Лилит Мовсесян

можно в Омон с астмой?

Сергей Федоров

Однозначно - НЕТ!

Ир
Ирина

Военно-врачебная комиссия в МВД куда серьёзнее чем ВВК по месту воинского учёта при призыве на срочную службу в вооруженные силы. И требования при поступлении на службу в органы внутренних дел и образовательные учреждения системы МВД России, в принципе, аналогичны требованиям при поступлении в Суворовские и Военные училища.
Обратимся к "Приказу Министерства внутренних дел Российской Федерации
от 14 июля 2010 г. № 523 г. Москва Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"
Освидетельствование в отношении Вас будет производиться по "Графе I" что соответствует категории "Граждан, поступающие на службу, из числа лиц, ранее не проходивших службу"
статья 52 Расписания болезней
Бронхиальная астма:
а) тяжелой степени / Д - не годен к службе в органах внутренних дел
б) средней степени тяжести / Д - не годен к службе в органах внутренних дел
в) легкой степени, а также при
отсутствии симптомов в течение 5
лет и более при сохраняющейся
измененной реактивности бронхов / Д - не годен к службе в органах внутренних дел

Для службы в отрядах милиции особого и специального назначения необходимо пройти ВВК в МедСанЧасти МВД по 1 группе предназначения / категория А годен к службе в органах внутренних дел! С вашим же заболеванием вы не годитесь НИ НА ОДНУ должность. Иными словами с таким заболеванием вы не пройдете ВВК даже по 4 группе предназначения на должности Управление Федеральной миграционной службы Российской Федерации ранее паспортно-визовая служба) , финансово-экономическая, тыловые подразделения, служба в информационных центрах, пресс-служба и т. д.

Алексей Носков

Ну-да. В спецназ на костылях.