Валентина Лысова

не знаю как вести в ситуации с бывшей одноклассницей. . (внутри полное описание)

Нужен совет! Перед прочтением вопросов советую прочитать написанную ниже историю.

Мне 18 лет, учусь на первом курсе в институте. Сейчас пришел с нашей первой встречи школьных выпускников. Собрался весь класс, всё было хорошо.
Когда уже собирался уходить, одна одноклассница (назовём её Викой) подошла ко мне и сказала, что нам надо поговорить. Я приблизительно понял в чём дело и согласился.
Тут нужно сделать небольшое отступление. . Почти год назад, на выпускном вечере я поговорил с Викой, сказал ей что она мне нравится, но она с собственным сожалением ответила, что не может ответить мне взаимностью. Я особенно сильно не расстраивался, да и просто подумал что было глупо так подходить к девушке, с которой я учился вместе последние несколько лет и не оказывал ей никакого внимания.
И тут продолжу рассказ о моём сегодняшнем с Викой разговоре: она сказала, что долго думала над тем что было в тот вечер и подумала, что возможно она поступила не правильно, и что возможно у нас в отношениях могло бы что-то получиться. Ну тут я и предложил договориться от встрече и просто вдвоём провести время. Она согласилась.
Но есть несколько проблем, на которые мне нужны ответы -

Во-первых, спустя год, уже много воды утекло, и даже не знаю как сказать, но интерес к Вике у меня пропал (я просто, можно сказать забыл о ней, и даже не думал что та история на выпускном получит развитие) .
Во-вторых, я не представляю, что и как нужно сделать в отношениях с Викой, чтобы они перешли из ранга "обычные школьные отношения" в нечто другое.
В-третьих, я даже не представляю куда её повести, что ей говорить и так далее. . Хотя опыт общения с девушками у меня есть, но до этого (с расчетом на отношения) , я общался только с незнакомыми ранее девушками.

Вообще, последние полтора года я только и делал что искал себе девушку. За это время с перезнакомился с несколькими девушками. . Но максимум, что было - это один раз месяц встречались. В остальном - в одних случаях попадались явно не те девушки и после 1-2 встреч я просто переставал общаться с ними, то я им не нравился и уже они сами прекращали общение. В последние 2 месяца я уже ни с кем не знакомился, из-за того, что мне всё это надоело. Разговор с Викой с одной стороны мог бы стать очень приятным для меня с точки зрения возможных отношений с ней, но сейчас такое чувство будто бы это было самое неподходящее время. .

Ирина Мышак

Могу точно сказать, что сразу надо было ей ответить, что время прошло и интерес пропал. Так было бы честнее.
Если при встрече с ней сердце не Ёкнуло, то не надо отношения переводить из ранга в ранг. Искусственно сфабриковать любовь не получится. Напрасная трата времени и нервов.
Теперь третий вопрос. Раз уже договорились о встрече, то веди ее прямо по улице. Что говорить? Начни с расспроса о том, чем она занималась эти полтора года после школы... ну так... дежурные разговоры. У тебя будет время подумать и определиться - чего на самом деле ты хочешь - встречаться с ней или все же она тебе безразлична. И если тебе пофиг, то в итоге подведи итог, скажи ей, что у тебя до этой встречи было время подумать, прислушаться к себе.. . И теперь ты понял, что чувства к ней у тебя перегорели. И сейчас она интереса у тебя не вызвала. "Сорри... вместе нам не быть".
Это будет честно и порядочно с твоей стороны.
Понятно объяснила? Читать не устал?