Igor Zinevich

Как вести себя в неловкой ситуации?? ? (описание ситуации внутри)

Мой одногруппник поздоровался со всеми, а меня случайно пропустил, хотя я и протягивал ему руку. Все засмеялись. Мне было не приятно так, как я не понял над кем из нас двоих смеются. Ощущения были, что ситуация не в мою пользу. Объясните произошедшее и дайте совет, как нужно поступать в таких случаях?

Алексей

Ну случайно же пропустил, я бы отдельно потом подошел к нему и сказал мол чего не здороваешься и снова руку протянул, все, ситуация разрешена

Марина Цыганкова

В такой ситуации лучше как-то пошутить над этой ситуацией и ни в коем случае не показывать что вас это задело. Можно спросить одногруппника сразу же (без претензий и шуточным тоном) например: А ты никого не забыл? или же что-либо в таком плане.

Антон Дворников

Ваш приятель просто валял дурака, чтобы посмешить всех. Вам надо было вместе со всеми посмеяться и сказать, что тот загордился или вас пропустил. В общем поддержать шутку. Не берите в голову. В молодости мы страдаем от каждого косого взгляда. С возрастом поймет, что в общем-то все равно как к тебе относятся другие, главное, чтобы ты себя любил. Тогда и тебя любить будут. А этот случай-ерунда. Чем быстрее вы это забудете, тем лучше.

Марина Смирнова

У любого поступка, даже у шутки, есть свой мотив. Есть повод задуматься-почему со мной? Само общение и кажущаяся простота отношений не означает, что всё так просто. На уровне подсознания идёт коллосальная работа. Посмотрите на себя другими глазами-со стороны. Неплохо бы иметь пару экспромтов про запас в подобных случаях. Умейте держать удар. Судя по ответам многим это знакомо. Я в таких случаях
стараюсь выдержать небольшую паузу, а только потом отвечаю.
Не зацикливаться и постараться забыть. Иначе будет самоедство. Этот урок запомнить и сделать выводы, как себя вести в подобных ситуациях, а лучше их не допускать.

Серёга Добров

следующий раз здоровайся первым

Катерина Ким

Да, ситуация и правда неловкая и неприятная. Но просто сделайте вид, что вас это никак не задело, а то может потом и издеваться будут и делать так постоянно) Возможно, просто над Вами захотели пошутить, но, видимо, шутка не удалась

Арвен

Вы правильно поняли ситуацию. В данном случае ребята смеялись над вами. И это понятно - не приятно. Отомстите ему чем-либо похлеще. Я бы на вашем месте так поступила.

Светлана Кочеткова

след. раз протягивай обе руки с каким нидь звуком

Павел Пронин

Если вас было много, одногруппник мог и сам растеряться. Ничего тут смертельного нет. Нужно было его окликнуть по имени и поздороваться. Но ситуация уже случилась. В следующий раз при встрече скажите ему и громко для всех: "Привет, Коля! (или как там его зовут) Рад видеть тебя! " Можете добавить: "А то ты вчера не заметил меня, и все зубы скалили по этому поводу. "

И не держите ни на кого зла! Может, тот парень подумал, что это над ним смеются непонятно по какой причине.

Игорь Игоревич

ну я бывало с кем-то не здоровался, на что меня спрашивали: машину купил? Всем было весело, никто ни на кого не обижался

Ми
Минилбаева

Может это и случайность, но тем не менее, дайте прочувствовать такую же случайность "виновнику торжества". Постарайтесь в самое ближайшее время появиться последним и так же сделать вид, что вы его не заметили.
А выходить из такой ситуации конечно же нужно шуткой с подтекстом, типа: Серёга, ты что, специально слона не заметил. " Тогда он вынужден будет при всех как-то оправдываться и в следующий раз такого постарается избежать.

Владимир Елисеенко

хм на работе у меня почти каждый день такая же ситуация, только я первый протягиваю руку а мне не протягивают потому что заняты чем нибудь, я просто махну рукой в открытую и иду дальше.

Михаил Арсеньев

В следующий раз когда протянет руку - скажите так с поддевкой: "Извини, руки грязные". И тоже желательно на людях. И как в том старом анекдоте, пусть теперь он ворочается.

Ан
Анастасия

Это не случайность однозначно, иначе бы ошибка была исправлена сразу. Видимо твой одногруппник хотел тебя задеть и у него на то есть причина. Стоит подумать тебе над этим. В следующий раз не тяни руку и не здоровайся пока он сам не сделает это первым.

Dj
Djoly

если это случайно - понять-простить,
если специально- на здороваться с ним.
делов то, ничего страшного