис Волосюк

Знаю . Встречается на Украине и Беларуси , реже в России . Обозначает - родство с языческим богом Волосом .

Денис Волосюк

Только я в другого верить предпочитаю .

Ин
Инкогнито

Бог единый.

Денис Волосюк

Моя вера в бабло !

Ин
Инкогнито

Со временем жизнь научит и раставит твои приоритеты иначе.

Денис Волосюк

иначе было раньше

Ко
Константин

знаменитая фамилия может встречаться только массова в Мордовии и так же в Польше

Сергей Фокин

Странно что вопрос о фамилиях задает инкогнито.

Лариса Осадчая

от имени Петр,в России встречается чаще всего!

Леонид

Что означает не знаю. Территориально-франция.

Уральская Рябинушка

Знаю. происходит от Коли-Николаши

Надя И

Илья пророк. Фамилия философов

Ин
Инкогнито

У меня брат Илья.

Надя И

Имя всё же не фамилия.

Denis Morozov

Нет незнаю! А есть варианты?))

Гордюшка

не знаю))😜

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

из хохляндии мои предки

Николай

моя не встречается 😊

Елена Данилова

Нет. А вы знаете?

Елена Данилова

Это одна ссылка или тут их несколько???

Ин
Инкогнито

загуглите значение своей фамилии

Елена Данилова

Гуглила уже.потомков.

Так, фамилия Данилов происходит от имени Данила, которое является одной из разговорных форм распространенного мужского канонического имени Даниил. Это имя в переводе с древнееврейского означает «мой судья – Бог», «Бог мой судья», «Бог есть судья». Имя Даниил пользовалось особой популярностью в старину, причем не только у славянских народов, но во многих европейских странах, где оно стало известно в форме Даниэль. К слову сказать, фамилия Данилов занимает 53 место среди самых распространенных русских фамилий.

Популярность этого имени связана с именем легендарного библейского пророка Даниила (относящегося к так называемым «великим пророкам»). Согласно Библии, Даниил обладал даром понимать и толковать сны, чем и прославился при дворе Навуходоносора, а после падения Вавилона — при дворе Дария и Кира.

Библейское предание гласит, что Даниил и другие иудеи в Вавилоне не отказались от веры отцов, за что были часто притесняемы. Но в каждом случае, записанном в Библии, они чудом спасались. Так, за отказ поклониться идолу три друга Даниила, иудеи Анания, Мисаил и Азария (получившие в пленении имена Седраха, Мисаха и Авденаго соответственно), были брошены в печь, но чудом уцелели. Сам Даниил был дважды брошен в яму ко львам на растерзание (при мидянах и при персах), но оба раза был чудесным образом спасен. Позже Даниил исчислил срок в «семьдесят седьмин», оставшийся до прихода в мир Мессии. В царствование Кира Даниил показал ему пророчество Исаии о Кире, чем сподвиг последнего на освобождение евреев из вавилонского пленения и на восстановление Храма в Иерусалиме. Считается, что Даниил дожил до преклонного возраста (по некоторым источникам, до 90 лет) и был похоронен в гробнице в городе Сузы.

В процессе образования фамилий потомки человека, обладавшего именем Данила, со временем получили фамилию Даниловы.

Ин
Инкогнито

интересно

Иван Куртияков

нет,но хотелось

Ин
Инкогнито

А в поисковике смотрели?